Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

SlavaF
Слав, а реально интересно, какой вес у твоего ружья и что за марка/модель?

 

Володь простое Bettinsoli Maximus CAMO, кал. 12/76, ствол 760 мм. вес 3 кг ,я левша ,но стреляю с простого под правшу ,проблем не вообще ни каких с этим у этого ружья .

article1005-1.thumb.jpg.ae70a69f078cfa055e7706a770ad65a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic

ИЖ 58 16 калибра у кого есть в пользовании? А то предлагают такое, в хорошем состоянии... :confused:

Собираю отзывы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI
Володь простое Bettinsoli Maximus CAMO, кал. 12/76, ствол 760 мм. вес 3 кг ,я левша ,но стреляю с простого под правшу ,проблем не вообще ни каких с этим у этого ружья .

 

Гильза на тебя вылетает, что ли?:confused:

 

16 калибр не универсален... Хотя зайцев с утками стрелять пойдет...

Изменено пользователем PROFFI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

:D:lol::lol: прям в рожу летят :eek::vava::zabolel::stars::bad:с газами и не догаревшим порохом .

Нет конечно ,все в сторону ,за то и простыми можно стрелять потронами и полумагнумами и магнумами ,все с одного ствола .:drinks::drinks:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic

Говорят, что 16 калибр дробью бьет кучнее, чем 12 на одинаковом расстоянии. Это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

надо не отзывы собирать а взять сие орудие и пойти постреллять с него ,пачки две три .Дать знакомому охотнику ,знающему толк в ружьях ,или проще ,приехать на стрельбища ,и там попросить стрелков протестировать его ,100% будет ясно ,да или нет .:drinks:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI
Говорят, что 16 калибр дробью бьет кучнее, чем 12 на одинаковом расстоянии. Это правда?

 

Кучность выстрела зависит от длины ствола и чоков (сужений канала ствола). На двуствольной вертикалке обычно идёт чок/получок. На моей вертикалке чоки сменные. Поэтому кучность я себе задаю сам, от условий охоты. Так же вместо чока могу накрутить удлинитель ствола, магнумом могу самолёты сбивать..:D

Вопрос сравнения кучности разных каллибров считаю не корректным:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

нет нет нет ,постойте :D, с Аркебуза можно всю стаю положить ,там нет чеков полу чеков ,гильз . как бабахнул ,вся стая легла на поле .:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
Кучность выстрела зависит от длины ствола и чоков (сужений канала ствола). На двуствольной вертикалке обычно идёт чок/получок. На моей вертикалке чоки сменные. Поэтому кучность я себе задаю сам, от условий охоты. Так же вместо чока могу накрутить удлинитель ствола, магнумом могу самолёты сбивать..:D

Вопрос сравнения кучности разных каллибров считаю не корректным:drinks:

 

Володь, я препутал кучность с резкостью...:blush:

Ну лох я пока в сухопутном оружие и охоте, сильно не пинайте...:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53

Слава, резкость боя вариируется навесками пороха и дроби. В какой-то мере и кучность - установкой контейнеров или разделителей. Можно самому заряжать патроны, а можно рискнуть и покупать заводские.

Если ты ярый противник покупки лицензий, то твой вариант - 12 калибр. Он наиболее универсальный - хоть по перу, хоть по шерсти...

По поводу горизонталки или вертикалки - кому что. Я начинал с куркового горизонтального "Зауэра 3 кольца" фирмы Крупп (1932 года, вес - 1,8 кг,стволы 780 мм), но потом штучное ТОЗ - 34 ЕР меня перевербовало...До сих пор жалею, что пришлось продать те ружья... Сейчас есть МЦ 21-12, которое я доработал и горя не знаю , а у сына ТОЗ - 34, которое я выбирал на заводе. Мое мнение, что вертикалки и полуавтоматы более удобны, а горизонталки - это уже больше для "фасону", как ретроавтомобили что ли...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×