Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

kim71
14 часов назад, Ржавый сказал:

Напоминаю законопослушным Подвохам: Сбор раков руками запрещен по закону, не стоит рекламировать на Форуме противоправные действия... штраф за каждого незаконного  рака 115 рублей, в нерест удваивается...

 

 

В Беларуси рака можно ловить руками, (ну там запрет по скубе и ограничения по размеру, количеству 2кг, и срокам запрета). Про Россию не знал, теперь буду добавлять, где я ловлю раков.

 

18 часов назад, Авточехловичь сказал:

Интересно а раколовкой может считаться привязанная к кукану  5ти литровая бутыль с разрезом что бы раки туда заползали приманкой служить долька чеснока вот так плавает охотишься с ружьём глядь а там уже тараканов набилось:flag_of_truce:

Вот в свете таких событий только так и нужно ловить раков.:D

Главное - не надо жадничать.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
1 час назад, kim71 сказал:

В Беларуси рака можно ловить руками, (ну там запрет по скубе и ограничения по размеру, количеству 2кг, и срокам запрета). Про Россию не знал, теперь буду добавлять, где я ловлю раков.

В России есть нормы вылова и запретные сроки по вылову, но руками взабродку нельзя по правилам...есть такой перекос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Стадо членистоногих и расчлененка:stars:

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

Оказывается вот кто жрёт моих лангустов!!! Пааарвуууууу!!!!!!:diablo::lol:

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

После месяца ходьбы самка Омара вынуждена бороться за гнездовую яму, прежде чем отложить яйца

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

как ловить краба?

Рассказ из Норвегии

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

Оооо... Симпатрия... знакомые ребята! Приезжали к нам на ЧМ на слёт, снимали кЫно!:) 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred

Всем доброго времени суток! Было это летом в 2000-ном году... Сдавал я на "звезду" по CMAS на открытой воде под Севастополем,  дисциплина - ночное погружение с ориентированием. Под'ехали к морю уже в сумерки - по всему берегу стоят машины с зажжёнными фарами, направленными в море и костры горят, что там происходило - не сразу понял... Ушёл под воду..., с ориентированием не оч.получтлось, но увидел, как трава на дне шевелилась от...полчищ здоровенных крабов... Все ползли на берег и, как потом я понял, вроде - на свет фар(!) Ничего подобного раньше не видел(!) Мужики возле машин их собирали руками, варили, тут же и...расслаблялись - водочка и т.п. Вышли мы с напарником из воды, стали собираться домой и тут подходит к нам мужик с подносом в одной руке, а в другой с огромным крабом(голова с хороший мужской кулак, а клешни с куриное яйцо - каждая(!)) Ребята - говорит - вижу, что вы дайверы, я сам дайвер, вот - полюбуйтесь: наш Черноморский промысловый краб(!) и угощайтесь - отдаёт нам поднос с горой варёных крабов... НИЧЕГО ВКУСНЕЕ в жизни не ел(!) А что это, вообще, было за явление (со стадами крабов) - не знаю до сих пор...:confused:Если кто в курсе - пожалуйста, расскажите.

 

Изменено пользователем ПОЛpred
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Краб страшен в гневе:hahaha:

MHC_rnChQSg.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Кокосовый крабик

 

LsnU2Zou8Uo.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×