Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

IGORKA
18.07.2019 в 06:46, Ржавый сказал:

Может естественный отход из запущенной рыбы и ничего страшного:confused:

«Главрыбвод»  тогда ответил, что могло произойти со стерлядью.

— Случился пузырьковый синдром, рыба не смогла уйти под воду. Видимо, при транспортировке не долили воды, рыба наглоталась воздуха, — рассказал начальник ярославского межобластного отдела верхневолжского филиала ФГБУ «Главрыбвод» Олег Кокорин. — Рыбу они привезли с запасом, но фактически треть у них погибла, а это около 10 тысяч мальков.

В мэрии Ярославля, которая по непонятным причинам закупила не в ФГБУ «Главрыбвод», а у частного предпринимателя, ситуацию пока не комментируют.

как будет компенсировать случившееся фирма, доставлявшая рыбу тоже непонятно. 

 

я в очередной раз для себя констатирую слабую профессиональную подготовку кадров, а порой и вообще ее отсутствие.

жаль что у нас нет своего ихтиолога, возможности недорого проводить хромосомный анализ как выпускаемых при зарыблении особей (в генетический паспорт производителя я не верю), а также выловленных на ПО и рыбалке образцов

и сайт информационный форума, позволил бы публиковать результаты, наши статьи и отчеты

а СМИ активно ищет поставщиков такой информации, и несколько раз попав на экран ТВ, радио и другие медиа издания, наши вопросы станут предметом обсуждения на более высоком уровне.

 

 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лиман

Осенью с подвохами Астрахани зарыбили один из многочисленных ильменей. Выпустили около 4000 штук мальков толстолоба и белого амура. Нашли специальный резервуар для транспортировки малька, добыли газон. Везти пришлось около 50 км, в том числе по степи, к удивлению не один малёк не погиб. Малёк крупный, сигалетка весом от 70 грамм. По прогнозам специалистов выжить должно не менее половины малька. Площадь водоёма порядка 500га, глубина до 4 метров. Уже в 22 ом году будем проводить контрольный отстрел))) Всем чистой воды и достойных трофеев!

AD5B9C04-5668-4DAF-9848-BFA93EF027D1.jpeg

174231FE-7CE8-49C0-A182-9D8CBC2DC57C.jpeg

525D1C5C-D134-45A9-BA7B-4B3D391119C1.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лиман

Братцы, это пожалуй наше самое крупное зарыбление, мною были организованы сносы завалов и дамб, в итоге более 5000!Га нерестилищ были открыты для карповых видов рыб (вобла, лещ, сазан). Икра, личинка, малёк, в итоге миллионы и даже миллиарды штук ушло в дельту, даже с учётом 10%ой выживаемости в дикой природе, это весомый вклад в увеличение вбр

ссылки на некоторые видео, там же есть и фото.

https://vk.com/wall-90751849_3958

https://vk.com/wall-90751849_3943

 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Зарыбление реки Волга подводными охотниками Казани 2021г.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaliy_l

Пытаемся в своем районе востановить популяцию карпа\сазана. А так как желающих вложится гораздо меньше чем тех что получить, то ценник в 300р за кг несколько великоват... вопрос  следующий- как можно большую рыбу в одном месте поймать в другом выпустить? сети , бредень не в счет. Думаю типа, я такой подвох ищу и нахожу карпа, а товарищ с лодки его достает)) вот только как это технически осуществить? может есть какие мысли?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968
44 минуты назад, Vitaliy_l сказал:

Пытаемся в своем районе востановить популяцию карпа\сазана. А так как желающих вложится гораздо меньше чем тех что получить, то ценник в 300р за кг несколько великоват... вопрос  следующий- как можно большую рыбу в одном месте поймать в другом выпустить? сети , бредень не в счет. Думаю типа, я такой подвох ищу и нахожу карпа, а товарищ с лодки его достает)) вот только как это технически осуществить? может есть какие мысли?

как можно большую рыбу  - на сколько большую и в каком количестве ?

 

Свино мамки и свино папки для увеличения поголовья не нужны .

Изменено пользователем Паша1968
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaliy_l

от 5кг, в количестве... ну пару мамок и штук 5,6 самцов

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
13 часов назад, Vitaliy_l сказал:

Пытаемся в своем районе востановить популяцию карпа\сазана. А так как желающих вложится гораздо меньше чем тех что получить, то ценник в 300р за кг несколько великоват... вопрос  следующий- как можно большую рыбу в одном месте поймать в другом выпустить? сети , бредень не в счет. Думаю типа, я такой подвох ищу и нахожу карпа, а товарищ с лодки его достает)) вот только как это технически осуществить? может есть какие мысли?

я думаю что шансы тех кто " хотят получить" на вылов вашего сазана тоже увеличиваются пропорционально весу запускаемой рыбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaliy_l

запускаем в не большей водоем под присмотром, хотим получить типа роддома/яслей, а дальше уже ладошечных расселять

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren

В озеро Селигер выпустили более 30 тыс. мальков сазана

21:45 СЕГОДНЯ 58 0

Ещё 40 тыс. молодых особей отправили приживаться в Иваньковское водохранилище.

Зарыбление водоёмов Тверской области проводят для компенсации ущерба, нанесённого хозяйственной деятельностью. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«Вес малька составляет 1,5 грамма, процесс его развития до взрослой особи длится около полугода. В естественной среде рыба сможет достигнуть до 30 см в длину и набрать массу до 1,5 кг», — отмечается в сообщении.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×