Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

S_A_B_68
Испорчу тему:hahaha: Да нафиг сейчас эта охота не нужна! Особенно с гончими, только собак портить. Гончая, после такой охоты, по зайцу будет "криво" работать. Как только на лисий след наткнётся, так сразу заячий бросит. Ну а лисья шкурка, в отличии от времён развитого социализма, и гроша ломаного не стОит. Вот как-то так:pardon:

хм... тут всё дело в местности...у нас на зайца гончаки практически не нужны, а скорее будут только мешать - поля и лесополосы из акации можно и одному "чесать" с легавой или "подковой" на коллективной, а вот лису из камышевых дебрей хрен ты чем выгонишь, только хорошие гончаки тут и помогут. Все происходит именно так, как на видео, а вот в лесу гончая поможет взять зайчика! Но от меня до ближайшего леса км300 и там заповедник. Так-что вот так :razz::drinks:

ЗЫ и если энту рыжую тварь не "прореживать" - то она основательно проредит заячье-фазанье поголовье.К тому-же при большой плотности рыжих начинается то бешенство, то чесотка.......вобщем всякую хрень разносит и нашу добычу сама сожрет:pardon:

Изменено пользователем S_A_B_68
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
хм... тут всё дело в местности...у нас на зайца гончаки практически не нужны, а скорее будут только мешать - поля и лесополосы из акации можно и одному "чесать" с легавой или "подковой" на коллективной, а вот лису из камышевых дебрей хрен ты чем выгонишь, только хорошие гончаки тут и помогут. Все происходит именно так, как на видео, а вот в лесу гончая поможет взять зайчика! Но от меня до ближайшего леса км300 и там заповедник. Так-что вот так :razz::drinks:

ЗЫ и если энту рыжую тварь не "прореживать" - то она основательно проредит заячье-фазанье поголовье.К тому-же при большой плотности рыжих начинается то бешенство, то чесотка.......вобщем всякую хрень разносит и нашу добычу сама сожрет:pardon:

Даже спорить не буду:pardon: Ты же в псовой охоте, как я вижу, разбираешься много лучше меня;):hahaha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S_A_B_68
Даже спорить не буду:pardon: Ты же в псовой охоте, как я вижу, разбираешься много лучше меня;):hahaha:
Кстати РПБ - шесть пометов поднял, до первых выездов на охоту, потом неугодных мне. распихивал по желающим халявы...одновременно приходилось до 27 голов на своей псарне содержать)) соседи ТРОЕКУРОВЫМ обзывать стали:hahaha: не ну сами представте - выезжаю на лошадке на работу утром, а за мной 2-3 десятка собак в пояс ростом(чуть ниже):eek::pardon: - деревенские шавки мигом исчезали под воротами:D:D:D
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic

В начале ноября был в деревне 5 дней, ну и соответственно - каждый день в лес с ружьем...

Лис развелось просто тьма... Возвращаюсь из леса, выхожу по дороге на опушку - впереди метрах в 150 лиса шныряет вдоль грунтовой дороги. Остановился, наблюдаю... Мышкует, прыгает по лугу... Меня заметила, на пару секунд замерла и прыгнула в кусты... Иду по дороге через луг в сторону деревни, опять какое-то движение впереди на дороге. Присел на корточки, достал дальномер, смотрю - еще одна лиса, до нее 120 метров, и опять мышкует у дороги. Аккуратно ложусь на землю, наблюдаю за ней несколько минут. Потом достаю манок на рябчика, начинаю пищать в него. Лиса замирает, делает стойку, и решительно начинает движение по дороге прямо ко мне... Пробежит метров 5, остановится - слушает... я опять пискну, она опять бежит... подбежала на 40 метров, встала смотрит на меня и не поймет - а где же рябчик??? Я уже убрал дальномер, и смотрю на нее поверх планки заряженного ружья... Лиса мне даром не нужна, но азарт... Вот еще чуть приблизилась, но рябчика нет (пищать я перестал). Прицеливаюсь в зверя, но в последний момент поднимаю ствол метра на два над лисой и стреляю в воздух... Лису как ветром сдуло))) Поднимаюсь с земли, и возвращаюсь домой... Настроение прекрасное!:)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

мы на днях приваду проверяли ,положенную в двух точках с неделю назад . Ушли от засидки метров на 30 к машине , в сумерках видели трех лис , стреляли но мимо , чуть позже на одну из привад вышли енотовидные сабаки две , опять выстрел и мимо .Карабин был пристрелян на 70 метров ,а машина стояла на 130 метров от привады . Посмотрели зато на зверюг .:pardon:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kai

Сейчас нет спроса на пушнину, даже выращенную. все зверосовхозы разорились. Если есть интерес по обработке меха, подскажу.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Сейчас нет спроса на пушнину, даже выращенную. все зверосовхозы разорились. Если есть интерес по обработке меха, подскажу.

Да уж... если раньше добытая лиса была как почти месячная зарплата, то сейчас она и даром не нужна. Наверное жить стали хуже;):hahaha::hahaha:. Как ни удивительно, но при огромном количестве полевых мышей, на севере Смоленской области лис не так уж и много, и это неплохо, поскольку не отвлекает гончака при работе по зайцу. Но тут другое огорчение - снова волки зашли в наши угодья и есть опасность потерять собаку.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kai
Да уж... если раньше добытая лиса была как почти месячная зарплата, то сейчас она и даром не нужна. Наверное жить стали хуже;):hahaha::hahaha:. Как ни удивительно, но при огромном количестве полевых мышей, на севере Смоленской области лис не так уж и много, и это неплохо, поскольку не отвлекает гончака при работе по зайцу. Но тут другое огорчение - снова волки зашли в наши угодья и есть опасность потерять собаку.

Волки,те еще хищники, наших собак во дворах и съели

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Колбаскин на Кольском, прикормлена на АЗС

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

90 с лишним процентов лис, страдают бешенством. И просто дружеский совет, держитесь подальше от таких особей. Вроде бы прикормленная, чувство опасности и самосохранения притупляется, начинает возобладать рисковый момент и желание сделать красивый или редкий снимок (видео). Но зверушке всё равно кто перед ним. Берегите себя и всем здоровья!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×