Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Атака - ружья для подводной охоты. Отзывы и обслуживание.

Рекомендованные сообщения

РыбоМан
Красава!!! А элементарная техника безопасности? Это типа провести краш-тест, а пробьет ногу или нет... А руку?:hahaha:

Если бы ты читал тему ранее и внимательней ты бы прочитал каким образом я его зарядил и заранее замечу это продумал .было это крайне безопасно.А как заряжать ружье чтоб умудрится ногу пробить эти техники мне точно неизвестны.А за красаву спасибо.:alko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишаня_ту_ту

Может спустило?!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

по технике безопасности в подробностях и красках лучше тут: http://people-water.ru/showthread.php?p=82271#post82271

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч
Может спустило?!

 

Миша, я взвешивают. 20-21кг.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишаня_ту_ту

Ну тады нормуль все вообще. :so_happy:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
printer

Коллеги,а кто в Москве ремонтом занимается???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Коллеги,а кто в Москве ремонтом занимается???

Иваныч,Олег 21100,я занимаюсь... Смотря что...? Какое ружье и что хочешь сделать...?:confused:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Коллеги,а кто в Москве ремонтом занимается???

 

был разговор о официальном Сервисе Атаки в Москве, но вроде так и не решился вопрос:confused:

если я не прав, Роман поправит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Otter

Первое ружьё Атака попало в мои руки в 2012 году. На тот момент я имел в своём не богатом арсенале Omer Tempest, пару рукотоворных гидропневматов от нашего самарского мастера с золотыми руками Валентина и арбалет Beuchat 90 см. Все эти замечательные ружья были мной приобретены с важным видом, надутыми щеками и при полном непонимании того, что я делаю. По рекомендации друзей и продавцов, проще говоря. Забегая вперёд скажу, что на данный момент из того арсенала остался только допотопный карбоновый арбалет, который, кстати вы можете видеть на верхней полосе каждой страницы сайта. Да, это я с ним плыву на фото.

С наконечниками мне не повезло прямо с самого первого купленного в комплекте с Omer Tempest. Отверстие под резьбу было просверлено под углом и наконечник навинчивался на гарпун так, что это просто застревало в мозгу и мешало думать. По возвращении в магазин на просьбу обменять мне не отказали, распаковали следующее ружьё и дали в точности такой же блестящий и кривой наконечник, поместив мой кривой вместо этого в другой комплект для встречи с новым потенциальным покупателем. Второй обмен сделал меня обладателем какого то сильно попользованого в камнях обгрызка наконечника, покрытого коррозией, но с прямо просверленным отверстием с резьбой. После сияющего и кривого я получил совершенно жуткий, но условно прямой. Я его выбросил. Не сразу, конечно, но ни разу не использовал.

Так меня подтолкнули к тому, что если я хочу ровный и блестящий наконечник, то его придётся сделать. Мне так быстрее, проще, дешевле и приятней.

Вернусь к Атаке.

Это была 60-ка с ручкой 2/3 и линесбросом на 9 часов. Цифр этих тогда я не понимал, для меня это было просто другое ружьё. Зима была лютая, морозы жуткие, Волга под ГЭС замёрзла почти до плотины и мы намеряли километры по торосам и полыньям для достижения условно жидкой воды покрытой чуть ли не сантиметровой коркой свежего льда. Походы от машины доходили до сорока минут в один конец при морозах до минус 23 гр. Потом в заледенелом тканевом костюме, как рыцарь из средневековья или робокоп обратно. Костюм сломался на коленях, но сдюжил.

В отличие от гидропневматов, без поломки которых обходилось две охоты из ста за год Атака не подвела. Было странно, но приятно. Не пришлось отливать её парящим чаем из термоса и грызть о-ринги на клапанах по отработанной до автоматизма схеме. В те далёкие времена я охотился от 2 до 7 раз в неделю, круглый год.

Набив халявных солитёрных подлещиков (оставленных там-же местным воронам для продолжения рода ленточных червей в их кишечном тракте) и забрав микро окушков для копчения на очередном слёте подвохов, с положительным мнением о новом для себя ружье я отправился домой.

После этого у меня появилась моя первая Атака.

Но об этом напишу в следующем посте. Атак у меня много, а времени мало.

11.thumb.jpg.5989d8c8caf964e60cdba8c1381b0455.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Otter

Извиняюсь за "много слов", с этого поста начну переходить к цифрам и фактам.

Второй, более подготовленный тест Атаки я проводил весной того же 2012 года на Голубом озере в Сергиевском районе Самарской области. В тот год глубина там была до 16,5 метров (сейчас 25 м, но доходила до 38 м или около того года два тому назад), прозрачность воды до дна, температура воды круглый год 7-8 градусов. Фауны там нет, одна флора и сероводород. Для теста Атаки и сравнения с любимым на тот момент, но косячным гидропневматом мною была изготовлена мишень из фасадного пенопласта. Мишень вывесил на грузах в толще воды. Стрелял на длину трёх витков линя, в горизонтали, метров с двух-двух с половиной. По дыркам на мишени видно, что временами попадал, притом куда надо. Спуск был плавный, подброс не ощущался (поплавок к стволу кто то примотал ещё до меня). Рукоятка чуток великовата, лейкопластырь в помощь, длины пальцев хватало с трудом, но в трёхпалых перчатках порадовало то, что много места под скобой вокруг спускового крючка. Для гидропневмата я заужал указательный палец на правой перчатке (на фото видно), от чего он первым отмерзал на зимней охоте. Вместе со мной ружьё тестировали и другие охотники, притом некоторые попадали в мишень с трёх и более метров. Закачка ружья была, думаю, кил 18-20 или около того, потому, как заряжалось оно легко. На том тестировании в целом ружьё себя показало положительно и вполне работоспособно, но лейкопластырь на рукоятке не камильфо. Далее был насыщенный банкет, и сгоревшая на трассе фура, так что тест ружья в тот момент запомнился не сильно.

Сбои в работе Атаки я ощутил позже, когда накачал его до 40 кг (на напольных весах), вопреки рекомендациям производителя. Об этом в следующем посте.

0000.thumb.jpg.a7af9eef944c6405d2ab82bc519a53e0.jpg

0001.jpg.0020d2aa950d98693803746196613689.jpg

0002.jpg.a3f83eaa08a5134f579c8af717f1ecb3.jpg

0004.jpg.5120f4f2ec1dd345b038835feed86edd.jpg

0005.thumb.jpg.7e25de6ae149bc10deeba50646085c2b.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×