Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
4xwd

Канистры Экстрим, Экстрим+

Рекомендованные сообщения

Oleg21100

1. Юракен : 3 канистры синие + носик

2. Линза : 10 л чёрная + крепление на квадрик

3. Электрик

4. Просто Петя : ХЗ чего и сколько, но пинает на ФБ больно.

5. Hops: 10 литров черная , насчет 5 подумаю, просьба подробнее отфотографировать крепежи, носики

6. Chikist: 5 литров "Экстрим+" красная, 10 литров "Экстрим +" красная

7. oleg21100 10л Хакки с усиленной крышкой

Изменено пользователем Oleg21100
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garynych

а какие сроки доставки? и какие варианты этой самой доставки? в СПБ?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha

вот фотки бы по позициям.и особенно по этим позициям

 

 

Ключ-усилитель 220

Кран-крышка (Германия) 230

Крепление основное 850

Крепление промежуточное 800

 

Крышка нового образца 55

Крышка-носик (40 мм, гибкий) 180

Крышка-носик (жесткий) 180

Крышка-носик (20 мм, гибкий) 180

Носик "Драйв" (УБИРАЕТСЯ ВНУТРЬ КАНИСТРЫ) НОВИНКА!!! 280

Крышка-вентиль 180 Внимание : (Требуется доработка канистры для нормального использования)

Крышка-душ 180 Внимание : (Требуется доработка канистры для нормального использования)

 

в чем разница и для чего нужно.в предидущих колхозах многие не участвовали и не знают всех особенностей и достоинств!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4xwd

Прошу прощения у форумчан за некоторую задержку с ответами.

 

Уехал почти на неделю в отпуск в горы и был с минимальными средствами связи :blush:

 

вот фотки бы по позициям.и особенно по этим позициям

Ключ-усилитель 220

Кран-крышка (Германия) 230

Крепление основное 850

Крепление промежуточное 800

 

Крышка нового образца 55

Крышка-носик (40 мм, гибкий) 180

Крышка-носик (жесткий) 180

Крышка-носик (20 мм, гибкий) 180

Крышка-вентиль 180 Внимание : (Требуется доработка канистры для нормального использования)

Крышка-душ 180 Внимание : (Требуется доработка канистры для нормального использования)

 

В чем разница и для чего нужно. в предидущих колхозах многие не участвовали и не знают всех особенностей и достоинств!

 

Хорошо, часть фотографий сделаю вечером и выложу с описанием.

 

Крышка-душ у Юракена, я ему как-то перед Баренцухой дал на тест. в наличии у меня её нет :) Он там на Фб видосы с занимательной физикой выкладывает, пусть запилит про неё.:pardon:

 

Носик "Драйв" (УБИРАЕТСЯ ВНУТРЬ КАНИСТРЫ) НОВИНКА!!!

 

Идею с этим носиком я подкинул производителям года 4 назад(Как быстро бежит время). Обусловлено было тем, что после заправки машины(примуса), убирать в багажник носик, который пахнет бензином не хотелось, а проветривать долго. Решение я увидел на канистрах в Ашане, но не знал, сможет ли после такой доработки канистра остаться экспедиционной и выдерживать нагрузки. Появлялось дополнительно несколько уплотнительных колец и возможные точки протечки.

 

а какие сроки доставки? и какие варианты этой самой доставки? в СПБ?

Зависит от того, сколько планируешь заказать канистр. Если шт 20, то наверное проще их будет сразу в Питер тебе отправить и доставку вы сами оплатите, если 1 - 5 шт, то можно обсудить варианты отдельные. ;)

 

Про сроки:

Давайте определим предварительно так : Старт колхоза числа 20 февраля, деньги собирать буду 2 недели до 12 марта. Потом заказ канистр и числа 17-18 они в МСК.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4xwd

Пополнять фотками буду постепенно :

 

Крышка-носик жёсткий. Реинкарнация носика за 40 рублей путём совмещения с крышкой. Было время и прилагался к каждой канистре. Использовать его(носик) для заправки было неудобно и топливо проливалось из всех щелей.

Крышка носик 40 мм (Крышка-носик 20 мм) - разница только в диаметре носика 40/20 мм. Пример : Бензин/Дизель ;)

Крышка носик Драйв. После заправки она убирается в канистру, ставится жёлтая заглушка и закручивается крышкой. Не использовал и ничего путного написать не могу.

