Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Механик15
Нет, это моё :)
А материал? Сделал закрытую для жесткости конструкции, или по другим соображениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спортсмен

Капролон, и походу у него его МНОГО! Пользуюсь вот такой конструкцией.

19743501_m.jpg 19743502_m.jpg

Изменено пользователем спортсмен
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProx

Полиацеталь, покупал спецом для таких дел, закрытая катуха исключает сваливание линя со шпули, ну и жесткость тоже повыше. Реальных трофеев с этой катухой не было, до 10 ки от ружья не отрывают :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Полиацеталь, покупал спецом для таких дел, закрытая катуха исключает сваливание линя со шпули, ну и жесткость тоже повыше. Реальных трофеев с этой катухой не было, до 10 ки от ружья не отрывают :)

Понял, спасибо. В плане плотности и прочности полиацеталь предпочтительней капролона, да и хорошо обрабатывается резанием, поэтому и спросил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dancer

Всем доброго времени суток! Помогите новичку, заказал арбалет ( laser open pro 75 от патос) в комплекте с горизонтальной катушкой. Но говорят, что на катушку Патос много нареканий. Подскажите, что с ней не так и можно ли решить проблему?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

вроде как новинка от Производителя ружей Вектор, скоро в продаже

 

Kq6JU4zqoxA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов

Меня устраивает  катушка Пеленгас. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
18 часов назад, Александр Саратов сказал:

Меня устраивает  катушка Пеленгас. 

 

У меня тоже новая от Пелика, сначала непривычно было, теперь привык, линь не клинит и других претензий нет;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов
1 час назад, Ржавый сказал:

У меня тоже новая от Пелика, сначала непривычно было, теперь привык, линь не клинит и других претензий нет;)

У меня старая. 

 новую пока не вижу смысла покупать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

крупногабаритная катушка Caramba

От Автора:

"Основой катушки является мощная рама из нержавеющей стали толщиной 2мм, которая выполнена с применением лазерной резки и ЧПУ гибки. Для обеспечения соосности отверстий, еще на этапе проектирования для этого было заложено несколько технологических баз. На выходе получаем раму правильной геометрической формы с высокой повторяемостью в серии без перекосов и прочих неподобств. Сочетание метала и пластика позволяет получить хорошую пару трения, что в свою очередь обеспечивает плавный и тихий ход. Благодоря этому сочетанию катушка имеет умеренный вес в 260 грам при без компромиссно основательной и жесткой раме из нержавеющей стали. Особое внимание уделено фрикциону. Он имеет плавную регулировку и встроенный фиксатор обеспечивающий фиксацию в дискретных положениях, что исключает само произвольное изменение настроек фрикциона по инерции. Другими словами при резком рывке фрикцион самопроизвольно не ослабится или не затянется. Работа этого самого фиксатора дарит приятные тактильные ощущения, по мимо легких щелчков присутствует эффект «досылания» воротка фрикциона в следующее положение. Не смотря на то что это лучше почувствовать собственноручно, я думаю Вы понимаете о чем идет речь. Что бы снизить до максимума вероятность захлестывания линя минимизирован зазор между щечками шпули и поперечинами рамы его значение составляет 0,7-0,8мм, а исполнительные механизмы выполнены конусообразной формы с уклоном наружу. Сбегающий линь заневолен между нижней поперечиной и вращающимся роликом. Варианты крепления продуманы как для установки на самодельные «деревяхи» без необходимости сматывать линь, так и для быстрой и простой установки на изоленту, к которой привыкло большинство пресноводных охотников.

Некоторые ТТХ: Толщина рамы = 2мм Диаметр шпули = 70мм Внутреннее расстояние между щечками катушки = 63мм Вес = 260гр Вместимость линя: 2мм = 55м 2,7мм = 30м

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×