Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

regi33

Зреют красавцы, не долго еще, в субботу у жены днюха

861401120_IMG_20161002_2100452.thumb.jpg.8e0454f935fa59b895042b697bfc64d6.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

Уже 12 лет ем только Сулугуни,из цельного молока,у знакомых ферма в Рязанской области,вся продукция идет по дорогим ресторанам и отелям! В следующую неделю собираюсь в Москву за ним,если кому нужно,могу взять на их долю! Цена обычно 750-800 за головку(1 кг),мне отдают по 550рэ!

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
regi33
,мне отдают по 550рэ!

Даром практически. У нас осеннее молоко стоит 45 руб\литр, с 10 литров хорошо если получится 1кг сыра, так за ним еще минимум месяц как за дитем ходить, пока созреет, хотя сулугуни вроде молодым едят, но тем не менее:pardon:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Даром практически. У нас осеннее молоко стоит 45 руб\литр, с 10 литров хорошо если получится 1кг сыра, так за ним еще минимум месяц как за дитем ходить, пока созреет, хотя сулугуни вроде молодым едят, но тем не менее:pardon:

Это мои очень близкие знакомые,грузины! Отдают,дешевле себестоимости! Но,после него другой сыр есть невозможно! Едят его свежим,привоз каждые 3-4 дня,беру прямо свежайший,который сделали вечером,а утром уже в Москве,нежный и практически не соленый,хотя бывает что и чуть солоноват,но слабо,режешь ,а из него сыворотка прет,к кипятком зальешь - шарики масла плавают! Беру ведрами,себе и друзьям,их дети жить без него не могут уже!

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

i-2684.jpg

приготовление Сулугуни в верховьях Бзыби, Башкапсара.

Отец снимал когда-то сюжет про те места для Клуба путешественников, ну и несколько слайдов заодно оттуда, на одном - как готовят Сулугуни.

Просто на улице. Высота над морем - где то под 2000м. В кошаре варят всё, на улице на полках сушат (видны на заднем плане слева), затем опять варят, выносят на улицу, и вот момент как готовят сам слоистый кружок. Затем его на лавку что справа на фото, делают плоским.

Ножку отрезают, затем из неё делают бублик, и над очагом внутри затем подвешивают. Получается копчёный вариант.

А кружки затем складывают в бочку, ровно по диаметру кружков, штук на 15-20, засыпают солью и сывороткой.

Иногда закидывают и просто в рассол, в большую бочку, что на заднем плане справа.

 

i-2675.jpg

Вот то что внизу в далеке в долине - это и есть пастухи. Там первый слайд и сделан. Палатки спереди - это лагерь археологов. У него высота примерно 2200м над морем.

Слева - сами археологи, справа лагерь студентов.

Изменено пользователем АлександрД
  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
regi33

Готовим сырную тарелку к днюхе, пока фотосессия и дегустация на профпригодность...и то и другое вроде удалось

20161006_203302.thumb.jpg.1aaf9e19f5141ea591a19505af8e0790.jpg

20161006_204246.thumb.jpg.473631701c968accc1fb233ec4c06d3c.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha
Уже 12 лет ем только Сулугуни,из цельного молока,у знакомых ферма в Рязанской области,вся продукция идет по дорогим ресторанам и отелям! В следующую неделю собираюсь в Москву за ним,если кому нужно,могу взять на их долю! Цена обычно 750-800 за головку(1 кг),мне отдают по 550рэ!

 

взял бы головку с удовольствием!как пересечься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат
Уже 12 лет ем только Сулугуни,из цельного молока,у знакомых ферма в Рязанской области,вся продукция идет по дорогим ресторанам и отелям! В следующую неделю собираюсь в Москву за ним,если кому нужно,могу взять на их долю! Цена обычно 750-800 за головку(1 кг),мне отдают по 550рэ!

 

Если можно пару кг, мой тел. 89161693055 Миша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
взял бы головку с удовольствием!как пересечься?

Если можно пару кг, мой тел. 89161693055 Миша.

 

блин!давайте в информационной теме торговлю не устраивать;)

есть личка или тему отдельную создавайте:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×