Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Маска давит на нос. Причины и их устранение)))

Рекомендованные сообщения

Тейковский под

всеё? проблема снята?

да...Напильника все боятся..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

А я вчера тебя два раза вспоминал - хоть нос у меня боксерский и сломан в двух местах- реально жмет.Думаю -это от холода - маска и череп сжались а нос от удивления вытянулся.Глубоко не нырял,но давление на переносицу все равно было,а сегодня там фурункул вылез.Вот думаю -или к врачу завтра или на ныр по деньгам вроде одинаково - но второй вариант как-то интересней что-ли.:blush:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Хто здесь ?!:cool:

 

иногда я тебя не понимаю:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
всеё? проблема снята?

да...Напильника все боятся..

 

реально упоминание напильника помогло:D

больше маска на НОС не давит;)

Изменено пользователем Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kassovik

Тоже давит бывает.

 

Поерзаю маску по "морде лица" и вроде давить перестает. Но если уходиш на 15 метров, то маску прижимает и на поверхности почему то не отходит, так и давит .

Переносица не растет , а давит в основном на нее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Тоже давит бывает.

 

Поерзаю маску по "морде лица" и вроде давить перестает. Но если уходиш на 15 метров, то маску прижимает и на поверхности почему то не отходит, так и давит .

Переносица не растет , а давит в основном на нее.

 

крайний раз опять давить начала... но я теперь начитанный!!!:D

подвигал по морде лица, поправил ремешок, болезненные ощущения ушли:pardon:

успокоился - значит нос пок не растет;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

сегодня опять на нос давление испытал маской, поправил маску и всё наладилось!

напарник показал новую маску, практически отсутствует подмасочное воздушное пространство, думаю на глубине будет давить однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Если давит на глубине, нужно поддувать немного воздуха носом в подмасочное пространство. Ну а по большому счёту, при выборе маски надо уделять больше внимания на примерку маски и если есть небольшое давление на части лица. то позже это может стать постоянной болью или неприятным ощущением. Охота должна проходить в комфортных условиях!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Если давит на глубине, нужно поддувать немного воздуха носом в подмасочное пространство. Ну а по большому счёту, при выборе маски надо уделять больше внимания на примерку маски и если есть небольшое давление на части лица. то позже это может стать постоянной болью или неприятным ощущением. Охота должна проходить в комфортных условиях!

 

вчера щупал новую маску товарища, мягчайший селикон!!!

чем мягче силикон маски тем больше шансов что она будет давить на переносицу, невзирая на поддутый в подмасочное пространство воздух, я правильно понимаю?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Если давит на глубине, нужно поддувать немного воздуха носом в подмасочное пространство. Ну а по большому счёту, при выборе маски надо уделять больше внимания на примерку маски и если есть небольшое давление на части лица. то позже это может стать постоянной болью или неприятным ощущением. Охота должна проходить в комфортных условиях!

Я, из-за немалого носа, их, этих масок столько перемерил, пока подобрал такую, которая не давит. Так что соглашусь с Юрой. Главное - правильный подбор по морде лица.:so_happy:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×