Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

lamantin70
12.01.2022 в 14:11, Ржавый сказал:

нож с креплением для подводной охоты своими руками

 

Хуже не придумаешь 

С такими ножнами в экстренной ситуации проблемно достать будет, а в перчатках или варежках вообще невозможно, или этот изобретатель предлогает тянуть за верёвочку, а потом перекладывать, так с этой верёвкой ты его и про.. шь 

Смотрю я на этих иностранцев - как дети малые - далеко ихней соображалка до нашей - ох как далеко

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Подводная Охота

Груза на ласты сегодня замутил 

photo1645364614 (1).jpeg

photo1645364614 (2).jpeg

photo1645364614 (3).jpeg

photo1645364614 (4).jpeg

photo1645364614 (5).jpeg

photo1645364614 (6).jpeg

photo1645364614 (7).jpeg

photo1645364614 (8).jpeg

photo1645364614 (9).jpeg

photo1645364614 (10).jpeg

photo1645364614 (11).jpeg

photo1645364614.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
37 минут назад, Павел Подводная Охота сказал:

Груза на ласты сегодня замутил 

Тоже были идеи в эту сторону. И щиколотку лишний раз не перетягивать (нарушать кровообращение), и если ласта свалится с грузом далеко не уплывет. Опять же технологически проще. И как всегда вмешалось НО. 

При таком применении ласты дополнительно грузят стопу, ласты норовят слететь. На глубине проще потерять ласту при компрессии неопрена носка. Опять же,  получаешь доп. рычаг, грузящий ногу. Для привыкшего к ластам, работа самой ласты в следствии, ухудшается. А из-за того, что мы подсознательно постоянно напрягаем стопу, дабы удержать ласту на ноге высока вероятность возникновения судороги стопы.

PS

Очень хочу надеяться что всё вышеперечисленное не про вас. И благоприятный отзыв о данном изделии изменит мой взгляд.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Подводная Охота
50 минут назад, Maxichi сказал:

Тоже были идеи в эту сторону. И щиколотку лишний раз не перетягивать (нарушать кровообращение), и если ласта свалится с грузом далеко не уплывет. Опять же технологически проще. И как всегда вмешалось НО. 

При таком применении ласты дополнительно грузят стопу, ласты норовят слететь. На глубине проще потерять ласту при компрессии неопрена носка. Опять же,  получаешь доп. рычаг, грузящий ногу. Для привыкшего к ластам, работа самой ласты в следствии, ухудшается. А из-за того, что мы подсознательно постоянно напрягаем стопу, дабы удержать ласту на ноге высока вероятность возникновения судороги стопы.

PS

Очень хочу надеяться что всё вышеперечисленное не про вас. И благоприятный отзыв о данном изделии изменит мой взгляд.

Глубин к сожалению у нас нету =( в основном до трех метров ну может на море проверю на глубине 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
51 minutes ago, Maxichi said:

Опять же,  получаешь доп. рычаг, грузящий ногу

есть про это даже научное  кино

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
2 часа назад, Павел Подводная Охота сказал:

Глубин к сожалению у нас нету =( в основном до трех метров ну может на море проверю на глубине 

Не в глубине дело, сделал  как то браслеты из велосипедной камеры и дроби по 800 грамм, даже на сплавной охоте судорги задалбыаали, и не только голеностоп сводило но и икры и бёдра

Тенденция вообще к облегчению идёт и калош и лопастей по максимуму

Изменено пользователем lamantin70
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор

Мои калоши с самодельными текстолитовыми лопастями и так тянут ноги вниз, стоит лишь остановиться , зависнуть, с грузами еще сильнее наверно

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капитан51
14 часов назад, Maxichi сказал:

И щиколотку лишний раз не перетягивать (нарушать кровообращение)

А зачем их перетягивать? У меня свободно, не чувствую.

14 часов назад, Павел Подводная Охота сказал:

Глубин к сожалению у нас нету =( в основном до трех метров ну может на море проверю на глубине 

А на нырковой зачем груза на ластах? Я их использую ток на меляке, где поверху плаваю. Костюм толстый, ласты короткие и лёгкие совсем по поверхности без грузов). А нырковая - длинные ласты и вперёд)

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Мазепа

А есть у кого нибудь 3д чертёж крепления камеры на ружье? Видел интересные на Sony , да и вообще любые чертежи 3д , которые облегчают жизнь) 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
2 часа назад, Александр Мазепа сказал:

А есть у кого нибудь 3д чертёж крепления камеры на ружье? Видел интересные на Sony , да и вообще любые чертежи 3д , которые облегчают жизнь) 

введи в поиске на форуме крепление камеры и найди темы которые возможно дадут тебе ответ на твой вопрос

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×