Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
сергей резниче

Как сгладить швы на гидрокостюме?

Рекомендованные сообщения

Scorpio

могу сделать тест с видео-обзором!?:blush:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
могу сделать тест с видео-обзором!?:blush:

 

что мешает? делай;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio
что мешает? делай;)

так это надо Музу задобрить...:drinks:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТиМакс

Кто в курсе падает ли качество шва гидрокостюма с уменьшением толщины оного, (я имею в виду бугристость внутренних стыков неопрена)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
Берёшь кривые маникюрные ножнички и аккуратно срезаешь всё что торчит! Работы минут на 15-20 если надо и куртку и штаны.

По совету Юры сделал и все ок!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Кто в курсе падает ли качество шва гидрокостюма с уменьшением толщины оного, (я имею в виду бугристость внутренних стыков неопрена)?

 

Всё зависит от того насколько ты уменьшишь толщину шва. Если подрежешь только выступающие бороздки лишнего клея, то практически ничего не убудет. Даже если срежешь полмиллиметра неопрена. Если сам шов проклеен качественно, то не переживай, всё будет ОК!

Или ты собираешься проводить тесты на разрыв неопрена в месте склейки?:pardon::hahaha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТиМакс

Меня походу не поняли. Вопрос в следующем в рамках одной фирмы при уменьшении толщины гидрика падает-ли качество склейки (повышается ли бугристось склеенного шва) или при любой толщине склееваемого неопрена качество шва должно оставаться неизменным? Надеюсь правильно задал вопрос.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТиМакс

Чё ходить вокруг да около, фирма аквадискавери : У меня калкан 7мм бугристось шва нулевая, атаман 9мм бугристось нулевая, а вот на атамане 3мм бугристось шва присутствует, либо это снижение качества склейки (хромает) либо тонкий тонкий неопрен труднее склеить без повышения бугристости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Я понял. Бугры, это лишний клей, который вылез за пределы шва.

Качество склейки практически всегда одинаково. Лично я не помню что бы у меня хоть один костюм разошёлся по шву.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
Даже если срежешь полмиллиметра неопрена. Если сам шов проклеен качественно, то не переживай, всё будет ОК!

В моих опытах другие результаты. Не знаю, чем режут кубы неопрена на листы. Может с нагревом. Но новый срез имеет более пористую структуру и при срезе верхней части (вроде пленки) , рвется в этом месте гораздо легче. Тем более, сделать срез одним движением на такой слой не выйдет. Он получается ступенчатым. От того возможно и рвется. По аналогии с задирами от ногтей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×