Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Валерий Мухин

Маски для дайвинга

Рекомендованные сообщения

4xwd
Шлем это конечно здорово, но слишком громоздко бывает для повседневного использования.

 

Поэтому придумали маску для крепления хороших экшен камер. Вот маска на которую можно поставить гоупрошку:

 

 

 

https://divingshop.host.webasyst.com/29/

 

72.750.jpg74.750.jpg

 

Еслиб цена гоупрошки была 50$, то фигня вопрос, а вот пропотерять 400 бакинских уже хуже. Да и 400 бакинских по нынешнему курсу уже очень приличная сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diesel

Тоже пришлось поперепробовать много масок разных производителей и их подобие. От Буши, Сарганы, и т.д. Китайские клоны. Предпочтение отдам маскам Скубапро, Аквалунг. А особенно по работе в Москвариуме пришлось столкнутся с маской Аквалунг Лук 2, мне очень подошла как на малых так и на больших глубинах работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

не знаю кому как, но по мне так лучшая - аквасфера. я её купил давным давно, и она до сих пор жива у меня. царапанная вся, одно стекло раза три уже вылетало, но... то ли как память дорога, то ли лицо под её форму адаптировалось, то ли глаза совсем окосели под неё, но в общем супер-супер.

 

из нюансов - первые три дня будет в ней глючить. будет казаться что под вами всё время яма, куда бы не посмотрели.

 

зато потом - лучше не придумать. обзор у неё самый большой. подмасочное - пожалуй самое минимальное из сегодня существующих. яркость картинки - выше чем в обычных масках, с плоскими стёклами. все размеры предметов - что на воздухе что в воде с ней выглядят одинаково.

 

но есть ещё минус - что к стёклам нужно аккуратно относиться - очень легко царапаются, но под водой царапин не видно.

 

лёгкая очень, не нужно почти ремешок затягивать.

 

 

 

да, на фото - не моя :) моя на аватарке, ещё когда почти новой была.

 

а та что ниже - такая же запасная лежит, но всё не дождётся пока первая совсем сдохнет.

 

-aQzIe5IaZU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

парни а кто что скажет про вот это ,с ушами как уши в них ? Для чего они ,и какой в них прок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий Мухин
парни а кто что скажет про вот это ,с ушами как уши в них ? Для чего они ,и какой в них прок .

 

 

 

В них прок в двух случаях.

 

1. Если уши чувствительны к микроорганизмам живущим в воде. Изоляция от воды резко уменьшает заболевание ушей.

 

2. Если есть перфорация барабанной перепонки и опять же, не желательно попадание воды.

 

 

 

Очень полезная маска, на мой взгляд. Единственно нельзя со шлемом использовать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

это понятно все ,интересно кто в ней нырял ,послушать бы уже так сказать от первоисточника .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий Мухин
это понятно все ,интересно кто в ней нырял ,послушать бы уже так сказать от первоисточника .

 

 

 

 

 

Я обобщил и доложил опыт тех, кто в ней нырял - конкретных людей, которых знаю лично. Этого не достаточно? Они должны лично прийти и отчитаться? :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

КОНЕЧНО ЖЕ ДА!:praising::praising:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

по особенностям маски с наушниками, вычитанным по другим форумам:

 

- требуется подбривать иногда волосы вокруг ушей. ибо если попадают под наушники - толку от них становится мало

 

- трубочки весьма нежные, народ умудрялся их рвать, потому обращение с ними должно быть очень аккуратным

 

 

 

те кто много пользуются этой маской писали исключительно восторженные отзывы.

 

в основном её используют те, у кого вода вызывает от частой нырялки воспаления либо от переохлаждения либо от бактерий.

 

не помню ни одного отзыва от тех кто использует такую маску при наличии перфорации перепонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×