Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

часто нужно быстро своими руками сделать вещи необходимые на подводной охоте

делимся идеями, знаниями и умениями:drinks:

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 6
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

На заметку подвохам - есть на Авито такие термоконтейнеры - две 10литровых канистры входят как будто для них и сделано

Зимой всегда горячая вода Летом пару замороженных полторашек и за улов вообще голова не болит

Очень удобно и эстетичноIMG_20200330_153213.thumb.jpg.87f02591ce81a92a1fbdf6bd6e5d5c46.jpgIMG_20200330_153229.thumb.jpg.159c5fc9b2ee022a55312e3ace4f659c.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mercury80

 

31.12.2019 в 23:40, Ржавый сказал:

В чём тайный смысл данной фразы, поясни;)

Думается в остаться в лучшем случае с дырой в руке... а так еще и связки порвать можно и тд.

Изменено пользователем Mercury80
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
23.04.2020 в 15:09, lamantin70 сказал:

На заметку подвохам - есть на Авито такие термоконтейнеры - две 10литровых канистры входят как будто для них и сделано

Зимой всегда горячая вода Летом пару замороженных полторашек и за улов вообще голова не болит

Очень удобно и эстетичноIMG_20200330_153213.thumb.jpg.87f02591ce81a92a1fbdf6bd6e5d5c46.jpgIMG_20200330_153229.thumb.jpg.159c5fc9b2ee022a55312e3ace4f659c.jpg

подробное обсуждение девайсов для сохранения тепла перенес в тему: https://people-water.ru/topic/1410-otkuda-zimoy-brat-goryachuyu-vodu-dlya-pereodevaniya-gidrokostyuma/?tab=comments#comment-45369

в этой теме ждем другие "хитрости" Подвохов;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

когда забыл кукан:pardon:

 

Lyf52jRCRDk.jpg

  • Нравится 2
  • Хаха 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Переходник с ремней на резинку для SUUNTO D4. Многие теряют свои дорогие игрушки по причине разрыва штатного ремешка, сделал на этот случай адаптер в стандартные крепления. Особенность в том, что не надо устанавливать удлинители ремней на зиму. Резина тянется и можно одеть компьютер на костюм любой толщины.

Scmgpdwa6NU.jpg37GuxxzGKAQ.jpgCvg4jc94Wsc.jpg

источник

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74

Ну уж если штатный ремешок лопается то такие резинки и подавно. Из минусов сходу: резинка довольно часто при намокании теряет свою эластичность, растягивается, мы это проходили при закреплении груза на деку байдарки, заметили на длительных переходах. Так же резинка при длительном нахождении в растянутом виде частично теряет эластичность. С такими резинками компьютер будет скользить по руке гораздо лучше чем с родным ремешком. Я буквально час назад вернулся с нырялки, прорубались с напарником через ковер ряски чтобы попасть в залив. Заряжалка которая была на запястье притянута плотной резинкой, через пару минут зарубы оказалась уже подмышкой. 

И еще, касаемо экономии на ремешках для суунто. Я уже выкладывал видео, тоже своего рода лайфхак как чувак заказал с али ремешок дешманский для суунто, запилил обзор, расхваливал, а через год другое видео, как он его потерял на охоте из-за этого же дешманского ремешка и пацаны рыбаки чудом его нашли в иле на берегу, а потом звонили этому мужику прицениться за сколько можно такой комп продать не зная что это комп его))

У меня у самого трескался родной ремень после 4х лет охот (в повседневке стараюсь не носить). Купил родной суунто. Не хочу я экономя 1,5 т.р  прохихикать 30 т.р или сколько он сейчас стоит))

Изменено пользователем mehanik74
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Крепления гарпуна на ресивер, комплект из 2-х шт.
Очень удобно для пеших переходов и хранения.

SApZ3nZkdfk.jpg

LqYjest1wMY.jpg

u64JZrbKDxw.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
imsprice
18 минут назад, Ржавый сказал:

Крепления гарпуна на ресивер, комплект из 2-х шт.
Очень удобно для пеших переходов и хранения.

SApZ3nZkdfk.jpg

LqYjest1wMY.jpg

u64JZrbKDxw.jpg

Отчего эти крепления, у меня два куска камеры от велика на ресивер одеты в начале и в конце, когда заканчиваю охотится продеваю гарпун через них хвостовиком вперёд, чтобы бегунок остался спереди

Изменено пользователем imsprice
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
3 часа назад, imsprice сказал:

Отчего эти крепления, у меня два куска камеры от велика на ресивер одеты в начале и в конце, когда заканчиваю охотится продеваю гарпун через них хвостовиком вперёд, чтобы бегунок остался спереди

крепления специально делают на 3D принтере вроде как..

а у тебя ресивер не царапается гарпуном при прижимании камерой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
imsprice
16 минут назад, Ржавый сказал:

крепления специально делают на 3D принтере вроде как..

а у тебя ресивер не царапается гарпуном при прижимании камерой?

Он в пленке, хочу пленку сменить на термоусадку. Ширина кусков 2 см.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×