Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Kassovik

Появилось время. Решил разгрести долги по часам и заняться новой моделью.

Новая модель отличается только тем что будет обновляться через интернет и сохраняет лог погружений. 

И вот как отобразить этот лог представления не имею. Возможно у кого то есть в голове представление как это должно быть. Был бы рад услышать идеи. А пока попробовал отобразить на JS автор Mike Bostock.

http://002.4os.ru/ - демонстрация , покрутите колесо мышки.

Если кому интересна тема визуализации нырялок можно глянуть галерею работ Mike Bostock. https://github.com/d3/d3/wiki/Gallery (возможно подкинете другую идею)

Скажу сразу, новая модель пока в разработке не доступна для пользования

 

По стандартной модели часов, Денис занимается этим вопросом есть в наличии, пишите мне в личку, скину его координаты. 

На данный момент стандартные выглядят так.  

 

 

Изменено пользователем Kassovik
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaliy_l

как обстоят дела с новой моделью?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kassovik

Заканчиваю с шарп индикацией и будем заказывать платы на производство. С ними закажу и с олед индикацией "светлячок" (новые). Тестовые не стал делать  массовое  тестирование, нырял сам. В итоге  есть доработки которые нужно исправить. Это электроника, и софт. Софт можно будет обновлять через сеть самостоятельно.  Есть  несколько  охотников  которые подпинывают меня с выходом.  На  них  и  буду испытывать новые  олед. Хороший обзор и детальный алгоритм дал один из охотников, хотелось бы его реализовать. Но это опять время, возможно  выпущу пяток с старым алгоритмом который  сам испытывал. (потом  можно будет обновить) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kassovik

Предпочтительно хотелось бы новую модель испытать с  Самарскими охотниками или имеющими представление об электронике. Так как для обновление  прошивки  кредл не готов. (провода, USB преобразователь на UART, понимание работы с командной строкой)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня100

Что то тема затихла, движ идет по разработке нового компа или все остановилось? Пользуюсь таким компом третьей версией

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kassovik
04.11.2020 в 20:55, Саня100 сказал:

Что то тема затихла, движ идет по разработке нового компа или все остановилось? Пользуюсь таким компом третьей версией

Да нет. Потихоньку новый допиливаю. Много  по  кассам работы (есть возможность заработать) 

Денис штампует успешно через  сарафанное радио. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
04.11.2020 в 19:55, Саня100 сказал:

Что то тема затихла, движ идет по разработке нового компа или все остановилось? Пользуюсь таким компом третьей версией

Уже которую охоту наблюдаю за этим компом у своего друга. Много чего повидал, но этот девайс меня сразил. Функционал очень правильно подобран и очень полезен. Особенно порадовала подсветка  размер цифр, виден в темноте и не расплывается у дальнозорких.

Буду рекомендовать к покупке своим друзьям, да и сам себе на ДР справлю. И закрою тему компов :so_happy:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kassovik

Всем привет. Хотел разъяснить ситуацию с подводным компом.

Парень который собирал подводные часы  отказался заниматься этим проектом. Поэтому я принял  решение  передать проект  либо  опубликовать.

То есть.  Если есть  желающие  продолжить  не лёгкий труд сборщика часов, то я  готов  передать данный проект с методиками сборки. Если данное предложение  некого не  заинтересует, то просто  опубликую методику сбора, программу. Постараюсь расписать как  легко собрать данные часы самостоятельно и открыто опубликовать.  Особые знания в микроэлектроники не нужны. Если только минимум монтажа. Основная проблема это герметичный корпус.  Я  свои просто залил полимером (эпоксидкой) и забыл о проблемы протечки. Но ремонт уже невозможен (кроме замены  аккумулятора).  Если  кому  интересно  пишите в  личку,  отвечу. 

Изменено пользователем Kassovik
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×