Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Alpf2016

На эту тему,могу сказать одно,повторю других мнение,что мало отмыть стекло от консерванта силикона,его нужно умудриться удалить с поверхности всей маски,а это проблема...

Стекло можно отмыть,отжечь,зубной пастой и моющими средствами,колой,и т.п.антифог не поможет,пока есть тончайшая пленка консерванта,который постоянно переносится с абтюратора,на стекло... Силиконы,смываются только растворителями,да и то не всеми...

Это болезнь последних 10- ти лет,у многих встречается... Вроде все отмыл,отжег,а эффект краткосрочный и малозаметный...:confused:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КарНемо

Это болезнь последних 10- ти лет,у многих встречается... Вроде все отмыл,отжег,а эффект краткосрочный и малозаметный...

 

Вооот!!!Я наверное под Эту серию попал!

PS!Пример из Авто.Мой год выпуска,практически Весь попал на перекраску задней двери!Кто успел по гарантии,кто нет.Моя серия Супер!

PSPS!!Спасибо Добрый Человек!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VASILICH

Я свою маску вывернул на изнанку, насколько можно, обжег зажигалкой тщательно, потом густой зубной пастой щеткой потер и тщательно смыл. Больше не потеет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Год выпуска маски не при чём. У меня много масок, себе обжигаю зажигалкой и другим тоже. После обжига протираю зубной пастой, обычной , не гелевой, дальше хорошо промыть с мылом. Перед нырялкой плюнуть смачно, протереть стекло и смыть водой не протирая больше пальцем.

Если необходимо, повторить процедуру.

Лучше всего протирать слюной голой рукой, на перчатках могут быть следы жира от рыбы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kampox

Какие то ужасы вы тут рассказываете). сколько себя помню, ни когда не было проблем с запотеванием маски.. не, ну случается конечно периодически, но проблемой это не считаю.. перед охотой - плюнул - растер - смочил лицо водой из водоема - надел маску... Этого как правило достаточно. И даже если в процессе охоты все таки случилось лёгкое запотевание, то чаще даже не снимая маски, запускаю туда воду, помотаю головой, вытолкаю воду выдохом и продолжаю охотиться и ни каких обжиганий, антифогоф и зубных паст..

Вообще предполагаю, что частое (проблемное) запотевание маски возникает у людей с избыточным весом и повышенным артериальным давлением..

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Это болезнь последних 10- ти лет,у многих встречается... Вроде все отмыл,отжег,а эффект краткосрочный и малозаметный...

 

Вооот!!!Я наверное под Эту серию попал!

PS!Пример из Авто.Мой год выпуска,практически Весь попал на перекраску задней двери!Кто успел по гарантии,кто нет.Моя серия Супер!

PSPS!!Спасибо Добрый Человек!

Да не ва фто...!:confused:

Заходи еще,если что...!:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sanchos

Парни, купил сарган с просветлёнными стёклами, прожигать что-то очкую. Зубной пастой тёр, фэйри мыл, плюю в неё как верблюд - безрезультатно:mad::mad: Потеет ****!:mad::mad: Омер с янтарными стёклами ничем не тёр не потеет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Парни, купил сарган с просветлёнными стёклами, прожигать что-то очкую. Зубной пастой тёр, фэйри мыл, плюю в неё как верблюд - безрезультатно:mad::mad: Потеет ****!:mad::mad: Омер с янтарными стёклами ничем не тёр не потеет.

 

карандаш для противогазов

 

211947410_d74482f08d0f53bc375e674532f85b6b_800.jpg

 

Из Л.Я.Попилов 'Советы заводскому технологу' стр.192

8.2.Составы против запотевания стекол

.. жидкие составы часто содержат ПАВ,касторовое масло,аммиачную воду,спирты,камфору. Для паст и твердых составов вводят загустители-натриевые калиевые мыла олеиновой и стеариновой кислоты, карбоксиметилцеллюлозу.

 

также рекомендуют цеолит (используется для полировки хрусталя, стекла, нержавейки) или полирит (оксид церия) (используется для полировки оптики)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey007
Парни, купил сарган с просветлёнными стёклами, прожигать что-то очкую. Зубной пастой тёр, фэйри мыл, плюю в неё как верблюд - безрезультатно:mad::mad: Потеет ****!:mad::mad: Омер с янтарными стёклами ничем не тёр не потеет.

 

Не боись, мне ребята прям в магазине прожигали, моей же зажигалкой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kartpower

У меня тоже такая и я прожигал, всё нормально

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×