Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Юракен
Еще не знаю когда точно буду Сулугуни варить... но надо уже... Может я и сам к тебе нагряну... или в аквариум на работу или в Щапово

 

Щас после НГ некое затишье в торговле... как раз буду наваривать и Халлуми свежую партию...

 

Набери заранее если будешь планировать поездку!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TAT
Факир был пьян и фокус не удался:(, короче походу пересушил зерно, сыр получился ломкий, крошковатый, не пластичный, при складывании сломался. Короче первый Халлуми комом:pardon:

 

дорогу осилит идущий...

 

тут понятно...)

 

скинь ссылку по какой шпаргалке ты его делал

 

при кажущейся простоте есть в этой технике свои фишки... я не одну сотню литров молока прогнал пока нащупал... причем от правильного Халлуми и подобия или даже брака отделяет очень тонкая грань... это уже опыт

 

А сам сыр Халлуми вааащеее удивительно благодатный продукт. Главное правильно его сделать, а потом готовь его как дуще угодно... плюс прекрасно идет и даже без жарки

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TAT

 

 

понятно...

 

когда решишь понять какой-то процесс, ОСОБО сыроделие, так как тут хрен кто что расскажет толком даже за деньги..)) вернее деньги возьмут, а потом все равно надо самому догонять, особо если нет спецобразования, хотя бы технолога-молочника

 

надо собирать инфу из большого количества источников... самых разных... от кустарных, до профессиональных... читать и тексты, смотреть всякие видео и по крупицам делать анализ... бывает находишь понимание при повторном чтении или просмотре видео...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
....... читать и тексты, смотреть всякие видео и по крупицам делать анализ... бывает находишь понимание при повторном чтении или просмотре видео...

 

Тут брат без чекушки не обойтись....как минимум нужна 0.75!!!:drinks::pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Тут брат без чекушки не обойтись....как минимум нужна 0.75!!!:drinks::pardon:

Я думаю, что ближе подошло бы 1,0:drinks: и крепкого и качественного;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×