Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
PELENGAS

PELENGAS ружья для подводной охоты. Описание и отзывы.

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

В теме будет описание, ответы на часто задаваемые вопросы, отзывы, пожелания, анонсы и всё-всё-всё, что касается ружей для подводной охоты Pelengas и Pelengas Magnum;)

Сайт Пеленгас http://www.pelengas.com/ пока не работает

Ruzhya.jpgs-l1000.jpg2_158.jpgimage.jpg30b4abcf36e094cd57c66194a81473bc.jpg

 

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
16.02.2021 в 00:39, Ржавый сказал:

В каких случаях Пеленгас Зелинка пьет воду и тонет

 

 

Вон оно как - надульник раскручивается постепенно - пора выпускать фум ленту от Пеленгас естественно и фиксатор резьбы от Пеленгас - за бизнес идею не благадорите 

  • Нравится 4
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
12 часов назад, bratik83 сказал:

Да, были времена – и были нравы! А нынче нет ни нравов – ни времен!

Я обычный пользователь, мне не интересно составляющая часть ружья, как оно разбирается и из чего состоит, я хочу купить, стрелять, раз в год отдавать на обслуживании. Почему я этого не могу получить? 

 

Вот она истинная картина - людям пох что внутри, главное снаружи что бы красивое было - Пеленгас угадал - маркетинг рулит

Меня вот всегда удивляло - сухопутный охотник сам разбирает и обслуживает - подводный в большинстве несет на обслуживание - почему так? 

Конструкция примитивная у наших ружей , инструмент особый тоже не нужен - для меня сей феномен загадка

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bratik83
1 час назад, lamantin70 сказал:

Вот она истинная картина - людям пох что внутри, главное снаружи что бы красивое было - Пеленгас угадал - маркетинг рулит

Меня вот всегда удивляло - сухопутный охотник сам разбирает и обслуживает - подводный в большинстве несет на обслуживание - почему так? 

Конструкция примитивная у наших ружей , инструмент особый тоже не нужен - для меня сей феномен загадка

Не пох, а не интересно!  Да и народ наш конечно все сам и сам, что то доработает , то и чинит на коленках. В принципе и я такой да и почти многие тут!  

Я лично Пеленгас больше не когда не куплю. Благо выбор есть сейчас на рынке и по цене дешевле.

Когда я покупал не было  понимание, некому  было подсказать! Купил, попробовал, не понравилось. Ружье конечно не ломалось не считая что манжеты надо было только собой килограммами носить. Да, я исправил эту проблему, но опять же пришлось докупать новые изобретенные манжеты с гайкой, Бизнес по русски?

Вообщем у меня мнение негативное.   

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
6 минут назад, bratik83 сказал:

Не пох, а не интересно!  Да и народ наш конечно все сам и сам, что то доработает , то и чинит на коленках. В принципе и я такой да и почти многие тут!  

Я лично Пеленгас больше не когда не куплю. Благо выбор есть сейчас на рынке и по цене дешевле.

Когда я покупал не было  понимание, некому  было подсказать! Купил, попробовал, не понравилось. Ружье конечно не ломалось не считая что манжеты надо было только собой килограммами носить. Да, я исправил эту проблему, но опять же пришлось докупать новые изобретенные манжеты с гайкой, Бизнес по русски?

Вообщем у меня мнение негативное.   

Пох и неинтересно это синонимы 

Вот - просто не было понимания -значит интерес все таки есть - так надо и писать :Не достаточно изучив тему -было принято поспешное решение - так ведь было ?

И вообще с Вашим географическим положением и желанием не самому проводить ТО - самым разумным приобретением должно было стать совсем другое ружье - какое писать в этой теме не буду

 

А манжета - это часть ружья и если она выходила из строя -это считается поломкой

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dracozur
1 час назад, lamantin70 сказал:

Вот она истинная картина - людям пох что внутри, главное снаружи что бы красивое было - Пеленгас угадал - маркетинг рулит

Меня вот всегда удивляло - сухопутный охотник сам разбирает и обслуживает - подводный в большинстве несет на обслуживание - почему так? 

