Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Семейство карповых довольно обширное и представляет интерес для подводной охоты.

Кратко о семействе: Тело покрыто чешуёй, брюхо округлено, рот беззубый, преимущественно пресноводные, более 2300 видов(!!!) распространены по всей Земле.

Известные многим представители семейства: сазан, карп, золотой и серебряный карась, вобла, лещ, линь, чехонь, толстолобик, амур, пескарь, голавль, густера, усач, жерех, красноперка, плотва, рыбец, тарань, уклейка и ЯЗЗЗЬ!!!;)

Может поделимся знаниями и опытом добычи?:drinks:

4_1-tablitsa_14.jpgsazan.jpg37.jpglesch-2.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Сазаны в Агранаском заливе, Дагестан:so_happy:

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

ПО на сазана, где то в Кировской области;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

От автора видео:

Подводная охота на Днепре, зимой 2018. В этот раз мне удалось заснять ход карася, который передвигался по фарватеру, вдоль песчаных барханов, под стадом карася проскакивали крупные судаки, а сам карась был реально трофейных размерах:stars:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Бой с Амурами;)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don
От автора видео:

Подводная охота на Днепре, зимой 2018. В этот раз мне удалось заснять ход карася, который передвигался по фарватеру, вдоль песчаных барханов, под стадом карася проскакивали крупные судаки, а сам карась был реально трофейных размерах:stars:

]

Не такая уж и большая стая. В молодости нырял с аквалангом под лед , в один прекрасный момент почему то вдруг стало темно)) Обернувшись увидел стену карася от дна до льда глубина была метра 3-4 . Видимость была просто изумительная, зрелище восхищало. У нас эта рыба сорная и кроме эстетического восторга и удивления ни чего не вызвало данное зрелище. Ну а дальше больше, чего только ненасмотришся. Карася практически ни когда не стреляю, жалко тратить "патроны" , ловлю руками ! Был случай когда нырял за грядой , увидел что перпендикулярно стоит сеть. Там паслись отличненькие карасики , созрел план загнать их в угол и там собрать как грибочки. Карасики отходили от меня, зашли в угол , я уже собрался их ловить ручками... И тут произошло маленькое чудесное открытие. Один из карасей подойдя к сетки немного помитался , понимая что он в ловушке, подплыл к сети, лег на бок и стал зарываясь мордой пролазить под нижним урезом сети! Буквально пару секунд и он уже с той стороны стал крутить мне дули! Удивило! Но это оказалось только начало, остальные караси проделали тоже самое ! Я валялся на дне не веря своим глазам))!

У нас есть места где этих гадов полно и когда нужно кого то угостить рыбкой я туда гоняю, беру обычный мешок и ручками в него собираю карасей. Быстро , дешево, сердито))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don

По сазану самое удивительное зрелище которое не в состоянии переплюнуть другие виданные мной виды , нырялка на водохранилище в затопленный лес. Видал много сазана, по нескольку тон за раз, ну просто месиво, камаз рыбы, не однократно. Когда увидел "футбольное поле" из сазанов)) понял что до селе ни чего не видел)) Повезло реально, видимость была метров 15 . Зрелище эпохальное, кормежка сазана.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Сазана много в камышах бывает;)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

как взять и обездвижить карпа на 9кг;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

задел ролик.

музыкальным сопроводением.

сазанчика в конце жалко стало)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IWBH

Встретил впервые сазана, охренел, пальнул, и взял только 2 чешуинки) Вроде понял, где и как их искать, но есть пара вопросов знатокам. Вооружение у меня на рыбу, которую я реально встречаю, на мелочь, короче. Так вот:

1. Ружье италопневмат 40 см. Есть ли шанс? До скольких надо его закачать, чтоб пробить чешую?

2. Наконечник нужен трехгранный? Слышал, он по броне лучше работает, чем обычный круглый. Или это не так важно?

3. Он, подстреленный, под воду утащить может? Катушки нет, линь 3 метра. Ямки там есть поглубже. Я его на ластах вытащу, если в нем 5-10 кг? Или сам он порваться может? Есть амортизатор, самый короткий.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×