Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Перыч

Наконечники от Зубкова. Отзывы и обсуждение.

Рекомендованные сообщения

IGORKA

проточка на прутке полугодичной давности имеется, равно как и на зубце новой партии.

размер зазубрин тот же самый.

судя по твоему фото зазубрины на твоем зубце значительно больше. хотя я когда задумывал точить из шестигранника вообще хотел сократить с 5 зазубрин до 3х, очень тяжко вынимать вилы вошедшие по самые помидоры. Но я так и оставил 5

Зубцы конечно ломаются если их подвергать постоянной правке. в моем случае излом происходил не далее 2-й проточки. первый раз сломались где то после 30-35й охоты на В.Волге. Правил зубцы выкрутив их. втавляешь в губки тисков, раскрытые на 8-10мм, правишь отгибая с постоянным контролем (проворачиваешь зубец вокруг оси держа его у резьбовой части). далее затачиваешь на обычном точиле

там где я охотился сплошь камни, даже стреляя в песок бывает что меж зубцов потом торчит каменюка.

Еще заметил что токарь у Юры Зубкова выполняет токарные работы не по чертежу, шаг проточек гуляет, уже начиная со 2-й.

материал изготовленных зубцов скорее ВТ1-00 (слабонагруженные детали сложной конфигурации)

подробности тут

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перыч

Вообщем товарищи мастер слился.

Сказав, что: - Другого материала у него нет и не его в Питере где он его заказывал.

Вот как то так

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натка

На самом деле нечестно и некрасиво-покупая недешевые изделия,где оговорены такие моменты,как марка металла,продавец обязан их выполнить. Или выдать компенсацию. Или вообще не прелагать свои изделия. А если б металл вообще закончился,нам из сосны бы выстрогали по этой цене? Если Игорь,изготавливая свои пробные многозубы,сразу заявляет о марке металла и соответвсенно,о его стоимости. Это честно и понятно. И никаких претензий.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
вроде всё по честному - титановый угревый пятерник. марка титанового сплава и его твердость нигде не указана. то что ими можно стрелять монстров и иглы при этом не будут гнуться, кстати тоже. вас просто ввели в заблуждение хвалебные отзывы.

 

мы спрашивали Юру, из какого материала изготовлены части. Он ответил что зубцы и основание из ВТ22.

То что прислал сейчас это титан, но другой марки, с меньшей твердостью, возможно ошиблись при закупке материала, а токарь т.к. делает не по чертежу, а скорее образцу и не обратил внимание, что заготовка слишком легко режется

 

и нас ничего и никто не ввел в заблуждение. просто на примере кафе - нам в кофе вместо сахара насыпали соли, она же тоже белая :bayan:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
что это означает?

 

твердость прутка отличается также как и тон его звучания в резонансе, это субьективный тест. результат показал что твердость из последней партии отличается от эталонных из прошлых закупок и и моих (последние имеют практический одинаковый тон).

а тестов можно и не ждать от других, новые гнутся руками и также распрямляются. со старыми такой номер не проходит. вчера при передаче Паше Hops его граблей и шестигранных зубцов это было продемонстрировано мной.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chikist

В выходные тоже раз выстрелил по щучке. Щучка ушла зубы погнулись, острие иглы похоже стало на крючек. Долго я шел к тому чтобы купить пятизуб, лучше бы я дальше шел)))).

Подскажите, что теперь все таки делать? Положить на пятизуб и его в топку, или найти нормальные зубья?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chikist

А что их фотографировать? Гнутые зубья? Так они гнутся от руки и попадания в песок и обратно не пружинят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

а мне кажется все правильно и тведость игл приведена в соответствии с описанием продукта. титановый угревый пятерник. и нефик им тыкать под водой все что шевелится. так хоть какой то шанс у рыбы выжить остается )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chikist
можно конечно сказать что вся партия полное г...:pardon:

желательно фото для полноты картины и формирования статистики по закупленной партии наконечников:drinks:

 

Гнул двумя пальцами дома. Верхнее острие зуба было погнуто на охоте, при стрельбе в щупачка на песке. Еще немног и можно использовать вместо крючка)))0

IMG_20161109_205104.jpg.b07814413adedafdfd91ca34715c07bb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натка
Гнул двумя пальцами дома. Верхнее острие зуба было погнуто на охоте, при стрельбе в щупачка на песке. Еще немног и можно использовать вместо крючка)))0

 

Узнаю собрата по многозубу! У меня такие же крючечки!.. у нас с тобой песок наверно алмазный!;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×