Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

oll

   Ушедшим летом,  был единственный за надцать лет,  случай когда бы катушка пригодилась. Озеро зацвело,   на глубине у дна  полоска с  метр чистой воды.   Угря обычным тройником не пробило,    вогнало  в бузу и оглушило.  Вытянул  из бузы пытаюсь наколоть на кукан, выскальзывает, кончается воздух, угорь начинает все быстрее крутится,  за ружьем не смотрю  оно  всплывет.    Всплыл    ружья рядом нет, прозрак вверху не больше метра. Пока воевал с угрем ушел от ружья в сторону.   Линя на нем 4 метра, а до дна около шести,   висит где то в двух-трех  метрах от поверхности, сверху не найти.   До берега далеко, ориентир по тростнику в тридцати метрах очень неточный, искал нырял пока в башке не заболело.  От безнадеги подплыл ближе к берегу к границе тростника и сложил там на дне метку-пирамидку из камней, мол быть может через год по чистой воде поищу.   Надежда умирает последней,  пока строил пирамиду немного отошла голова,  вернулся  нырнул пару раз и  вышел на линь.  2025312412_.thumb.jpg.143598a93aec7ffba7c9837f61b7dc3b.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
25 минут назад, oll сказал:

   Ушедшим летом,  был единственный за надцать лет,  случай когда бы катушка пригодилась. Озеро зацвело,   на глубине у дна  полоска с  метр чистой воды.   Угря обычным тройником не пробило,    вогнало  в бузу и оглушило.  Вытянул  из бузы пытаюсь наколоть на кукан, выскальзывает, кончается воздух, угорь начинает все быстрее крутится,  за ружьем не смотрю  оно  всплывет.    Всплыл    ружья рядом нет, прозрак вверху не больше метра. Пока воевал с угрем ушел от ружья в сторону.   Линя на нем 4 метра, а до дна около шести,   висит где то в двух-трех  метрах от поверхности, сверху не найти.   До берега далеко, ориентир по тростнику в тридцати метрах очень неточный, искал нырял пока в башке не заболело.  От безнадеги подплыл ближе к берегу к границе тростника и сложил там на дне метку-пирамидку из камней, мол быть может через год по чистой воде поищу.   Надежда умирает последней,  пока строил пирамиду немного отошла голова,  вернулся  нырнул пару раз и  вышел на линь.  2025312412_.thumb.jpg.143598a93aec7ffba7c9837f61b7dc3b.jpg

После такого обычно и ставят катушки.  Сам из числа таких.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oll
11 минут назад, Прохор сказал:

После такого обычно и ставят катушки.  Сам из числа таких.

Я пожалуй  не буду. Если бы ружье не нашел фиг с ним,  все равно сейчас новое купил.  Линя пару метров добавил. У нас нет крупной рыбы.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
23 минуты назад, oll сказал:

Я пожалуй  не буду. Если бы ружье не нашел фиг с ним,  все равно сейчас новое купил.  Линя пару метров добавил. У нас нет крупной рыбы.

До следующей глубины или коряги. Да, и мотать каждый раз 6 м линя то еще удовольствие, не каждый линесброс позволит. А уж распутывать....... ?

Изменено пользователем Прохор
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клён
11 часов назад, Legkiy Veterok сказал:

Такие рыбы есть у Вас???

Такие тоже есть. Но больше 22-х не попадались, и то не мне, а знакомому коллеге. У меня пока пробел по сому. Будем искать...:)

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
11 hours ago, oll said:

Я пожалуй  не буду. Если бы ружье не нашел фиг с ним,  все равно сейчас новое купил.  Линя пару метров добавил. У нас нет крупной рыбы.

если используете буй то можно ружье к бую перецепить.  чаастенько так делаю. хотя имею катушку . ну просто лень наматывать обратно линь на катушку.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oll
10 минут назад, мимо проплывал сказал:

если используете буй то можно ружье к бую перецепить.  чаастенько так делаю. хотя имею катушку . ну просто лень наматывать обратно линь на катушку.

Буй  это для моря, наверное у вас там здорово. Тут в лопухах, без буя так  зашьёшься.. Ничего с собой лишнего.  

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×