Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Атака - ружья для подводной охоты. Отзывы и обслуживание.

Рекомендованные сообщения

Ржавый
..Ручка в перчатке не проскальзывает.Линь при зарядке не слетает с магнитного линесброса даже при больших усилиях и зацепах об траву да ...

 

в каких перчах плавал?

на счет магнитного линесброса: если требуется большое усилие на его срабатывание то это гасит энергию полета гарпуна...не смог определить на вскидку усилие в кг при котором срабатывает линесброс? есть ли возможность регулировки этой силы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РыбоМан
в каких перчах плавал?

на счет магнитного линесброса: если требуется большое усилие на его срабатывание то это гасит энергию полета гарпуна...не смог определить на вскидку усилие в кг при котором срабатывает линесброс? есть ли возможность регулировки этой силы?

Плавал специально в зимних двух палых семи миллиметровых перчатках.Линесброс при зарядке самое то не отстегивается и не сбрасывает линь даже если его немного натянуть а при выстреле без проблем сбрасывается совсем не чувствуется что ружье дергает или как-то тормозит гарпун .Как это регулировать не знаю но мне это и ненужно в этой части у ружья на мой да и не только мой взгляд все идеально.Немного позже постараюсь написать заключительный отзыв после двух недель тестов щас некогда совсем.А с телефона неудобно много писать.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишаня_ту_ту

Поплавал нынче с этим ружьем, и напишу пару слов. Ребята сказали что закачка 22 кг, но мне показалась намного меньше, на вскидку я сказал бы что 15-17 кг закачано. Заряжаю ружье и в самом конце надо применить приличное усилие, для того чтобы поршень встал на зацеп, на других рудьях с которыми я плавал это не так сильно чувствуется. Выстрел хлесткий, подброс при такой закачке и не чувствуется вовсе, надеюсь что и при 25-30 кг тоже не будет. Внешне мне не понравился совсем надусьник. Можно и покрасивее сделать. Плавал в перчатках 7 мм. Рука устала и отсохла совсем. Ручка толстая, ну я думаю это дело привычки. А так в целом, если бы я выбирал между народных италокитайцев и атакой, то я бы взял атаку.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РыбоМан
Поплавал нынче с этим ружьем, и напишу пару слов. Ребята сказали что закачка 22 кг, но мне показалась намного меньше, на вскидку я сказал бы что 15-17 кг закачано. Заряжаю ружье и в самом конце надо применить приличное усилие, для того чтобы поршень встал на зацеп, на других рудьях с которыми я плавал это не так сильно чувствуется. Выстрел хлесткий, подброс при такой закачке и не чувствуется вовсе, надеюсь что и при 25-30 кг тоже не будет. Внешне мне не понравился совсем надусьник. Можно и покрасивее сделать. Плавал в перчатках 7 мм. Рука устала и отсохла совсем. Ручка толстая, ну я думаю это дело привычки. А так в целом, если бы я выбирал между народных италокитайцев и атакой, то я бы взял атаку.

А как ты определил что на вскидку 15-17 кг мне вот очень это интересно:so_happy: Ну а насчет тугой зарядки я совсем не согласен это первое ружье которое я взяв за наконечник при закачке в 22 кг смог зарядить без заряжалки рукой и в общем без особых усилий.А что с надульником не так вроде вполне неплохой.Если честно не ожидал что такой отзыв будет крайне противоречивый моим ощущениям от ружья.Ну в общем на то они и тесты у каждого свое мнение.:friends::bayan:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишаня_ту_ту

Ну я и говорю что на вскидку по моим ощущениям. Если бы это была мое ружье, которе я уже знаю, то я бы скачал с точностью что слабо закачано. А если в новой атаке и вправду щас закачано 22 кг, то это замечательно. А надульник мне не Понравился, он будто сарделька обрезаная. Вот на обычно атаке, вполне симпотный. Зарядка ружья тугая в тот момент, когда поршень делает щелчок за зацеп, что говорит о том что пружина хорошая и сильная, и что самомтрел врятли будет. А так то ружье с закачкой, которая сейчас одним пальцем можно зарядить. И у кого ружье сейчас, померийте по весам сколько закачано

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РыбоМан
Ну я и говорю что на вскидку по моим ощущениям. Если бы это была мое ружье, которе я уже знаю, то я бы скачал с точностью что слабо закачано. А если в новой атаке и вправду щас закачано 22 кг, то это замечательно. А надульник мне не Понравился, он будто сарделька обрезаная. Вот на обычно атаке, вполне симпотный. Зарядка ружья тугая в тот момент, когда поршень делает щелчок за зацеп, что говорит о том что пружина хорошая и сильная, и что самомтрел врятли будет. А так то ружье с закачкой, которая сейчас одним пальцем можно зарядить. И у кого ружье сейчас, померийте по весам сколько закачано

У меня на напольных весах показывало 23-22 кг примерно.Да и видео с тестом пробития сделал уже завтра надеюсь выложу на форум там есть тест пробития по сравнению с двумя другими ружьями с разной закачкой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РыбоМан

