Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Recommended Posts

Андрей93

Смотрю я на Волгу и Катану, читаю все посты и в каждом есть своя правда! Был бы один и идеальный нож, других бы не было, но сейчас мы имеем широкое разнообразие. Каждый подбирает и дорабатывает только под себя, расстовляя приоритеты в плюсах и минусах. А приоритеты у всех разные.

• Like 4

Melekhoff

Нож как нож, я не вижу в нем ничего особенного. Цена в Оупендайв 2050. Там же есть нож за ~1500 руб из куда как более качественной стали.

• Like 2

Gusion

За первый год потерял два хороших ножа- тургояк и еще какой-то название точно не помню- но тоже приличных денег стоил.На втором году про..л всего один - на халяву достался -приз на чемпионате по фридайвингу...То ли акула,то ли Пиранья - не помню точно,врать не буду.В межсезонье -в лютый мороз зашел погреться в киоск -к братьям нашим южным , а там -шикарные кинжалы,с антибликом с прорезинненой ручкой,с двойной гардой и чехлом из кордуры,который легко шьется на любой из моих Сарганов -Неман.Цена -300 р .Взял три (больше денег не было)С тех пор ни один не затупился и не поржавел,хотя если б взял пять -не пришлось бы перешивать с костюма на костюм два раза в год.Пока - не потерял ни одного- использовал только один раз -видимо ,чем больше ножей,тем реже возникает в них необходимость.ИМХО.

Edited by Gusion
  • Like 2

Ржавый

вернемся ближе к теме;)

была у и меня Катана или как ЕГО там еще кличут;)

один раз терял навсегда, один раз на Воронежском вдхр потерял и нашел...

крепление фиксаторов наверно забивалось(я и тогда на пусе по камышу лазить любил:pardon:)

а так к ножу претензий не было, и китайки резал на Кубани, не ржавел, и рыбу в Астрахании им чистили, надежен!

каюсь, продал я его, или подарил, променял на нового друга;) теперь у меня Пеленгас Волга серейтор/серейтор уже год наверно, пока просто висит на разгрузке, состояние нового, да и слава богу что нет причин пользоваться

• Like 3

Перыч

Приобрёл в этом году такой нож. Очень удобный и на разгрузке хорошо поместился, пока не пришлось в деле проверять! А для любых других дел вожу отдельный нож, а этот только для экстренных ситуаций. До него был банхо и потом фискарс цена 400 рублей, фору даст любому дорогому ножу!

Мне думается так: - главное чтобы нож оказался внужное время под рукой и выполнил своё предназначение , а сколько он стоит и какая марка мне лично пофиг!

Простите за мой плохой французский :cool:

• Like 5

Юракен

Мне думается так: - главное чтобы нож оказался внужное время под рукой и выполнил своё предназначение......

https://www.youtube.com/watch?v=mFyL_JhSRHk

• Like 4

Просто Петр

Были у меня разные ножи, все куда-то потерялись. Взял как то Катану, сети режут все без проблем. Купил себе вторую.(катану) вот уже больше пяти лет не потерян ни один нож.

Дай вам всем Бог безопасную нырялку !!!:drinks::drinks:

• Like 3

Ржавый

• Like 3

Александр С

Тестируемая катана после пяти охот в море, ржавеет в местах надписи на клинке. После охоты опресняю!!!

• Like 2

Ржавый

• Like 3