Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Аквадискавери гидрокостюмы, перчатки, носки...

Рекомендованные сообщения

Ржавый

много противоречивой информации об изделиях из неопрена данного Производителя, давайте разбираться вместе;)

официальный сайт

Розничный магазин в Москве

кто юзал, делитесь своими впечатлениями пожалуйста :)

93917778.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
13.11.2020 в 16:53, octopus сказал:

 Попросил уточнить, из какой именно Ямоамоты и за сколько. Ни ответа ни привета.

 

Вроде исправились. Вчера ответили, извинились, были заняты. Прислали прайс-лист, на вопросы отвечают. Предлагают разные варианты (не всё пена, что есть в прайсе, присутствует в наличии) Переписку веду в VK.

Костюм обещают сделать за две недели

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Несмотря на мое длительное и достаточно обоснованное неприятие "АД". Не могу оставить без комментариев, что пошитый по индзаказу  костюм с шарпеем, (тема еще на прежних форумах обсуждалась у меня был один из первых). Костюм до сих пор жив, нырябелен, сел не очень сильно. Так на 7мм из 9-ти. В паху и под мышками конечно 5мм. Но ни одного шва не разошлось. Шарпей жив, но на осень и начало зимы годится. Ну как то так.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

давно ничего не слыхать...

Представляем Кочевник AquaDiscovery - гидрокостюм неопреновый для подводной охоты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Новости от поставщика

 

IMG-20210122-WA0014.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
17.11.2020 в 06:18, octopus сказал:

Вроде исправились. Вчера ответили, извинились, были заняты. Прислали прайс-лист, на вопросы отвечают. Предлагают разные варианты (не всё пена, что есть в прайсе, присутствует в наличии)

Скинул бы сюда прайс и о чем договорился. Я тоже подумываю о тонком костюме. 1,5-2 мм Выбор не очень большой но есть подумываю Beuchat Elite 1.5 mm купить обойдется в 170 евро. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
Цитата

 

Вот прайс, несмотря на название, был актуален на конец ноября.

Прайс индпошивы Япония 2020 МАРТ НОВАЯ ПОСТАВКА - привязка к ЦБ -Розница.xls

Переписку вел в VK, но нужного мне цвета неопрена не оказалось. В результате пошел окольными путями, заказал через другой канал, там связались с производством и нашли остатки нужного цвета. Причем получилось интересно: я изначально планировал заказать 1,5 мм Яму 39 с подкладкой из нейлона, но, поскольку целого листа нужного мне цвета не оказалось, скомбинировали с Ямой 45 на лайкре, тоже были остатки. В результате получил костюм практически целиком из Ямы 45 по цене Ямы 39. Я остался доволен, производитель тоже, т.к. избавился от остатков. Чисто визуально разницы практически не видно между кусками, тактильно разницу ощущаю, но, естественно, именно между подкладками, лайкра и нейлон. Костюм почти весь из Ямы 45, из Ямы 39 только куски от запястья до локтя и от щиколотки до колена. Но это исключительно частый случай, прошу никаких дискуссий о мухлёвке с неопреном не разводить. Каждый шаг со мною согласовывался производителем. От себя добавлю, что лайкра гораздо приятнее для тела.

Если шить из неопрена толщиной 1,5, рекомендую не поскупиться доплатить немного за склейку неопрена без сквозного шва, долговечность и надежность будет лучше. У меня знакомый не знал о такой опции при заказе костюма, он не очень доволен. Цена вопроса вроде 1200 руб. сам костюм обошелся около 15600.

Для бассейна то, что надо. Но мне, честно говоря, костюм с подкладкой не очень по душе. Понимаю, что в такой толщине других вариантов особо нет, да и в бассейне плавать в костюме с открытой порой просто неудобно.

 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 час назад, octopus сказал:

В результате получил костюм практически целиком из Ямы 45 по цене Ямы 39.

А есть разница между 45 и 39? Я просто в этом деле не так много понимаю. Буду думать но в принципе получается так же как и готовый Буша 1,5 мм или Salvimar Flyud Record 2.5 mm. 

Не подскажешь какой неопрен наименее подвержен усыханию?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
7 минут назад, 458mike сказал:

А есть разница между 45 и 39? Я просто в этом деле не так много понимаю. Буду думать но в принципе получается так же как и готовый Буша 1,5 мм или Salvimar Flyud Record 2.5 mm. 

Не подскажешь какой неопрен наименее подвержен усыханию?

Это долго можно обсуждать, но если кратко, то для более-менее глубокой нырялки 39 не пойдет. Она мягкая и пушистая,  но восстанавливается плохо. И подвержена усыханию сильнее, чем 45, но и 45 не без греха.

 

 

 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Аквадискавери собирается на Выставку и в этом году:yes:

Что слышно про новинки, кто может покупал в последнее время  гидроснарягу этого Производителя:confused:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор868

В прошлые две выставки А\Д уже ни чего не продавали. Привозили образцы и набирали заказы, в прошлом году не интересовался ценами а в 2019 искал костюм 7мм и спрашивал за индпошив, вышло дороже не желе заказывать через интернет. хотел купить А\Д по тому что есть у меня их костюм, в 2009 году покупал и сейчас жив. Пришлось купить Марлин, у них ценик был привлекательный. Думаю и в этом году они не поменяют формат.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×