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч
А как ты определил что на вскидку 15-17 кг мне вот очень это интересно:so_happy: Ну а насчет тугой зарядки я совсем не согласен это первое ружье которое я взяв за наконечник при закачке в 22 кг смог зарядить без заряжалки рукой и в общем без особых усилий.А что с надульником не так вроде вполне неплохой.Если честно не ожидал что такой отзыв будет крайне противоречивый моим ощущениям от ружья.Ну в общем на то они и тесты у каждого свое мнение.:friends::bayan:

Красава!!! А элементарная техника безопасности? Это типа провести краш-тест, а пробьет ногу или нет... А руку?:hahaha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РыбоМан

итак тестирование мною ружья АТАКА(только готовится к выходу в серию) подошло к концу.хочу подвести итог и озвучить свое окончательное мнение об этом ружье.

 

Основными достоинствами этого ружья для меня явились:

-дорого смотрится,внешний вид внушает доверие.

-легкость зарядки гарпуна в ружье при моей закачки в 22 кг(смог зарядить рукой без заряжалки)

-большое пространство между курком и скобой что позволит использовать ружье даже в толстых перчатках

-удобная анатомическая прорезиненная ручка,с удобным наклоном по отношению к стволу и нанесенной на ней перфорацией,которая не позволит ружью скользить в руке

(оттестирована охота как в правой так и в левой руке,дискомфорта не ощущалось)так же ручка имеет белый цвет и при потери ружья будет хороша видна на дне.

-после отстрела гарпуна ружье имеет положительную плавучесть.

-так же мне понравилась реализация магнитного линесброса в конструкции данного ружья(при намотки линя линесброс не отщелкивается даже если приложить чуть больше усилий,

а при отстреле гарпуна сброс происходит почти без потери силы выстрела)если кому то линесброс покажется слишком тугим то это можно легко исправить

намотав под магнитную защелку несколько оборотов скотча тем самым можно отрегулировать силу отщелкивания линесброса.

-еще явным плюсом является то что к ружью в дальнейшем можно установить пневмовакуумный надульник(что позволит поднять КПД ружья).

-гарпун имеет заднюю привязку линя что для меня является более удобным в подводной охоте.

-на гарпуне имеется металлический бегунок,который гораздо лучше пластикового(при пробитие рыбы дает меньший шанс на ее разрыв)

-при ипытаниях на открытой воде ружье показало высокую точность стрельбы с разных дистанций.

-при данной закачке имело хлесткий выстрел и отсутствие подброса.

-ружье имеет хорошую пробивную силу и точность,что не заменимо в подводной охоте.

-производитель предоставляет гарантию в 2 года на ружье.

-хорошая комплектация за не большую цену.

 

Ни к плюсам ни к минусам я не смог отнести следующие пункты:

-ход курка при выстреле(курок совершенно не имеет холостого хода и выстрел происходит сразу после малейшего нажатия,но сам спуск курка плотный)

боюсь что могут быть случайные выстрелы в зимний период в толстых перчатках.,но это не точно так как за время теста ни одного такого выстрела не было.

-отсутствие регулятора боя(как таковым им и не пользовался,в своих предыдущих ружьях)

-отсутствие предохранителя(кому то нужно,но кто то им ни разу и не пользовался)(ситуация из жизни один товарищ у меня ездит в машине с заряженным ружьем)

-так же противоречивые эмоции вызвал штатный наконечник,сам по себе он имеет отличную форму для пробития даже самой крупной рыбы,но сам изготовлен из мягкого металла.

при первом выстреле он ушел глубоко в грунт и вынимая его сильно погнул лепестки(в других ружьях я даже не доставал штатный наконечник из упаковки,а этот отлично подойдет для охоты).

-хорошо что есть в комплекте алюминевая заряжалка,но при зарядке гарпуна она заминает грани наконечника и может застрять в нем.

-линь имеет не большую парусность,но мне это не мешало.

-на ручке ружья имеется кольцо.для меня оно не нужно,но многие используют его как крепеж к руке,что я категорически не рекомендую делать.

 

Явными минусами для меня явились:

-при в втсавливании гарпуна в ствол,гарпун имеет слишком большой ход из стороны в сторону в дольнейшим это может привести к деформации надульника и поршня и ухудшению точности выстрела.

-самый главный недостаток в ружье это покрытие его ствола,после нескольких охот при воздействии на ствол внешних факторов начинает облезать,что может привести к коррозии самого ствола.

решить эту проблему можно сразу же заизолировав ствол от каких либо повреждений.

 

В завершение хочу сказать что в данной ценовой категории ружье является отличным выбором,я бы рекомендовал его к покупке.

p/s.есть большое желание опробовать его с пневмовакуумным надульником.

спасибо организаторам за возможность проведения тестов данного ружья.:bayan:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей1985

Если руки из 5ой точки растут то можно и голову прострелить,но с ногой ты что то загнул,как ты себе это представляешь прострелить ногу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×