Конструкция примитивная у наших ружей , инструмент особый тоже не нужен - для меня сей феномен загадка

А для Меня Сей Феномен - Хлеб Насущий! Без Лохов - Жизнь Говно!:)

Изменено пользователем Dracozur
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
3 часа назад, lamantin70 сказал:

Вот она истинная картина - людям пох что внутри, главное снаружи что бы красивое было - Пеленгас угадал - маркетинг рулит

Меня вот всегда удивляло - сухопутный охотник сам разбирает и обслуживает - подводный в большинстве несет на обслуживание - почему так? 

Конструкция примитивная у наших ружей , инструмент особый тоже не нужен - для меня сей феномен загадка

Да не пох что внутри! И руки есть и голова и разбираю регулярно(т.о. провожу). Но как то плавно скатывается на то что потребитель всегда виноват! Все таки виноват изготовитель-производитель! И речь именно об этом-это их косяк! Дима хииитрый!Это блин называется , с больной головы на здоровую......!

  • Спасибо 2
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
35 минут назад, сергей резниче сказал:

Да не пох что внутри! И руки есть и голова и разбираю регулярно(т.о. провожу). Но как то плавно скатывается на то что потребитель всегда виноват! Все таки виноват изготовитель-производитель! И речь именно об этом-это их косяк! Дима хииитрый!Это блин называется , с больной головы на здоровую......!

Дима такой, - ладно и мы хитрые будем - предложим ему резьбу с правой на левую поменять - пусть с каждым выстрелом самоподжимается - что он на это скажет ?

  • Нравится 1
  • Хаха 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bratik83
2 часа назад, lamantin70 сказал:

Пох и неинтересно это синонимы 

Вот - просто не было понимания -значит интерес все таки есть - так надо и писать :Не достаточно изучив тему -было принято поспешное решение - так ведь было ?

И вообще с Вашим географическим положением и желанием не самому проводить ТО - самым разумным приобретением должно было стать совсем другое ружье - какое писать в этой теме не буду

 

А манжета - это часть ружья и если она выходила из строя -это считается поломкой

По не опытности! Новичок так сказать был, или так сказал бы (чье имя нельзя произносить). 

Ружья я сам обслуживаю, не вижу смысла куда то их возить. На это надо потратить время и денег. 

Да мне не повезло с ружьём от Пелека.  За такую цену я бы хотел получить ружье в котором я буду менять раз в год масло и больше не  думать и не докупать приблуды для починки. 

Изменено пользователем bratik83
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
21 минуту назад, bratik83 сказал:

По не опытности! Новичок так сказать был, или так сказал бы (чье имя нельзя произносить). 

Ружья я сам обслуживаю, не вижу смысла куда то их возить. На это надо потратить время и денег. 

Да мне не повезло с ружьём от Пелека.  За такую цену я бы хотел получить ружье в котором я буду менять раз в год масло и больше не  думать и не докупать приблуды для починки. 

Некрасиво с моей стороны в теме про Пеленгас было бы писать про другие ружья 

Ладно ,раз про географическое положение не понял - напишу в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dracozur
Только что, lamantin70 сказал:

Дима такой, - ладно и мы хитрые будем - предложим ему резьбу с правой на левую поменять - пусть с каждым выстрелом самоподжимается - что он на это скажет ?

Для Гладкоствола не проконает! Там всего то поставить О-ринг впотай с поджатием к передней заглушке ресивера ! Это по быстрому! А по Правильному , так еще надо сделать заходную центрующую юбку как на наконечниках для гарпунов или  как делают посадку стволов в огнестрелах для обеспечения соосности! Но Великие Конструкторы Пеленгаса заняты на Фантиковой Фабрике к сожалению для Нас и к Радости для Детей! Передирать Чужие Чертежи надобно с Умом ! 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×