 

Оптимально использование думается мне таким :

Канистры 15 л. - лодки/машина(топливо)

Канистры 20 л - Вода/машина(топливо дальняк)

Канистры 10 л - топливо(альтернативное). Машина дизель, а нужен бензин для пилы, примуса или зимой НЗ.

Канистры 5 л - алкоголь/вода в походах

4.5 литра - НЗ/Бензопила, есть канистра 0.33 для масла и опора для домкрата отличная(под хайджек).

 

Фотки загружу ещё завтра, нужно до машины добраться.

933938348_40.jpg.395ccd27ad41ec5bdc83900b9e00928c.jpg

1585951209_.jpg.36324721fe01e41d2f716af069d91463.jpg

1172052085_-3.jpg.fea92a352ad55f790233086a062b0bd1.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

1. Юракен : 2 канистры синие 10 литров + 2носика жёстких

2. Линза : 10 л чёрная + крепление на квадрик

3. Электрик

4. Просто Петя : ХЗ чего и сколько, но пинает на ФБ больно.

5. Hops: 10 литров черная , насчет 5 подумаю, просьба подробнее отфотографировать крепежи, носики

6. Chikist: 5 литров "Экстрим+" красная, 10 литров "Экстрим +" красная

7. oleg21100 10л Хакки с усиленной крышкой

__________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen

Ремарка, брал по колхозу на абыре еще такие канистры. Более 18 литров в нее не влезает, имейте ввиду. Почему пишут 20, я не в курсе. Как китайцы, чес слово, завышают объемы и характеристики, не красиво!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4xwd
Ремарка, брал по колхозу на абыре еще такие канистры. Более 18 литров в нее не влезает, имейте ввиду. Почему пишут 20, я не в курсе. Как китайцы, чес слово, завышают объемы и характеристики, не красиво!

 

Канистры брал. Помню. :)

Такой момент действительно есть и обосновать его можно только процессом изготовления. Объём, который указан, видимо был расчётным, но в процессе производства и тестов стенки канистры пришлось делать толще, так-как по характеристикам не дотягивали. Вместо увеличения размера канистры уменьшили объём.

При изготовлении изделий литьём под давлением, так проще конструктивно сделать.

 

Сейчас на сайте производителя информации нет. но мне помнятся такие цифры :

10 л - 9.8

20 л - 19.2

5 л - 4.9

7 л - 7.1

 

Но канистра может дать как усадку по материалу, так и из-за давления раздуться. тем самым или уменьшив объём, или увеличив его.

 

Если сравнивать канистры 1 и 2 колхоза с канистрами последнего, то канистры стали тяжелее грамм на 200-300(если сравнивать в одном объёме) и материал стал немного другим, более жёстким.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4xwd

Ключ-усилитель :

 

Имеет двойное назначение :

1. Откручивать и закручивать крышки канистры.

2. Ответная фиксирующая часть для крепления экспедиционных канистр.

 

Само крепление выложу позже.

 

У меня 2 таких ключа : один живёт в машине, второй дома, где заполняются канистры :) Вещь полезная.

Иногда из-за перепада давления бывают трудности открутить крышку.

IMG_7150.JPG.26f9c6eb02c78dc842457b5c59f59424.JPG

IMG_7151.JPG.339c795463ea2dc2c4feca0456a377ef.JPG

Изменено пользователем 4xwd
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4xwd

Крышка-вентиль 180 Внимание : (Требуется доработка канистры для нормального использования)

Крышка-душ 180 Внимание : (Требуется доработка канистры для нормального использования)

 

На фото представлена крышка-вентиль. Классическая конструкция водопроводного крана. Кто чертил в институте, тот понимает :) Отличие от крышки-душ только насадкой. Вместо носика лейка.

 

Вся это хрень работает только под давлением, для крышки-душ возможно нормальное функционирование из резервуара литров 150-200 с притоком воздуха и находящимся над головой.

 

Вот картинка применения этой конструкции на садовом участке:

dysh-zelenovka.800x800w-500x500.jpg

 

Моё мнение :

В походных условиях применения 0. Без доработки канистры работать не будет, а ставить дополнительно нипеля и клапаны считаю нецелесообразным, так-как снижаются экспедиционные возможности канистры.

Основная причина : Нет притока воздуха.

 

Если кто-то хочет взять попробовать или у кого-то есть необходимость острая, могу предоставить или подарить. Уже года 2 лежит просто без дела.

IMG_7156.JPG.0cd0adf409ecd1af754152eb2e75bae9.JPG

IMG_7157.JPG.1ddf2ca976e5d28492ff06b733e527c6.JPG

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×