Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Олег.К

Клапанное ружье системы Стахурского от Виктора С. и Олега К.

Рекомендованные сообщения

Ржавый
От судьбы, как говориться, не уйдешь...:D

А если серьезно, совсем не понимаю, как можно судить о том, подходит рукоять или нет по... картинке?

Я так понимаю в Москве в наличии есть несколько ружей от Олега, и даже с разными рукоятями. Всегда можно взять в руку и попробовать.

Честно говоря еще ни одного человека не встречал, кому бы классическая зелиночная рукоять категорически не подошла бы.

 

не все живут в Москве, Роман живет в Волгограде, и это Российская проблема:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34

Вот на авотарке у Олега,рукоять мне нравится.:rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег.К
Вот на авотарке у Олега,рукоять мне нравится.:rolleyes:

 

Так это и есть базовая рукоять со сменными накладками.

именно о ней речь и велась. Зелиночная альтернативная для гурманов анатомии.

И побюджетней малёха.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег.К

На днях пофантазировал по поводу дизайна, вот что получилось;)

1125820970_2016-11-1217_47_32.jpg.013cb8f61e2dff1a7d608a03b513eac0.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

Всем привет! Пишу в эту тему, так как у меня ружбайка именно такая от ОлегаК. Т.е. среднерукая и систама Стахурского. Ружьё у меня уже два месяца, но только после НГ удалось испытать его в деле. Так как испытания проходили в ночное время, пристреливать по тапкам было влом... шмальнул один раз по бктылке и вперёд!!! Охотил в 7мм перчатках и рукоять как раз то что дохтур прописал... по крайней мере для меня! С Зелиночной мучался... а тут всё пучком! Закачка была около 20кг и подброса почти не ощущал... опять же по сравнению с зелинкой. Не знаю на сколько коректно будет сравнивать клапаник с рогаткой, но мне показалось что клапаник по сравнению с зелинкой как арбалет... куда направил, туда и попал! Хотя с зелинкой у меня тоже всё нормально, но там привычка и всё на автомате. Вот пару рыбок, по которы стрелял.

9752cb740245.jpg

07d686600a9d.jpg

Дистанция около двух метров. На первой как бы чуть завысил, а на второй уже ближе к истине! Скажу прямо, на вылет не пробил. Или закачка маловата, или линя маловато сделал и пробивал на пределе его длины. Рыба застревала на заднике гарпуна. Линь мотал два с половиной оборота... габариты ружбайки 550, по ресу 500.

Гарпун был 7.5мм. Выстрел резкий, спуск мягкий, ружьё лёгкое и манёвриное. Какчество изготовления на высшем уровне!!! Всё что я накропал, это мои первые ощущения основанные на опыте одной охоты. Но чую, что эта ружбайка станет моим основным на пресняковой охоте!!!

Я обзоры писать не мостак... у кого возникнут вопросы, спрашивайте... отвечу в силу свой компитенции!:drinks:

А Олегу, огромное СПАСИБО и УВАЖУХА!!! :cool:

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

спасибо за подробный отчет, можешь писать когда захочешь;)

чистой воды и трофеев тебе и дальше и больше:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

Всем привет! Ну что продолжим о ружбайке ОлегаК!

Ездил я тут в Патогонию и в взял его как основное. Закачал до 24кг, поставил 7мм гарпун. Вот что получил.

7c5833e89142.jpg

Стрелял с полутора метров, получился килшот... гарпун вошёл за головой и пробив хребет застрял на заднике.

Следующий был взят с близкого расстояния! Стрелять пришлось сзади и гарпун прошёл вдоль тела и упёрся в голову.

34f1c856b20c.jpg

Всё остальное, хоть и не трофейное, на вылет! Ружьё себя прекрасно показало как в мутняке так и на текухе. В мутняке стрельба почти в упор, а на текухе прекрасная манёвренность. Точность тоже на высоте!:so_happy: Итог... со средней закачкой и по средней рыбе ружбайка прекрасно справилась! Теперь будем искать чтонить в районе 15-20кг. Но подозреваю что и там усё будет пучком ;) Ещё раз большое спасибо Олегу :friends:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×