Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
PELENGAS

VOlga и Маэстро. Ножи Пеленгас. Отзывы и обсуждение.

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

По ножу Pelengas Volga и Маэстро.

В темных и светлых тонах;)

Сталь- импортный аналог 95х18. мы как производитель гарантируем твердость 54+-hrc. и коррозионную стойкость в пресной воде.

Ножны оснащенные магнитным фиксатором, универсальные (подходят для многих ножен).

На пятой фото новая упаковка в подарочную коробку затянутую в целлофан за ту же цену:so_happy:

ef701dd2e1ee.jpgconv_949.jpgIMG-20170908-WA0002.jpgIMG_20171001_194636.jpgIMG_20180507_183207.jpg

 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

еще один отзыв;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mik_gammi

Прикольный отзыв))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belivern

Вчера такой щупал в Опен-Дайве. Интересный, удобный хват, легко достается.... Но вот смутило, что все же жесткого фиксатора (как вариант, дополнительного) нет. Да, магниты держат неплохо, но на мой взгляд, повесить такой на разгрузку ручкой вниз\вбок\за спину, думаю, не получится - может в комышево-водраслево-кувшиночном лесе вырвать незаметно.

Это конечно сугубо личное мнение, не подкрепленное тестами, так что могу ошибаться.:blush:

 

Из предложений - доработать возможность фиксации (можно и самостоятельно - О-рингом).

Использовать большее количество магнитов (например, плоский длинный)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
Вчера такой щупал в Опен-Дайве. Интересный, удобный хват, легко достается.... Но вот смутило, что все же жесткого фиксатора (как вариант, дополнительного) нет. Да, магниты держат неплохо, но на мой взгляд, повесить такой на разгрузку ручкой вниз\вбок\за спину, думаю, не получится - может в комышево-водраслево-кувшиночном лесе вырвать незаметно.

Это конечно сугубо личное мнение, не подкрепленное тестами, так что могу ошибаться.:blush:

 

Из предложений - доработать возможность фиксации (можно и самостоятельно - О-рингом).

Использовать большее количество магнитов (например, плоский длинный)

 

Всё там проще :yes:. Вставляешь шляпную резинку из галантереи за 10р. и накидываешь петлю на остриё ножен.:friends:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s
Всё там проще :yes:. Вставляешь шляпную резинку из галантереи за 10р. и накидываешь петлю на остриё ножен.:friends:

Авиамоделку или рыболовную тройку, её проще рвать - резать при аврале.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof

Там и так в комплекте идёт темляк теперь для особо боязливых потерять.

Ещё раз повторюсь, нож надёжно крепится в ножнах, для того чтоб его протереть в камышах или залезая в лодку нужно умудриться - специально тестил в разных условиях, даже по земле ползал

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s
Авиамоделку или рыболовную тройку, её проще рвать - резать при аврале.

 

Это, чтоб перебдеть:friends:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belivern

Чтож, попробую присмотреться к нему еще раз. Так то - он действительно удобный.

Пока взял только один Батиал Катану, но дубляж нужен...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Там и так в комплекте идёт темляк теперь для особо боязливых потерять.

Ещё раз повторюсь, нож надёжно крепится в ножнах, для того чтоб его протереть в камышах или залезая в лодку нужно умудриться - специально тестил в разных условиях, даже по земле ползал

 

Привет , это ни чего не значит , я про испытания . Я вот в начале мая прицепил нож на пояс на рыбалке , а через пару часов одни ножны остались на ремне .Прошел два раза где ходил и сидел , ни чего не нашел .Ножу лет 10 уже было , "Кизлярский "там и брал же .Столько лет я его носил ,пользовался зимой и летом , и :confused: Так что бывает всякое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Привет , это ни чего не значит , я про испытания . Я вот в начале мая прицепил нож на пояс на рыбалке , а через пару часов одни ножны остались на ремне .Прошел два раза где ходил и сидел , ни чего не нашел .Ножу лет 10 уже было , "Кизлярский "там и брал же .Столько лет я его носил ,пользовался зимой и летом , и :confused: Так что бывает всякое .

носить можно что угодно и где угодно, рыбалка и ПО совсем разные... и ножи крепятся по разному

 

теперь по теме ножа для ПО...у меня нож Пеленгас закреплен на груди на жилетке, недавно при сплаве на мелком и быстром перекате метров 50 текухой волочило меня по камням именно ножом...темляка нет(нож из первых партий)...думал всё, протеряю... нет, на выходе нож был на месте...класс:so_happy:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×