Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Иваныч53
"Обзол ",у нас так у строителей ее зовут .

 

Слав ! Да я прикалываюсь. Уж обзол от облоя я как-нибудь оличу.;):D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Эх ты... !!! Облой - это неочищенная кора на заборе из горбыля !!!:razz::razz::razz::lol::lol::lol:

Привожу цитату из вики.

...

 

  1. металл. излишки материала, остающиеся на детали после отливки ◆ А потом форму охлаждают, извлекают готовые фигуры и счищают с них облой — следы от стыка половинок формы. Д. Лион, «Доска и фигуры», 1969 г. // «Химия и жизнь» (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Слав ! Да я прикалываюсь. Уж обзол от облоя я как-нибудь оличу.;):D

 

ну ну . Хомяк сидит в гнезде а птица в норе :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
Привожу цитату из вики.

...

 

  1. металл. излишки материала, остающиеся на детали после отливки ◆ А потом форму охлаждают, извлекают готовые фигуры и счищают с них облой — следы от стыка половинок формы. Д. Лион, «Доска и фигуры», 1969 г. // «Химия и жизнь» (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

 

Да что это у вас с юмором ? Праздники, что ли тяжелые были ? Я, вообще-то, инженер-механик, металлист, технолог и т.д. С литейным производством знаком не по наслышке. Кроме того, несколько объектов построил, в том числе из деревянного бруса и пиломатериалов. Так что облой с обзолом не путаю. Просто пошутил по поводу оговорки Sergei 75 и корректировки Юракена.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergei 75

Я не оговорился))), не знаком с терминалогией ((( спасибо за замечание)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Да что это у вас с юмором ? Праздники, что ли тяжелые были ? Я, вообще-то, инженер-механик, металлист, технолог и т.д. С литейным производством знаком не по наслышке. Кроме того, несколько объектов построил, в том числе из деревянного бруса и пиломатериалов. Так что облой с обзолом не путаю. Просто пошутил по поводу оговорки Sergei 75 и корректировки Юракена.

Ну и шутки у тебя боцман!!!:pardon::D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

а я Психолог по корочкам :D:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

народ, тут нашёл похоже потенциальный источник маленьких стальных нержавеющих шариков :)

мало ли, может подойдут в БРС коннекторы..., или там куда в самопальные подшипники, или на шариковый цанговый захват...

 

в общем разбирал старый ДВД привод Сони от компьютера - там в шпинделе находится порядка десятка шариков из нержи (ну по крайней мере совершенно не магнитятся и блестят).

они работают в шпинделе в качестве тормоза, что б быстрее диск останавливать, как я понимаю. но т.к. шпиндель зажимает сам диск при помощи магнита, что б они работали - их делают из нержи.

 

в общем мало ли кому куда пригодится эта информация.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha
народ, тут нашёл похоже потенциальный источник маленьких стальных нержавеющих шариков :)

мало ли, может подойдут в БРС коннекторы..., или там куда в самопальные подшипники, или на шариковый цанговый захват...

 

в общем разбирал старый ДВД привод Сони от компьютера - там в шпинделе находится порядка десятка шариков из нержи (ну по крайней мере совершенно не магнитятся и блестят).

они работают в шпинделе в качестве тормоза, что б быстрее диск останавливать, как я понимаю. но т.к. шпиндель зажимает сам диск при помощи магнита, что б они работали - их делают из нержи.

 

в общем мало ли кому куда пригодится эта информация.

 

ты бы сфотал это дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД
ты бы сфотал это дело
:eek:

дык что тут непонятного такого? :)

ну ладно:

f4e4df802bebc81d1197e63372afabcb.jpg

вот в этой чёрной хреновине сидит некоторое кол-во шариков внутри. если расковырять - можно вынуть.

на чёрную хреновину надевается центральной дыркой диск типа СД/ДВД

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×