Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

anderssen

Собсно вопрос: кто чем клеит усы калош и отбортовку с стеклу? и как выглядит процесс? желательно проверенные методы (нет отклеивания в течении хотя бы пары лет) Мож кто в курсе, по какой технологии это делал лагутин? ни разу не встречал на его лопастях отклеенной отбортовки, хотя много их через мои руки прошло...

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
28 минут назад, KANETELKA сказал:

Хрен там эластичный, аж в тюбике засыхает,его некоторые в холодильнике хранят ??

в тюбике засыхает когда негерметично закрыт

если не стеснен в средствах, можешь аналогично засушить и локтайт, результат будет аналогичный 

по эластичности - все лопасти что клеил только космофеном. Думаю что и тестировщики лопастей LYNX также поступили

локтайтом 406 уже несколько лет как не пользуюсь ибо 20г за 995р как то не слишком гуманно за такое же количество но за 150р.

 

 

2 часа назад, Александр Саратов сказал:

 

Сам проверял? 

космофен клеит не то что отбортовку, но и лопасти

пример смотри в моих требованиях к монтажу тестовых лопастей.

половина тестировщиков клеила надеюсь космофеном, т.к. переспрашивали меня перед установкой.

 

 

 

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
6 минут назад, IGORKA сказал:

в тюбике засыхает когда негерметично закрыт

если не стеснен в средствах, можешь аналогично засушить и локтайт, результат будет аналогичный 

по эластичности - все лопасти что клеил только космофеном. Думаю что и тестировщики лопастей LYNX также поступили

локтайтом 406 уже несколько лет как не пользуюсь ибо 20г за 995р как то не слишком гуманно за такое же количество но за 150р.

 

 

космофен клеит не то что отбортовку, но и лопасти

пример смотри в моих требованиях к монтажу тестовых лопастей.

половина тестировщиков клеила надеюсь космофеном, т.к. переспрашивали меня перед установкой.

 

 

 

Клеили с Лехой ВДВ отбартовку хрен оторвешт края зачищали, а супер клей классный и имеет срок годности! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L-G

Подниму тему... В зиму хочу заняться ластами, помимо вклеивания лопастей встал вопрос об отбортовке... Все же, при прочих равных условиях, без Т-образного профиля ласты срываются в сторону? Или некритично? Просто П-образный профиль для меня более доступный, но вот это "гуляние" ласт из стороны в сторону напрягает... Фактор маневренности не сильно важен... 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anderssen

только что поменял отбортовку, приклеил вот такой профиль

20191125_074535.thumb.jpg.e54a0660b2acc29ba47ce9f538580135.jpg

получилось вот так

20191118_152525.thumb.jpg.fcaee878b8294cba80dfa7cfa5bd4816.jpg

2 нырялки, по ощущениям гребок стал поэффективнее. профилем поделился Серега Гасик, он брал их на золотом дельфине в этом году...

  • Нравится 3
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anderssen

вот как раз с его лопастей все и облетело, но тема о другом... да и в принципе щас буду переходить на другие ласты, но:

поменял отбортовку, использовал клей космофен, но с активатором для цианоакрилатных клеев, идет как спрей, он улучшает адгезию и делает застывание клея действительно моментальным... получилось вот так: (боевые испытания пару раз прошли нормально)

20191118_152455.thumb.jpg.076c7ebb7a56b623bd2d8d58b4e0c8a3.jpg

 20191118_152525.thumb.jpg.5c5e9498845ba654f68c86f793d4f17a.jpg

 20191118_152552.thumb.jpg.e2476ababadf53e4874db8d211d94355.jpg 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter

Друг, тоже задумался о стекле на ласты. Если не трудно, сфоткай те рабочие ласты, терзает вопрос : отбортовку под усы надо заводить или нет и приклеивается она только усов? 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЛОН

Тоже недавно поменял на лидеры с пеленгасовскую отбортовку ,один минус пеленгасовской отбортовки это размер на пять шесть см короче чем у лидеры на в итоге усы у комля топыряться , в этот раз приклеил с большим заходом к комлю 

IMG_20200417_141618.jpg

Изменено пользователем СЛОН
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grinch
17.04.2020 в 09:56, Hunter сказал:

Друг, тоже задумался о стекле на ласты. Если не трудно, сфоткай те рабочие ласты, терзает вопрос : отбортовку под усы надо заводить или нет и приклеивается она только усов? 

Добрый вечер. Меня тоже интересует этот вопрос ..

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×