Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Юракен

Нетрадиционная "медицина"!

Рекомендованные сообщения

Юракен

Тему эту затрону в связи с тем что мне уже второй раз последние 2 года помогало то , что в принципе не может помочь...:pardon:

Первый раз это произошло в аккурат на день ВМФ, 2 года назад. Мы тогда собирались на Баренцуху и приехал к другу на дачу за прицепом. Он ярый приверженец активных видов отдыха. Так же в его гараже имеется аэрошют. Это вот такой конструкции летательный аппарат. Я его называю летающей газонокосилкой.

0655345.jpg

Так вот, он мне и говорит, давай полетаем? Я конечно не отказался, тем более что уже летали с ним.

Да, немаловажная деталь, за неделю до этого, к меня прихватило поясницу, грыжа воспалилась...:eek: Ну я и так и сяк, чувствую что не успеваю к отъезду вылечить, а ехать надо...

Сели мы в летательный аппарат, начинаем разбег, 50 метров...75 метров... 100 метров... а мы всё не отрываемся, хотя уже должны были... ещё немного пробежали, вдруг отрыв от земли, летим!!! Но как то тяжело, Впереди чиркнули по кустам, 2-3 метра от земли, дальше по низеньким берёзкам чирканули шасси, это метров 5-6 уже было ... И впереди ТРИ БЕРЁЗЫ!!! Как богатыри!! И мы в левую НННААА!:eek::mad: Дальше падаем с высоты примерно 10-12 метров, пристёгнуты соответственно, конструкция аппарата ломается, винт в хлам, ушибы, ссадины, сотрясение мозга... НО Самое главное , СПИНА НЕ БОЛИТ!!!!:pardon:

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Есть видео этого замечательного полёта, я снимал на телефон, но не могу выложить по этическим соображениям, в конце там ненормативная лексика...

Если есть желание можете набрать в поиске видео "Полёт в 32 секунды! И падение с высоты 4 этажа!"

Изменено пользователем Юракен
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom
Есть видел этого замечательного полёта, я снимал на телефон, но не могу выложить по этическим соображениям, в конце там ненормативная лексика...

Если есть желание можете набрать в поиске видео "Полёт в 32 секунды! И падение с высоты 4 этажа!"

Епсель-мопсель, так и в ..... запросто можно сыграть. Все, не полечу с друганом на рыбалку. Он достраивает двухместный самолет. Собирались из Иркутска летать в Братск 500км. Он летчик испытатель на пенсии, с действующим пилотским свидетельством. Уже разбивался испытывая чужую технику. Собирали по косточкам и никак не уймется)))))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter

Повезло. Практически каждую неделю по России кому-то на подобных аппаратах не везет...:girl_angel:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Повезло. Практически каждую неделю по России кому-то на подобных аппаратах не везет...:girl_angel:

Да, когда друг показал это видео своему инструктору по полётам, тот сказал примерно то же самое.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Случай №2. Лет 6-7 назад, на одной из охот, полез в бокс на крыше машины за снарягой которая была в неподъёмной сумке и получилось так , что рука стала на излом, и в локте что то щёлкнуло...:(

Покрутив рукой, и сделав небольшие движения по локтю другой рукой, понял, что в принципе всё нормально, можно нырять. Проплавал часа три, вышел к машине, переоделся, стою пью чай и вдруг понимаю , что рука в локте перестаёт сгибаться прямо на глазах... минут через 5 она застыла в положении прямого угла. Поднял замок молнии на куртке, вложил руку в куртку и так поехал.

В травмпункте грубо говоря послали, типа мы ничего не видим на снимке , и у вас всё в порядке...

Рука заживала долго, постоянно болела, к врачам больше не ходил.. Месяца через 2 вроде стало нормально но не совсем! Но, рука перестала разгибаться до конца и не мог держать большие нагрузки.

На прошлой неделе, на работе, так получилось , что я немного дёрнул эту руку...

Через день припухла, резко ограничилось движение рукой... думаю всё, отскакался...:eek:

Но через день рука восстановилась почти полностью, болезненных ощущений какие были раньше нет, до конца всё равно не разгибается, но чувствует себя значительно лучше!!:pardon::drinks:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Могу добавить в эту тему свои пять копеек. В молодости провозился целый день в короткой куртке с машиной. Температура была около 3 град тепла. Под завязку занес в дом аккум на 100 А/Ч. Прилег подремать перед ночной- вставал уже ползком по стеночке. Диагноз был защемление седалищного нерва. Врачи категорически запретили физ. нагрузки, особенно переохлаждение. Ну не знаю, что больше помогло, купание зимой после нагрузки, или само купание. Но тьфу, тьфу, тьфу. До сих пор уверен, что водой можно вылечить практически все.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

]
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Абсолютно правильное, лечение.:lol::D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter
Так же в его гараже имеется аэрошют. Это вот такой конструкции летательный аппарат. Я его называю летающей газонокосилкой.

Уточни у товарища вес аппарата. Если он больше 115кг, то для того, чтобы на нем летать нужно пилотское свидетельство, свидетельство о государственной регистрации и сертификат летной годности.

Катание "пассажиров" без пилотского свидетельства и сертификата летной годности могут (при желании или заказе) натянуть на уголовку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×