Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

458mike
7 минут назад, Сема Фокин сказал:

В данном контексте . Нет каких то отсылок к мягкости Четмы. 

 

Зато вот что  пишет про ценовую политику этой фирмы товарищ из Израиля

Цитата

Ласты Cetma делает давно,  а недавно выпустили на рынок свой карбоновый инверторный роллер в единственном размере 95. С не очень скромным ценником 2000€. Потом типа скидка,  бла бла бла, забирайте за 1800€. Это все на официальном сайте компании.
  А недели 2-3 назад звонят мне из местного магазина, мол, приезжай полапать новинку. Я, это, такое дело сильно "полюбляю" и 2 раза меня приглашать не надо. Одел шлёпанцы,  спустился к машине,  опять звонят - не приезжай, уже купили. О как! Цена была правда типа " акция!" 1500€.

Это для тех кто беспокоиться что их С4 маркетингом обманет.

Изменено пользователем 458mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Жесткость 30 у С4 для меня была наверное оптимальной. А вот 40 оказалась чрезмерной, да и отдачи при такой жёсткости я не ощутил. 

 

С4 у меня были не Red Fox, как я тут писал, а Red Falcon. Может быть эти пластины (широкие и длинные) и были интересны кому-то, но я их не понял. Нырял как в Греции, так и на зимней Волге. Не понравилась реактивность. И видимо не только мне-их довольно быстро сняли с производства. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сема Фокин
1 минуту назад, 458mike сказал:

инверторный роллер

Это про ласты )) как не смеяться над этим?

А вообще очень содержательная выписка Товарища из Израиля.

 

Игорь ты вот реально прав. Как влияет ураган Грета на Си мажор четвёртой октавы.

Всем спасибо я отклоняюсь от темы прошу меня не цитировать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
2 минуты назад, Сема Фокин сказал:

Игорь ты вот реально прав. Как влияет ураган Грета на Си мажор четвёртой октавы.

и ранее 

И вижу в деятельности С4 не скрываемые маркетинговые ходы.

У меня вообще стойкое убеждение что они производятся где то на территории СНГ. Не в коем случае не принижая работу лопастей.

Вот не пойму человек серьезно пишет или всех остальных кроме себя идиотами считает? То есть в деятельности с4 есть маркетинговые ходы,  а ружья по 1500 евро ничего не говорят о компании производителе и о том как она маркетинг понимает. И насколько ей можно доверять.

 

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
26.12.2020 в 23:18, IGORKA сказал:

Тренировочные ласты Alpha Pro компании Aqua Sphere

 

1277613933_.thumb.png.7d3801c89d350ca3d35c3a2cce29867c.png688945295_.thumb.png.3b7d8f80605eb358482242c6722f6ccc.png

 

в этом изделии поражает все:

- уникальный дизайн давший отличный показатель движения для пловца и контроль удержания ног вместе (по словам тренера отлично используются в режиме моноласты)

- материал EVA foam очень прочный и легкий, ласта весит всего 95 гр!

- ласта обладает положительной плавучестью и не тонет

 

я абсолютно уверен, что разработанная форма лопасти/галоши это предмет научного подхода, а не испытательного со множеством итераций в образцах.

в конструкции прослеживается сходство с плавником водных млекопитающих

вот считай и вектор найден, куда пойдут галоши и лопасти

на сегодняшний день оказывается 3D печать существенно продвинулась в материалах.

Резиноподобные материалы производства Stratasys позволяют выпускать прототипы, обладающие различными эластомерными характеристиками:

- твердостью по Шору (широкий A-диапазон, от 27 до 95A),

- относительным удлинением,

- сопротивлением разрыву (пределом прочности).

d655545539b47cea38f870f194b20f12.jpg

Компания 3DVision поможет разработчику существенно сэкономить время, выполнив прототипирование на своем оборудовании

Теперь самый требовательный к снаряжению охотник может реализовать свою идею и проверить ее на практике, не дожидаясь когда неповоротливый и глухой к требованиям покупателей производитель выпустит давно ожидаемую продукцию.

