Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Олег.К
Если будет возможность одно ружо для калужских сорвиголов сориентировать, готов взять на себя все оплаты. Ружо могу вернуть в Киев через родню или сам привезу. Планирую зимой сгонять.

 

Так а с Киева и взять сможете?

Какой размер?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

Будем думать коллективно, по размеру. День два определимся. Спасибо. В личку задам все вопросы, дабы не сорить тут. Спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гена
Гена! Не стоит так уж рьяно по ерунде голос рвать. Не засоряйте тему бестолковыми словами о санкциях. Не порите чушь. Есть что конкретно по теме спросить или посоветовать производителю, это пожалуйста. И за толковые слова по теме только спасибо. Политику не трогайте! Очень хочу верить, что хотя бы тут этого не будет. Все силы приложу для этого точно.
Да всё по теме...И без очков видно что проект коммерческий...И что ему не выжить без российского рынка...Как не могут выжить "Каюк", "Пеленгас", самопальные "Зелинки" и "Буржуйки", ружья В.Отта сделаные в Германии с Украинскими рукоятками...И множество других марок и брендов...Всем нужен Российский рынок.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

Гена! Я людей делю на хороших и нет. Дальше откуда они мне пох. Из за политических игр сильных мира сего простых людей обижать не гоже. Если ребята сделают отличное ружо и оно будет примером для других я только за. А проект всегда коммерческий, так уж заведено жизнью нашей. Халявы нет.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег.К
Да всё по теме...И без очков видно что проект коммерческий...И что ему не выжить без российского рынка...Как не могут выжить "Каюк", "Пеленгас", самопальные "Зелинки" и "Буржуйки", ружья В.Отта сделаные в Германии с Украинскими рукоятками...И множество других марок и брендов...Всем нужен Российский рынок.

 

Я же сказал тебе что это не тот способ борьбы с конкурентами.

Подрываешь только своё имя. Я к нему ещё недавно относился с уважением.

Но терпение оно же не вечное.

Но ты координально ошибаешься с тем что нам нужен именно твой рынок.

Это ружье будет успешно продаваться в Европе но в титане и в длинне свыше 1метра.

Для этого оно и конструировалось.

Это дальнебой по чистой воде для определённых условий охоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гена
Я же сказал тебе что это не тот способ борьбы с конкурентами.

Подрываешь только своё имя. Я к нему ещё недавно относился с уважением.

Но терпение оно же не вечное.

Но ты координально ошибаешься с тем что нам нужен именно твой рынок.

Это ружье будет успешно продаваться в Европе но в титане и в длинне свыше 1метра.

Для этого оно и конструировалось.

Это дальнебой по чистой воде для определённых условий охоты

Ну Вы мне не конкуренты...Ко мне ты никогда не относился с уважением...

Рынок не мой а Российский...Так что дыши ровней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Light
А сила нажатия на спусковой крючок сильно зависит от закачки?

Михаил, в любом подводном ружье усилие на СК будет зависеть от закачки. Если говорят, что не зависит - как минимум лукавят.

Даже в систем с разгруженными поршнями(мехзацеп) или клапанами(клапанник), где усилие на первичную контактную пару делится разгрузкой, зависимость усилия на СК от закачки присутствует, но существенно снижается.

К примеру давление на гарпун 30кг, соответственно на поршень то же 30, разгрузка к примеру отбирает 20, остается 10. Итого 30/10=3 - коэффициент деления. Допустим что система простая и запор реализован обычным рычагом первого рода, в простонародии шепталом. Шептало пусть у нас имеет распределение плечей 1 к 4. В таком случае к штоку гермовода необходимо приложить усилие 10/4=2,5 кг. Что будет если мы начнем ружье до скажем 36кг на гарпун? Разгрузка разделит их на 3 а шептало еще на 4 то что осталось.

Итого получаем: 36/3/4=3.

Т.е. зависимость на лицо, только она не на столько значительна.

Это наглядный пример того, как все происходит. Здесь не учтено не трений контактных пар, ни трений резиновых колец ни много чего другого, так что просьба не воспринимать это как расчет.

 

В нашем ружье шток, который создает нагрузку на ЗСМ, имеет площадь сечения 0,16 от площади сечения поршня при стволе ф10. По грубому при 30кг на гарпун шток давит на ЗСМ 4,8кг. При стволе 10,5 коэффициент будет немного ниже.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гена

 

В нашем ружье шток, который создает нагрузку на ЗСМ, имеет площадь сечения 0,16 от площади сечения поршня при стволе ф10. По грубому при 30кг на гарпун шток давит на ЗСМ 4,8кг. При стволе 10,5 коэффициент будет немного ниже.

А сколько, при таком раскладе, на спусковом крючке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишаня_ту_ту

а в зелинке тоже разве зависит? не хочу залезать в дебри так для себя знать хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гена
а в зелинке тоже разве зависит? не хочу залезать в дебри так для себя знать хочу...
Обязательно...
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×