Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Oxigen

Вот такой вопрос вскочил. Имею участок, который огорожен забором. Коммунальщики пригнали трактор неделю назад примерно, точную дату не скажу. Этот агрегат в работе не видел, но результат работы налицо. При убрке тротуаров он выбрасывает ледяные глыбы размером с кулак метров на 10-15. Когда он проезжал мимо моего участка, то этими глыбами обстрелял забор. На профнастиле местами появились вмятины, которые уже не исправить. Завтра собираюсь навестить с дружественным визитом эту шарагу дебилов. Чем мне руководствоваться и на что ссылаться при составлении претензии или в противном случае при подаче искового. Каков порядок действий? Участковой знакомой позвонил, завтра должна уточнить у начальства. В принципе, может прибыть на место и факт зафиксировать. Вот такая история.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адвокат67
Вот такой вопрос вскочил. Имею участок, который огорожен забором. Коммунальщики пригнали трактор неделю назад примерно, точную дату не скажу. Этот агрегат в работе не видел, но результат работы налицо. При убрке тротуаров он выбрасывает ледяные глыбы размером с кулак метров на 10-15. Когда он проезжал мимо моего участка, то этими глыбами обстрелял забор. На профнастиле местами появились вмятины, которые уже не исправить. Завтра собираюсь навестить с дружественным визитом эту шарагу дебилов. Чем мне руководствоваться и на что ссылаться при составлении претензии или в противном случае при подаче искового. Каков порядок действий? Участковой знакомой позвонил, завтра должна уточнить у начальства. В принципе, может прибыть на место и факт зафиксировать. Вот такая история.

 

 

 

Писать претензию в управляющую компанию и ссылаться на ст. 1064 ГК РФ, 1068 ГК РФ, согласно которым: 1064 ГК РФ : Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда, 1068 ГК РФ: юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

 

Хорошо бы иметь калькуляцию ущерба, чтобы сразу написать, сколько они вам должны за "СВОЮ" работу )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen
Вот такой вопрос вскочил. Имею участок, который огорожен забором. Коммунальщики пригнали трактор неделю назад примерно, точную дату не скажу. Этот агрегат в работе не видел, но результат работы налицо. При убрке тротуаров он выбрасывает ледяные глыбы размером с кулак метров на 10-15. Когда он проезжал мимо моего участка, то этими глыбами обстрелял забор. На профнастиле местами появились вмятины, которые уже не исправить. Завтра собираюсь навестить с дружественным визитом эту шарагу дебилов. Чем мне руководствоваться и на что ссылаться при составлении претензии или в противном случае при подаче искового. Каков порядок действий? Участковой знакомой позвонил, завтра должна уточнить у начальства. В принципе, может прибыть на место и факт зафиксировать. Вот такая история.

 

 

 

Писать претензию в управляющую компанию и ссылаться на ст. 1064 ГК РФ, 1068 ГК РФ, согласно которым: 1064 ГК РФ : Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда, 1068 ГК РФ: юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

 

Хорошо бы иметь калькуляцию ущерба, чтобы сразу написать, сколько они вам должны за "СВОЮ" работу )))

Вот спасибо! Сегодня уже навестил их с дружественным визитом. Вину признали, в принципе, готовы и на возмещение. Одно печально, думал это коммунальщики, а оказалось, что заказывала администрация.. а там все друзья-товарищи. подумаю, факт зафиксирую на всякий пожарный. Буду шантажировать тогда в будущем, мало ли какой вопрос всплывет ))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wwo09

Юрий привет, отправил сообщение в личку...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка

Вопрос, разбили стекло в авто. Опер утверждает, что стекло в ущерб я не могу указать, так как это место проникновения. Что только в гражданском порядке, если неизвестное лицо найдется, я могу подать в суд и там просить возмещения за стекло.

Правда ли это?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

влезу ,был в такой же шкуре ,разбили стекло вынесли что смогли .Тоже сказали что если не найдут ту с....,то ни чего не получишь ,так и не нашли тварь ,сори .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адвокат67
Всем привет!

Сегодня ночью у меня спи...и с крыши машины боукс туле. Машина стояла у дома,под окном.Открутили с богажником.

В боксе много вещей в т.ч.и не моих!

Попал я примерно на полтишок рубликов.СУКИ.Нет слов одни слюни.

Сеичас пойду искать и пакатся в плечё участкавому!

Кто нить сталкивался?

Мои соболезнования, к сожалению если нет нигде рядом камер, то раскрыть будет тяжело, если только по украденным вещам дать наводку, у меня как-то ноутбук украли с работы прямо, так вот, нашли у чурок, которые технику скупают, но правда самого вора так и не поймали)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Вопрос связан с не качественным топливом , которое залили в бак машины ,ну и с этим проблемма с машиной . Есть варианты ,как наказать и получить компенсацию .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат

Документ,т.е. чек с заправки, котрый вы наверно благополучно выкинули на той же заправке.:pardon:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антонычъ

Чека мало, необходимо подтверждение из автосервиса, что поломка действительно связана с некачественным топливом. Этим вопросом будут заниматься если есть знакомые в госструктурах, а так ни кому не интересно это сейчас. Всем накакать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×