В идеале если разработчик будет владеть навыками 3D моделирования и быть уверенным пользователем NanoCad

Это даст существенную экономию средств в подготовке производства прототипа и упростит коммуникации с подрядчиком 3DVision или другой подобной компанией

Для себя эту информацию я просто пофиксил на форуме, до той поры, пока у одного из отечественных производителей не появится стенд, чтобы затем с единомышленниками приступить к разработке собственных лопастей, галош для разных условий охот

Изменено пользователем IGORKA
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Ну вот! Купили вскладчину 3D-принтер и напечатали себе снаряги. Делов-то. 

Вот только с лопастями все не так просто. Карбон на принтере не напечатаешь. Вернее напечатать из карбоносодержащего материала можно, но вот...с реактивностью :pardon:будет незадача. 

В общем, слава нашим мастерам, которые делают наши мечты реальностью, а не фантазируют в виртуальных пространствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
2 часа назад, Melekhoff сказал:

Ну вот! Купили вскладчину 3D-принтер и напечатали себе снаряги. Делов-то. 

Вот только с лопастями все не так просто. Карбон на принтере не напечатаешь. Вернее напечатать из карбоносодержащего материала можно, но вот...с реактивностью :pardon:будет незадача. 

В общем, слава нашим мастерам, которые делают наши мечты реальностью, а не фантазируют в виртуальных пространствах.

Дима, если речь о реализации идей по ластам/галошам, то силами форума купить вскладчину 3D-принтер это невыполнимая задача, да и бесполезная.

ведь тогда придется окупать затраты, а тут только читатели/мечтатели

да и смысл, если услуга предоставляется компанией, чья деятельность основная - прототипирование, производство

карбон (углепластик) не напечатать и прежде всего потому, что нет соответствующего материала для печати и воссоздания свойств аналогичных многослойному листовому углепластику

Производство кастомного листа у производителя углепластика, требует четкого понимания и сформулированных требований к физ.свойствам зон листа, определяющих наилучшие характеристики для будущей лопасти S и J строя

Вот одна из компаний производства углепластика предлагает услуги анализа и прочностного расчета

Для справки: расчет прочности, или другими словами напряженно-деформированного состояния, проводится с учетом ориентации отдельных слоев композитных материалов и при моделировании всех существующих на сегодня видов разрушений. В ходе расчетов учитывается внешняя и внутренняя слоистая геометрия, принимается во внимание ортотропия материала вплоть по каждому отдельному слою, а также правильная драпировка в процессе производства и прочие параметры.

 

Производителей ласт я не считаю эталоном производства листового углепластика, это скорее в разной степени удачное копирование технологии.

Само производство не столь дорогое, как производство неопрена. А то бы нас завалили помимо ласт еще и неопреном 

 

3D печать позволяет отработать геометрические особенности будущего изделия.

И тут стоит вспомнить, что в части лопастей многие производители снаряжения зациклены на плоскости 1 порядка, интуитивно и субъективно.

А на примере Aqua Sphere видна попытка уменьшить нагрузку на взмахе и увеличить ее на гребке за счет эластичной изменяемой обьемной формы.

Изменено пользователем IGORKA
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

А никто из энтузиастов "ласт будущего"  не считал сколько будет стоить лопасть созданная на плоскости второго или третьего порядков, из каких материалов и как все это будет работать при ограниченных человеческих возможностях о которых не я один пишу?   

Я говорю не про тренировочные ласты, а про лопасть которая "по идее" должна превосходить лучшую карбоновую лопасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
59 минут назад, 458mike сказал:

А никто из энтузиастов "ласт будущего"  не считал сколько будет стоить лопасть созданная на плоскости второго или третьего порядков, из каких материалов и как все это будет работать при ограниченных человеческих возможностях о которых не я один пишу?   

Я говорю не про тренировочные ласты, а про лопасть которая "по идее" должна превосходить лучшую карбоновую лопасть.

а самому это не возможно прикинуть исходя из расценок прототипирования?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
5 минут назад, IGORKA сказал:

а самому это не возможно прикинуть исходя из расценок прототипирования?

Зачем мне это надо? Меня на сегодня абсолютно все устраивает! О чем собственно и пишу.

Но если люди о чем то думают и пишут в теме, то необходима конкретика а не философия. Моделирование это одно, технологический процесс  это второе а цена  конечного  продукта это третье.

  • Нравится 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×