Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Речки-вонючки. Водоемы в городской черте и подводная охота

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Есть такие водоемы которые зимой не замерзают по разным причинам:pardon:

Тут про водоемы не отличающиеся чистотой воды...техногенка и прочее...

Был ли опыт подводной охоты в таких водоемах? Ну и как результат?;)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Череп
15364782_m.jpg

 

15364788_m.jpg

 

15364794_m.jpg

 

15364801_m.jpg

 

 

15364831_m.jpg

 

 

 

 

Почти Африка ;)

 

последняя картинка я понял где это , а вот остальные не пойму...:confused:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
последняя картинка я понял где это , а вот остальные не пойму...:confused:

 

на остальных сомы не водятся, зачем тебе?;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Череп

интересно:rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

проезжал по М4, река Пахра открыта и без закраин;)

кто чего слышал, рыба есть? её можно есть?:pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
проезжал по М4, река Пахра открыта и без закраин;)

кто чего слышал, рыба есть? её можно есть?:pardon:

 

Виталь, есть точно не стоит... Я бы там нырять даже не стал...:pardon:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Виталь, есть точно не стоит... Я бы там нырять даже не стал...:pardon:

 

вот надо как нить проверить - рыбку на анализы из городских речек сдать, Андрей93 грозился организовать научные "пробы рыбы", можно денежкой помочь если это дорогое удовольствие:cool:

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
вот надо как нить проверить - рыбку на анализы из городских речек сдать, Андрей93 грозился, можно денежкой помочь если это дорогое удовольствие:cool:

 

Мне и экспертизы не требуется... Просто не ныряю в москва-реке ниже города, и в речках в нее впадающих на юго-востоке области

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Клязьма и так не отличалась чистотой, совсем в помойку превратиться может:pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
вот надо как нить проверить - рыбку на анализы из городских речек сдать, Андрей93 грозился организовать научные "пробы рыбы", можно денежкой помочь если это дорогое удовольствие:cool:

 

конечно надо и я даже знаю где ;)

надеюсь что среди нас больше инициативных людей, не то что среди рыбаков, подробности тут

 

здесь и далее будет представлена информация по состоянию на 2010г. но исходя из опыта скажу, что могут поменяться люди, адреса, а подходы и методика будут прежними

 

комитет ветеринарии по г.Москве, информация от одного из руководителей, Сорокина Юрия Анатольевича (495-6337806):

- на колхозном рынке действительно не получится провести полный лабораторный анализ (и это пугает, что ж нам там продают... если торгаши умело манипулируют испорченым товаром)

- для физических лиц действительно лучше всего обращаться в лабораторию м.Динамо ул. Юннатов д.16а (495-6120415)

- лучшие специалисты, а именно туда возят "рыбные" вопросы.

- расценки на проведение исследований могут отличаться от указанных в прейскуранте комитета

 

Информация от руководителя лаборатории м. Динамо, Коростылевой Ириной Викторовной (495-6123380):

- расценки божеские, те самые, что у комитета на сайте.

- также исследования можно провести в МО (области), получить имеющиеся сведения по ранее проведенным исследованиям проб (рыб) из местных (территориальных) водоемов (в основном по рыбхозам). Вопрос дадут ли по требованию эти сведения?

Управление ветеринарии по МО (495-6996015 или -6994077 или -6999051)

- все сведения о проведенных исследованиях по области свозятся потом в Косино, Научно методический центр ветеринарных лабораторий (795-7005132). там все данные консолидируются, возможно анализируются. туда я не звонил, а надо. дадут ли сведения о ранее проведенных исследованиях проб с конкретных водоемов МО?

- в лабораторию на Юннатов привозят на исследования пробы практически 100% от заявителей - а теперь внимание! - от продавцов и покупателей. Т.е. от города или иных организаций исследований не проводилось!

- заинтересованности лаборатории, комитета в мониторинге по Москве нет. Спросил про Москва реку, Яузу - данных нет, не говоря уже про участки (верховье, низовья...)

- договор можно заключить на проведение исследований, он бесплатен, но ничего не дает. Платишь каждый раз про прейскуранту

- детали по предоставлению проб (рыбы), а также воды (есть у них исследование среды обитания) можно узнать у зав.отдела Ольги Вячеславовны (499-6145709)

 

Контакты ЦЕНТРАЛЬНОЙ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ ЛАБОРАТОРИЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ФГУ ЦНМВЛ

 

111622 Москва, ВАО: Косино-Ухтомский

Оранжерейная ул., 23

Выхино

(495) 700-0137 Секретарь

(495) 700-5132

 

(495) 700-0137

 

cnmvl@mail.ru

 

* Время работы: Пн-Чт:9-17(13-14), Пт:9-16.45

* Лицензия: ЦЛВД

cnmvl@mail.ru

 

беседовал с сотрудником лаборатории Марией Александровной.

перечень проводимых исследований для принятия решения - есть или нет (делается для каждого вида рыб):

- паразитология

- токсикология

- исследование на металлы

и отдельно

- среда обитания (вода)

 

результаты там не консолидируются, как мне говорили раньше и не предоставляются

 

 

Вообщем чем дальше в лес, тем все больше посещает мысль - а что ж нам продают на рынках? Сдается мне что настоящая экологически чистая пища - это продукты охоты и рыболовства.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
проезжал по М4, река Пахра открыта и без закраин;)

кто чего слышал, рыба есть? её можно есть?:pardon:

 

в 2005 был там со своим другом, ловили на закидушки. у меня была такая поклевка, что спин выдернуло с рогатульки, еле успел поймать его и взять в руки. При вываживании висело что-то невероятно огромное. Ко мне со всех сторон подбежали рыбаки, подбадривали, советовали, а потом бац.... и обрыв. Стон по реке прошелся как будто это хор имени Александрова исполнил, а потом все молча разошлись по своим местам и видать долго спорили обсуждали увиденное, ярко жестикулируя.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×