Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
soveren

Массовое убийство рыбы человеком и не только...

Рекомендованные сообщения

Maxichi
9 часов назад, Ржавый сказал:

я вроде слышал что все работы по устранению последствий аварии за счет Норникеля

Вероятно. Но сам подход?!

Я о официально наложенных штрафах Росрыболовством, относительно суммы ущерба. Мне малоинформативны  какие очередные суммы освоили уже по линии МЧС, и с какого кармана, в какой переложат потом в итоге.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
30.01.2021 в 05:58, Maxichi сказал:

Вероятно. Но сам подход?!

Я о официально наложенных штрафах Росрыболовством, относительно суммы ущерба. Мне малоинформативны  какие очередные суммы освоили уже по линии МЧС, и с какого кармана, в какой переложат потом в итоге.

вот свежая инфа

Почти 5,5 млн рублей заплатит ООО «Тамбовский бекон» за ущерб, нанесенный водным биоресурсам

 

В конце декабря 2020 года Жердевский районный суд Тамбовской области вынес решение о взыскании 5 495 875 рублей с ООО «Тамбовский бекон» за причиненный ущерб водным биологическим ресурсам. На сегодняшний день организацией от общей суммы ущерба возмещено 1 633 083 рубля.

Напомним, что в июле 2017 года предприятием совершен сброс жидкого органического удобрения, которое по образовавшейся лощине через пролегающее поле попало в реку Цна на отрезке деревни Садовая до села Сампур Сампурского района Тамбовской области. В ходе административного расследования установлено, что сброс отходов произошел из свинофермы, принадлежащей ООО «Тамбовский бекон».

Данный сброс привел к ухудшению естественной среды обитания водных биологических ресурсов, в результате чего произошла массовая гибель рыбы. Погибло 1093 особей плотвы, 557 окуней, 225 лещей, 70 особей верховок, 12 язей, по 8 экземпляров щук и густер, 6 голавлей, 2 ершей и один карась.

Сотрудниками ФГБУ «Центральное управление по рыбохозяйственной экспертизе и нормативам по сохранению, воспроизводству водных биологических ресурсов и акклиматизации» были проведены отборы проб воды и рыбы в водоеме, что позволило оценить последствия сброса жидкого органического удобрения и рассчитать ущерб, нанесенный водным биоресурсам и среде их обитания.

4(2).jpeg

Источник

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi

 

4 часа назад, Ржавый сказал:

вот свежая инфа

Почти 5,5 млн рублей заплатит ООО «Тамбовский бекон» за ущерб, нанесенный водным биоресурсам

 

 ........и один карась.

....

Спасибо Виталь, меня как раз это и озадачило. :confused:В одном случае с Норникеля при обозначенном ущербе в 3,615 млрд руб суд взыскивает 150 тыс. р.

А в этом  каких то 5.5 млн. р, при ущербе в 1.6 млн.р по вине не вовремя заснувшего :alkosolo: тракториста. 

Источник

Хотя не исключаю и того, что тракторист придуман для отвода глаз от стоков предприятия. Там уже другие расходы на модернизацию или от остановки работы предприятия.

Изменено пользователем Maxichi
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IWBH
03.02.2021 в 09:20, Maxichi сказал:

 

Спасибо Виталь, меня как раз это и озадачило. :confused:В одном случае с Норникеля при обозначенном ущербе в 3,615 млрд руб суд взыскивает 150 тыс. р.

А в этом  каких то 5.5 млн. р, при ущербе в 1.6 млн.р по вине не вовремя заснувшего :alkosolo: тракториста. 

Не 150 тысяч, а миллион, и это максимальный штраф за нарушение. Еще возместит ущерб:

С Норникеля постановили взыскать 146 миллиардов.

https://www.rbc.ru/business/05/02/2021/601cfb6d9a7947666e740cda

Может, еще опротестуют и снизят сумму, но это будет точно не миллион и даже не миллиард.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
10 минут назад, IWBH сказал:

Не 150 тысяч, а миллион, и это максимальный штраф за нарушение. Еще возместит ущерб:

С Норникеля постановили взыскать 146 миллиардов.

https://www.rbc.ru/business/05/02/2021/601cfb6d9a7947666e740cda

Может, еще опротестуют и снизят сумму, но это будет точно не миллион и даже не миллиард.

Это уже более похоже на справедливость. Тут уже результат по иску межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Меня выше удивили штрафы Росрыболовства. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IWBH
10 минут назад, Maxichi сказал:

Это уже более похоже на справедливость. Тут уже результат по иску межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Меня выше удивили штрафы Росрыболовства. 

Я так понимаю, это просто стандарты штрафов за сам факт нарушения, я его последствия тарифицируются отдельно.

Типа как с ловлей сетями - штраф там маленький, тысяч 5-10 вроде, но весь ущерб оплатить придется отдельно, и там бывают сотни тысяч. В общем-то, это логично - каждому по заслугам.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Экологическое бедствие в Воронежской и Липецкой областях - в реке Усмань погибла вся рыба!

 

  • Грусть 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok
4 часа назад, Ржавый сказал:

Экологическое бедствие в Воронежской и Липецкой областях - в реке Усмань погибла вся рыба!

 

Люди не ведают что творят.............. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Очень даже ведают. Есть определенный тип руководителей, которые принимая негативные решения в расчет берут только сумму штрафа сравнивая ее с затратами на выполнение различных охранных или экологических мероприятий.

  • Спасибо 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Видя то количество техногенных аварий, создается впечатление, что природу сознательно уничтожают

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×