Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

65 Сахалинская область и подводная охота

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Столица: Южно-Сахалинск

 

Магазины снаряжения для подводной охоты и дайвинга:

Южно-Сахалинск, Дискус, Коммунистический проспект д.19, +7 (4242) 22-28-48

 

Фирма организующая туры для дайверов и подвохов  на Сахалине Водолаз65

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
самое вкусное там это гребешки ,будет возможность по собирай их ,попробуй очень вкусно

 

Что такое гребешки, я прекрасно знаю, 15 лет езжу на Баренцуху!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
слушай рыба есть вся))я тогда правда охотником еще не был,но помню точно что вода чистая была в изобилие морских ежей,крабов креветки все от места ловли зависит,на спининг камбала берет как бешеная,и бычки но их там за рыбу не считают(бычков)а так кита,горбуша,правда ее в основном осенью берут и в реках,когда на нерест выходит))икра красная копейки вообще стоит осенью,я в свое время ручной кладью 27 кг привез домой в отпуск)))а еще в Невельске где я жил находиться место таких только два в мире ,в общем на барикватере сивучи морские живут только там и где то помоему в канаде,это символ города.мест там очень много красивых есть на что посмотреть)))

 

На Тунайче есть смысл охотиться?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
а большая она , и кто ел с чем сравнить ?:friends:

В среднем одна лакедра весит порядка 1 килограмма, хотя были случаи, когда ловилась рыба до 10 килограммов весом и около метра в длину.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат
Забыл!!!обязательно купи именно на Сахалине вяленую корюшку,она там крупная и очень вкусная очень:so_happy:

 

Когда он там будет, от вкусной вяленой корюшки останется одна чешуя, чтобы поесть вкусную корюшку на Сахалин надо лететь в апреле, заодно и с чилимом пивка попить, эх давненько я не был на Сахалине.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Когда он там будет, от вкусной вяленой корюшки останется одна чешуя, чтобы поесть вкусную корюшку на Сахалин надо лететь в апреле, заодно и с чилимом пивка попить, эх давненько я не был на Сахалине.

 

Чилима наловим!

И о вопросе с проживнием. Раньше зациклился на турбазах, смотрел всякие, но главная проблема была в том, что надо снимать весь домик целиком, о они от 12 мест и больше. Наша группа поменьше. Стоимость проживания там от 2000 в сутки с носа. Снйчас рассматриваем вариант снятия квартиры, ценник 4500 максимум за 100-метровую квартиру. А в основном 3000-3500. На 10 дней то что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Эхх, осталась почти неделя до вылета, начинаю уже бить копытом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
argon84

Может кто подсказать про озеро Буссе? Сколько времени надо на его посещение(с дорогой из Южно-Сахалинска)? Какие варианты заброски есть? И стоит ли на него ехать в середине сентября?

Возможно будет свободный день в городе... не хотелось его тратить на кабаки и женщин :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Может кто подсказать про озеро Буссе? Сколько времени надо на его посещение(с дорогой из Южно-Сахалинска)? Какие варианты заброски есть? И стоит ли на него ехать в середине сентября?

Возможно будет свободный день в городе... не хотелось его тратить на кабаки и женщин :)

 

Буссе заповедник. Проехать только на машине, от Южного часа 2 езды. По рыбе надо искать, но крупняка не встретили... Можно набрать гребешка, но там его не много. Есть целые острова с устрицами, но они все крупные и на любителя. Прозрак хороший, течение есть достаточно приличное. Крабы есть, но не камчатские, мелочь...

Дааа, чуть не забыл, можно там набрать вдоль берега, не глубже чем по колено , спизулу. Очень вкусная вещь!

Изменено пользователем Юракен
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
argon84

Ну собственно интересны устрицы и спизула. Расскажи подробнее. Рыбы должно хватить в основной программе. А для всего остального баренцуха ближе. Пока не знаю где с гидриком расстанусь, всё барахло опять транспортной забрасываем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
argon84

 

 

По ПО не всё было однозначно. Рыбы много, прозрак 1,5 метра. Но река была горбушовая... в верховьях еще ничего, лазил в воду, но дальше началась жесть... тонны тухлой горбуши в воде и по берегам, "живые мертвецы"( горбуша полугнилая, но еще держится в струе)... аромат.... Желания лезть в воду уже не было, на спиннинг клевало как из пулемёта(если ямку найти) и можно было отпускать. Тайфун планы несколько перемешал, кроме сплава никуда не ездили.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×