Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Норвегия. Подводная охота и не только...

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Норвегия красива однозначна, и прозрачна;)

Подводную охоту и другой сбор морепродуктов вынесли в эту тему, может у кого есть чем поделиться - милости просим!:drinks:

conv_240.JPGconv_278.jpgIMG_2876.jpg15103638.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
4 часа назад, Legkiy Veterok сказал:

А ты скатайся туда и попробуй... 

Потратиш кучу денег и не найдёшь нихуха.... 

Нужен опытный проводник и куча правильного снаряжения... 

Это везде так куда бы ты не поехал. Хоть в Тайланд хоть на Мадагаскар или в Норвегию. Везде надо знать как и и где охотиться. Но я посмотрел много видео про Норвегию - мне эта страна в плане подводной охоты совсем не интересна. 

Дорого, очень холодно и  на мой вкус -  "мало спортивно".

Кроме хорошего теплого костюма не вижу никакой другой кучи "правильного снаряжения." 

  • Нравится 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok
11 минут назад, 458mike сказал:

Это везде так куда бы ты не поехал. Хоть в Тайланд хоть на Мадагаскар или в Норвегию. Везде надо знать как и и где охотиться. Но я посмотрел много видео про Норвегию - мне эта страна в плане подводной охоты совсем не интересна. 

Дорого, очень холодно и  на мой вкус -  "мало спортивно".

Кроме хорошего теплого костюма не вижу никакой другой кучи "правильного снаряжения." 

Зря ты так про Норвегию... 

Если бы была возможность я бы уехал туда жить на совсем.... 

Ну а по поводу гидрокостюма тёплого желаю те успехов... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
21 минуту назад, 458mike сказал:

Но я посмотрел много видео про Норвегию - мне эта страна в плане подводной охоты совсем не интересна. 

Чтобы судить о Норвегии, надо там побывать не виртуально... и не раз. Мне в этом плане повезло, пока был моложе, смог побывать там не один раз и, даже, не один десяток и не только на ПО... и, пожалуй, соглашусь с Лёгким Ветерком, эта страна одна из немногих, где согласился бы пожить не один год.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 час назад, Механик15 сказал:

Чтобы судить о Норвегии, надо там побывать не виртуально... и не раз

Мир очень большой и очень интересный и есть очень много мест где надо побывать и не виртуально. Мозамбик, Мальдивы, Кабо- Вердэ, Канары в той же Мексике и Америке люди охотяться и на макрель и на кобию и на тунца. 

А вот времени для этого очень мало, а денежных возможностей и того меньше. Поэтому приходится делать свой выбор виртуально. Не каждый захочет плавать в воде + 8,  даже в гидрокостюме. Мне к примеру совсем не хочется.

В мире много хороших стран где хотелось бы жить - другое дело что нас там никто не ждет. Даже тех у кого есть большие деньги.

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
27 минут назад, 458mike сказал:

Мир очень большой и очень интересный и есть очень много мест где надо побывать и не виртуально.

К этому я могу только добавить ещё, что и жизнь, к сожалению, не бесконечна... Ну и, конечно же, каждый выбирает по себе. Здесь и спорить нет никакого смысла. Но тема эта, таки, называется "Норвегия. ПО и не только..." Так что давайте здесь ближе к Норвегии, ну, на крайний случай, к Скандинавии;)

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

А я бы там побывал, все в восторге от Норвегии. Гаврилин даже говорил, что это одна из четырех стран, где при возможности нужно поохотиться. 

Но теперь мир закрыт, и о заграницам приходится только мечтать. 

 

А что у нас, нет похожего ландшафта? Кольский, к примеру? Или очень большая разница с Норвегией? 

Я просто ни там, ни там не был. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
53 минуты назад, Механик15 сказал:

Но тема эта, таки, называется "Норвегия. ПО и не только...

Так без сравнений никак не получается, как бы этого не хотелось. Поэтому говорить только про одну Норвегию никак не получится.

Изменено пользователем 458mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xvlad

Прозрак  замечательный ( см. фото с лодкой), на спиннинг сайда хорошо берёт, и на глубинах 5-10 м треска. Был 3 раза и очень хочу опять поехать.

IMG_1267.JPG

IMG_1280.JPG

IMG_1293.JPG

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

m6RPDflG_s8.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Норвегия столкнулась с проблемой нереста российской горбуши

Нерест российской горбуши в территориальных водах Норвегии напугал местных рыбаков, сообщает портал nrk.no.

Как отмечает издание, один из рыбаков , вместо лосося выловил за неделю более 35 тушек горбуши. По его предположению, такое большое количество этой рыбы может привести к экологической катастрофе и загрязнению рек.

Норвежские ученые считают, что горбуша вытесняет лосося и форель, нарушая устоявшееся равновесие. После нереста, выпустив миллионы мальков, она быстро гибнет и засоряет трупами водоемы.

 

Горбуша конкурирует в экосистеме с атлантическим лососем и форелью. Эксперты утверждают, что если тысячи горбуш окажутся в верховьях вместе с сотнями лососей, то между ними будет соревнование за еду с неудачным исходом.

В надвигающейся экологической катастрофе ученые винят СССР, который в пятидесятые годы прошлого столетия провел эксперимент по выращиванию дорогостоящей красной рыбы на своей территории. Для этого мальки горбуши были выпущены в реки Кольского полуострова, которые впадают в Белое море, поблизости от Баренцева моря.

HbBNjC17CjU.jpg

Источник

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×