Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Александр С

Опреснение снаряжения для подводной охоты. Надо или нет?

Рекомендованные сообщения

мимо проплывал
Никто и не нагоняет. Как говорится, колхоз дело добровольное! Это же ваша личная снаряга, и ваше отношение к ней никто не изменит кроме вас самого.

 

ладно, я не настаиваю, может надо, только пытаюсь узнать зачем

у когото от соли сгнили ласты или маска или пояс ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

идет очередной год без опреснения (кроме костюма)

ниче не сгнило и не развалилось, все как новое

назло всем любителям опреснять

продолжаю наблюдения...

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
... а также ровным счетом ничего годами не делается ни кукан...

а кукан-то можно и опреснить, хуже уж не будет. у меня ржавеет, особенно если кукан с иглоприемником и не разъеденить сутки хотя бы - ржавчина обеспечена.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
а кукан-то можно и опреснить, хуже уж не будет. у меня ржавеет, особенно если кукан с иглоприемником и не разъеденить сутки хотя бы - ржавчина обеспечена.

 

Ник надо сменить:hahaha:

 

а если без шуток: поныряли в Баренцухе, на следующий день в речке поплавали, считаю это самым лучшим опреснением:so_happy:

Уверен, снарягу необходимо опреснять, соль она такая, может напакостить:pardon:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

собираюсь на моря, у меня вопрос знатокам: если плавать пару недель в море, надо в промежутках опреснять или по окончании хорошо опресниться?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
собираюсь на моря, у меня вопрос знатокам: если плавать пару недель в море, надо в промежутках опреснять или по окончании хорошо опресниться?

компьютер обязательно, кукан если с металлом, резьбовые соединения - разъединять и опреснять (у меня фотик так закис со временем), нож обязательно. костюм просто споласкиваю, все равно полностью за раз его не опреснишь нормально. морская вода очень огрессивная среда. лучше с этим делом не затягивать и промывать хотя бы после каждой нырялки. а по приезду еще раз тщательно все опреснить. комп. подводный вообще, если плохо опреснить (а как мне в сервисе суунто сказали, что хорошо его опреснить очень трудно), то может кристаллик соли потом давить на датчик давления, начнет глючить и возможно потом накроется. ремонт не дешевый.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergei 75

Если смотреть на результате использования снаряги, то мой друг, жувущий на море , опресняет Всё. Снаряга, а она в прокате, в идеале. Опресняет в бочке и под душем.... Для меня это показатель.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
собираюсь на моря, у меня вопрос знатокам: если плавать пару недель в море, надо в промежутках опреснять или по окончании хорошо опресниться?

Ежедневно нужно,иначе соль будет задерживаться в покрытии(нейлон,лайкра,стрейчи всякие)и наростать,потом трудно будет ее оттуды вымыть...:confused:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
компьютер обязательно, ....... комп. подводный вообще, если плохо опреснить (а как мне в сервисе суунто сказали, что хорошо его опреснить очень трудно), то может кристаллик соли потом давить на датчик давления, начнет глючить и возможно потом накроется. ремонт не дешевый.

 

просто кидаю его в банку с пресной водой и он там у меня все время и живет

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
а кукан-то можно и опреснить, хуже уж не будет. у меня ржавеет, особенно если кукан с иглоприемником и не разъеденить сутки хотя бы - ржавчина обеспечена.

ну у моего иглоприемник простецкий резиновая трубка- а сама игла нерж и карабин нерж

пресной воды не видел - как новый

только веревочки меняю - протираются..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×