Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Рыжик

Горячие сырные и другие бутеры...

Рекомендованные сообщения

Рыжик

Готовлю их уже очень давно, домашние мои просто обожают их.. решила поделиться рецептиком))

 

Берем любой сыр, трем его на мелкой терке, в зависимости сколько сыра, добавляем сырое яйцо или два, все перемешиваем, консистенция должна быть не слишком жидкой... далее режем белый хлебушек на куски, чем тоньше, тем хрустящей получатся.. и намазываем получившуюся массу на хлеб.

 

Далее ставим сковородку на плиту БЕЗ МАСЛА!!!, ждем когда нагреется, кладем бутеры сыром вниз, готовность проверяемся когда лопаткой их цепляешь должны с легкостью отставать от сковороды.... переворачиваем и добавляем сливочное масло, тут главное не пережарить, а то быстро сгорают))))

 

на завтрак, да и на перекусы очень вкусно и самое главное съесть их можно очень много))))

 

всем приятного аппетита!)

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Теперь я понял физиологию вечной улыбки Седрика!!!))))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Я чуть проще и быстрее делаю, по холостяцки. Белый хлеб, сверху ветчина, колбаса, буженина, грудинка и т.д. на неё сыр, сверху ещё кусок белого хлеба. На тарелку и в СВЧ печку на некоторое время!!! Достаём, переворачиваем на полминуты, что бы остыл продукт и в путь!!! С чаем, с кофе, с пивом, с водкой!!!)))

Приятного и вам аппетита!!!:blush:

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжик

эти тоже делаются очень быстро, можно и холостякам :mosking:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Танюшка, ждём мастер-класс в Сычёво!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xoxol

Нарезной батон, сверху сыр, все в аэрогриль, несколько минут и вуаля.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжик

с таким же успехом можно просто хлеб маслом намазать и сверху кусок сыра))))) нет, ребята, не то все это... тут другой вкус ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка

я использую сэндвич-тостер

хлеб-соус-сыр-начинка-сыр-соус-хлеб

 

брать надо хлеб для тостов.

для соуса можно использовать все что душе угодно - майонез, масло, соус грибной например.

начинка - так же что душе угодно - овощи, мясо, ветчина, колбаса и прочее

 

можно есть как горячими (Варвар на завтрак любит), так же удобно в дорогу брать - хлебушек запекается, ничего не течет не вылезает из краев.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4xwd

Я делаю проще :

Хлеб на сковородку и жарится с одной стороны до хрустящей корочки, переворачиваю и сверху сыр, всё свободное пространство заливается взбитым яйцом с молоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Я чуть проще и быстрее делаю, по холостяцки. Белый хлеб, сверху ветчина, колбаса, буженина, грудинка и т.д. на неё сыр, сверху ещё кусок белого хлеба. На тарелку и в СВЧ печку на некоторое время!!! Достаём, переворачиваем на полминуты, что бы остыл продукт и в путь!!! С чаем, с кофе, с пивом, с водкой!!!)))

Приятного и вам аппетита!!!:blush:

 

МЫ еще проще ,берем черную икру ,три кг. ,сыр Давида ,немного хлебных крошек ,без хлеба не вкусно , и :drinks::bayan::bayan::bayan:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×