Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Судьба

Продолжим тему ружей. Не удержался,да и что скрывать давно хотел приобрести ружье В.Н. (Вланик) . Интересно и ваше мнение.

izgosha писал:
ВлаНик - Владимир Николаевич vlanik48@mail.ru
Цитата

Истёк срок действия моего сайта...Переходите на новый... https://taplink.cc/vlanikgun

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ded

Сказок в инете много ходит. То ружья не делает потому что гарпунов нет, то занимается только гарпунами. Как то противоречиво звучит.

Ну а то что пишут те, кто и ружья никогда не видели, "так не в сказке сказать, ни пером описать".

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ded
Ахаха зашел на сайт, а там в разделе Вланик 70 , мне и Кольке головы отрезали. Спросил бы разрешения да выкладывал ,а то обрезанное фото совсем печально
Ну так напиши ему в гостевой книге, пусть головы на место поставит.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ded
Вотличии от многих,мне ружьё сразу в руку не легло. Было это в конце той зимы. У меня маленькая рука и в трёхпалой перчатке 7 мм,чувствовался дискомфорт. Напарник проконсультировался у Николаевича. После чего был подпилен спусковой крючок(по дуге) и всё встало на свои места.

Сейчас все ружья комплектуются двумя спусковыми крючками...Один для стрельбы без перчатки, а второй для стрельбы в перчатке...Ну а возможность их подпиливать под себя сохранилась...Нужно только углублять дугу на которую ложится палец, а края не трогать...

19869459_m.jpg

Изменено пользователем Ded
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман

Так и сделал, как вы советовали. Сточил по дуге. И сразу "жить стало веселее":so_happy:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TAYGA
Виктор,ружьём доволен.

Изначально планировал только на кефаль,но ружьё хоть и кидает тройник отлично,но у нас кефаль при звуке выстрела меняет траекторию не предсказуемо. Такчто теперь по пресняку больше.Супер точности я не ожидал,всё таки рукоять 2\3,нопристрелялся быстро. Ну а пока на море с "резинкой"." Влаником" доволен на 90% ,остальные 10% можно отнести к процессу привыкания.

 

Спасибо за честный отзыв...

 

Не знаю где "у вас," но зашуганная кефаль везде одинакова...

А незашуганная она только, наверное, у диких берегов Казахстана...

 

Отпишусь,думаю через неделю-две,сгоняем в одно секретное место своей бригадой Самарской и отстреляю ружье по крупняку.

Ну и как... отстрелялся по нему? :facepalm:

 

Или как у всех...

только стадию "медные трубы" проходят...

 

Пришло ружье "Вланик" . Что хочется сказать сразу:это первые эмоции,не более.

Ружье в дальнейшем пройдет жару,холод и медные трубы.То есть реальные,жесткие условия многочасовой подводной охоты...

 

а дальше тишинааа... и только... с вилами стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судьба

Да,не вопрос,за хорошее ружье всегда сказать можно.Как уже поняли,ружье мне понравилось.

Перышком назвал. Использую его при больших течениях,а на Брюнетке в этом году Гэс дало жару и течка была бешеная .Ружье очень маневренное ,легкое!

На ружье поставил катушку и все,ружье готово. Ни пенопласта ,ни чего не нужно ставить.(мне так удобнее,рука совсем не чувствует перышко и даже с катушкой(железной) не устает)

Так же очень удобно в завалах,при сборе раков просто не заменимо,ввиду того,что часто встречается рыба,а ружье миниатюрное ,легкое не мешает совсем.

Так,что там еще!?По рыбе-пару тройку сазанов в Астрахани,у себя из крупного щук брал за 8 кг.Так еще,за ночь,когда именно охотился товарищем Влаником,выстрелов делал около 30. Нареканий нет.

Ружье хорошее.Продавать не буду.Всегда беру в запас его.

Основное ружье Оса.Но когда,условия "экстремальные",охочуть перышком.

Особенность зарядки-привык на второй зарядке.Все подвохи.

Алоха!:bayan:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TAYGA
Так,что там еще!?

И это через год пользования?

То, что оно лёгкое и так было ясно...

 

Понятно...

Запас - дело хорошее... :hi:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сема Фокин

Приобрел Вланик 50 заднерукий. Прибыла моя покупка 31 декабря 2017г получил 3 го января 2018 года.

Общение с производителем доброе без проблемное но с торгашенскими наклонностями со стороны продавца т.е. Как бы покупая ружье второй гарпун обязателен и сразу пересылку оплачиваем заказал я его 21.12. 2017г. обращаю внимание 31. 12 . оно уже было в Воронеже окончательный ценник 8650р Доставка покупка 10 дней впечатляет особенно работа почты.

