Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Гость Гость

Преступление и наказание! пьянство за рулём.

Рекомендованные сообщения

Ржавый
я вот глубоко уверен что человек с бодуна или выпивший 50-100 гр менее опасен чем человек отнырявший по полной в ледяной воде и едущий домой в 3 часа ночи... но это мое мнение как говорится, за руль пьяный не сажусь - есть кому повозить... а вот с нырялки когда везешь напарников бывает сильно приходится напрягаться чтоб контролировать дорогу
конечно нырять и рулить надо только после полноценного отдыха!

 

ехал с напарником как то,я выпил грамм 100 после нырялки, выспался, бодрый такой еду...смотрю засыпает за рулем напарничек, головой кивает(после работы и не выспался он)...,

 

я грю: давай поспим минут 15-20 и поедешь!

 

он: не, мне на работу, надо быстрей домой...

 

понимаю что чревато улететь, сажусь за руль(пусть поспит, его машина у моего дома), надеюсь что ДПС не встречу и за час спокойно доруливаю домой...обошлось.... больше так не хочу рисковать

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

разговаривал тут с соседом, ДПСник...жаловался:

 

*целую ночь простоял в смк на злачном перекрестке, и ни одного пьяного не взяли, что за ерунда творится?*

 

 

 

я вот че подумал...неужели *болезненные* штрафы наведут порядок...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Славяш

По молодости один раз отпустили бесплатно. Провонял им баргузин своим перегаром, аж выгнали. Чего взять со студента на оке? Да и дела видать у них были. Ретировались за пару минут, но предупредили в довольно грубой форме. А карма вещь жестокая. И попал я позже на спецполк по собиранию палок, выполнения плана, кому-как нравится. И вышел я из ППМО наркоманом. Прав лишили за отказ прохождения мед.освидетельствования. Ох я тогда по судам находился с апелляциями (дорогое это удовольствие). В итоге 18 месяцев пешечком. В пьяных мыслях руль не наблюдается и наблюдаться не может. Наказание должно быть достойное нарушителя.

 

 

 

Пару советов при остановки сотрудниками: ВСЕГДА включайте диктофон, мочиться при прохождении мед. освидетельствования только в свою тару. Независимую экспертизу делать не позднее полутора-двух часов с момента остановки. При рассмотрении дела в судах диктофон тоже обязателен, т.к. наши судьи не совсем нейтральны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

Один раз попал в аварию, выходит из машины пьяный лишенец (10 утра), поняв что страховка мне не светит, оценил ущерб в 30 тыс, в течении 20 минут деньги он мне привез. Второй случай на трассе, ночью, машина передо мной оттормашивается в пол и разлетается на куски, я ухожу от удара по встречке, виновник был бухарь, ночью на трассу выехал задним ходом. Выходим, он еле стоит на ногах, забрали ключи от машины, вызываем гайцов и скорую, в передней машине пострадал пассажир, бухарь сидит у себя в машине, избежав народной мести, меня тоже всего трусило. Тут машина срывается и по встречке, без фар, ночью на трассу, куски от машины разваливаются на ходу, я пока очкухался, сел в свою машину и за ним, параллельно звоня полицменам и сообщая координаты. Остановился он минут через 15, понимаю что уже не уедет, потом приехали гайцы и очевидец с места ДТП. Потом я передал все свои координаты потерпевшим и поехал дальше. Считаю однозначно, пьяный за рулем - преступник, наказывать надо жестко.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Patap

Сажать их надо! А если люди пострадали- на долго сажать... Я могу в сопли :alkosolo::wacko: Но за руль не сяду. Одна мысль всегда .... А если кто то пострадает?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Л(:ХА77

Тоже было грешен и оправдания НЕТ.Сейчас есть очень хорошая служба.Называется трезвый водитель.Сам пару раз пользовался.Приехал к брату на д.р. все пьют, гуляют, веселятся ,а я как самый трезвенник или язвенник чаёк попиваю на кухне. Один б.......я и без торта.Заходит друг работник ДПС чо говорит скучно(в тот момент он мне показался сволочь редкостная и пьяная) и выдаёт позвони в службу трезвый водитель человек приедет и отвезёт куда скажешь на твоей машине. Ну думаю вообще страх потерял зараза,а он правда набирает алло можно трезвого водителя заказать.Да пожалуйсто к какому времени и куда приехать.И всё тариф как такси но машина дома.Ехал кстати очень аккуратно и что самое важное водитель славянской наружности.Так что Очень удобно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Тоже было грешен и оправдания НЕТ.Сейчас есть очень хорошая служба.Называется трезвый водитель.Сам пару раз пользовался.Приехал к брату на д.р. все пьют, гуляют, веселятся ,а я как самый трезвенник или язвенник чаёк попиваю на кухне. Один б.......я и без торта.Заходит друг работник ДПС чо говорит скучно(в тот момент он мне показался сволочь редкостная и пьяная) и выдаёт позвони в службу трезвый водитель человек приедет и отвезёт куда скажешь на твоей машине. Ну думаю вообще страх потерял зараза,а он правда набирает алло можно трезвого водителя заказать.Да пожалуйсто к какому времени и куда приехать.И всё тариф как такси но машина дома.Ехал кстати очень аккуратно и что самое важное водитель славянской наружности.Так что Очень удобно.
на услугу трезвого водителя тариф дороже чем просто такси, так как водителя потом доставить еще надо до места старта, либо идет сопровождающая машина с вашей
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Славяш
Тоже было грешен и оправдания НЕТ.Сейчас есть очень хорошая служба.Называется трезвый водитель.Сам пару раз пользовался.Приехал к брату на д.р. все пьют, гуляют, веселятся ,а я как самый трезвенник или язвенник чаёк попиваю на кухне. Один б.......я и без торта.Заходит друг работник ДПС чо говорит скучно(в тот момент он мне показался сволочь редкостная и пьяная) и выдаёт позвони в службу трезвый водитель человек приедет и отвезёт куда скажешь на твоей машине. Ну думаю вообще страх потерял зараза,а он правда набирает алло можно трезвого водителя заказать.Да пожалуйсто к какому времени и куда приехать.И всё тариф как такси но машина дома.Ехал кстати очень аккуратно и что самое важное водитель славянской наружности.Так что Очень удобно.
Случай был, приехал трезвый водитель, а оказалось был пьянее владельца авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Л(:ХА77

Первый раз воспользовался услугой трезвый водитель два года назад от Конькова до Люблино с меня взяли 700р.Второй раз с Октябрьского поля до Люблино 600р.Правда первый раз ехали по МКАД,а второй по трёшке.Единственно парковался по месту сам.Не доверил)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Patap

Вспомнил один случай. Сидели мы в пицца хат, по делам собрались..... Все порешали и решили это дело пивом накрыть :alko: Накрывали часов 6-7 . Когда я понял что хорош :wacko: Вызвал Эвакуатор и за 2 рубля, меня с машиной к дому доставили.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×