Отступление.Ружей с тонким ресивером на сегодняшний день у меня три "Таймень 60" "Вектор 60 заднерукое " и "Вланик 50 заднерукое"

Тонкий ресивер не панацея я это знал по предыдущим ружьям . И у тонких балансировка более чувствительная.

Внешний вид . Получив ружье не распечатывая полетел сразу к другальку что бы вместе испытать удовольствие от получения посылки с новым ружьем.

Приехал к другальку в Усмань Воронежскую он мне подарил носки 11мм . При чем сразу на входе, а у меня ружье в коробке . Я говорю Ромочка, ружье не тебе я его еще сам не видел, прости дорогой, я потом тебе что нибудь подарю. Давай смотреть мое новое приобретение. Открываем для транспортировки все четко. Поражает абсолютный минимализм во всех проявлениях . Рома другалек мой, смотрит на меня и говорит:- Это что за китайский пистолетик . А я то купил мне как то заднюю включать нельзя, перечисляю все системы которые есть зацепы, зелинки, стахурского,(хотя у него 6 ружей и он любит брать мои на тест что меня подбешивает) Говорю а у данного ружья нет ствола и поршня тоже. Т.Е. говорю безпоршневка. Он от приведенных доводов впечатлился но не совсем.

Испытания. Господин Крупяк Владимир Николаевич "Вланик" очень четко обговаривает порядок эксплуатации изделия. При чем я всегда думаю как производителям это не надоедает. Тем не менее инструктаж получил спасибо. Примотал катушку пеленгас пластик линь рабочий 2мм на 3 витка ииииии.... 6 го Января в ночь закрывая, открывая сезон поперли на нырялку. Искали ездили то муть то лед. Встали на течение на улице -4 вода +2 с лодки. Испытали на берегу "Вланик" в воде два раза . Закачка 16 по весам выстрел очень тихий спуск мягкий 6-8мм(но катушку не отмотал чтобы АХХ вообще не ах) по ощущениям я к стати не ожидал по спуску казалось бы. У "Вектора " по сравнению с "Влаником " спуск не вменяемый вообще тяжелый . Здесь нужно уточнить что спуск на "Вланике" благодаря пружине очень простой (вспоминаем абсолютный минимализм) можно изготовить на любое желание.

И так понеслась на первое погружение "Вланика " я не взял поплыл со своим основным. Должен был взять Рома. Как выяснилось позже Рома с ним не нырнул по экзотической причине замерзла пружина при -4 в лодке вода в канале спускового крюка замерзла. (т.к. мы два раза перед охотой выстрелили в воде) .Он просто не смог зарядить гарпун а ума сработать тягой не хватило. Поныряли рыбы мало прозрак не очень место не то выбрали время поджимало. Удовольствие просто невероятное даже не знаю почему. Приплыли на стоянку Услышал от Ромки про замерзший спуск. Взял и около стоянки поплыл сам зарядив через тягу услышал через минуту отскочившуую пружину. Вланик говорил при инструктаже стреляй во все изначально что бы понять куда стреляет ружье это так б..ть настораживает. Во всех маленьких не стрелял дождался более менее 1.5 щучьки попал с первого раза приблизительно с 1метра плюс минус 20 см.

Итоги Вполне короткие ружья достойны внимания . Однозначно лучше "Вектора" По "Тайменю" в сравнении с "Влаником " нужен период эксплуатации. (для В.Н. Эксплутационные качества и ничего другого)

"Вланик" на заднеруком клюет на гарпун после 3-х часов на основном тяжеловато У кого какие балансировки с уважением выслушаю.

Рукоятка в 7мм ХL варежке мягко скажем не легла. Показалось широковато в основании

Ощущения смешаные разберусь или попытаюсь))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

ВЛАНИК! У меня есть ВЛАНИК!

Все, что не по ВЛАНИКу-нафик нафик:so_happy:

Шутка. Не удержался:yes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok

Итоги Вполне короткие ружья достойны внимания . Однозначно лучше "Вектора" По "Тайменю" в сравнении с "Влаником " нужен период эксплуатации. (для В.Н. Эксплутационные качества и ничего другого)

"Вланик" на заднеруком клюет на гарпун после 3-х часов на основном тяжеловато У кого какие балансировки с уважением выслушаю.

Рукоятка в 7мм ХL варежке мягко скажем не легла. Показалось широковато в основании

Ощущения смешаные разберусь или попытаюсь))

 

Ты бы хоть фотку выложил как ты его снарядил...

Как отбалансировал...

С Вектором с каким сравниваешь???

Их две модели ващето...

Все три ружья которые ты перечислил очень хорошие...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×