Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Лёха ВДВ

У меня так: на резиновом тянущемся шнурке в оплётке и фастексной утяжке. Заряжалка так хранится на суше

IMG_20170511_124214.thumb.jpg.0b246a7fdc3c6b5de5a78de33240b623.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санька

Лехин вариант на одном из ружей тоже...

ружбай на резиночке.. иногда нужна кисть свободная.

а к быстросъемнику же закрепить .ну дык. не все охотят на водохранилищах.

или местах где буй нужен.:pardon:

.Так то для тех условий .не через дайнему только, а через резинку .наверное тоже заморочусь сделаю.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KrokodilG

Один из вариантов крепления ружья к руке смотреть с 2:15 по 3:05

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kampox

не знаю как на ружье, но когда еще охотил с фонарем привязанным к руке, были у меня случаи, когда происходили перехлесты веревки фонаря основным линем.. мало того, один раз сама рука при этом была затянута (рыбой) между ветками под коряжку, резать было не то что не удобно, практически не реально.. спасло то что все эта мудотень снялась тогда у меня вместе с рукавицей ( я тогда еще рукавицы поверх рукава надевал) если бы как сейчас ПОД то страшно даже представить чем бы еще это могло закончится.. я как то даже описывал этот случай на старом форуме..

с тех пор ко всем этим веревочкам (хоть на ружье хоть на фонаре) отношусь крайне негативно..

мне вообще не понятно, нахрена на ружье веревка?? если ружье заряжено то нужно быть полным похеристом, что бы спокойно плавать рядом с заряженным ружьем болтающимся на веревке.. а если оно разряжено, то можно его спокойно удерживать за тот же линь.. не понимаю смысла..

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34
Карабин перед лицом. Там верёвочная петля на ружье. Карабин на верёвочном буйрепе. Грузик доработанный как авторучка на резиновом поясе. Далее верёвка идёт к плотику. Везде перерезать можно. Всегда быстро отцепить ружьё тоже. Не вижу здесь проблем - схема отработана годами эксплуатации.

ВиталикМ так плавает с 10 лет уже - и ничего не утоп же ...

Лично я сам то не привязываю - уплывёт ружьё-фонарь-гарпун-наконечник ну и ладно... вынырнем и пойдём купим другое ;)...

 

К плоту на буйрепе,это я тоже практикую. Редко и хорошим прораком.

Но только буйреп,большим кольцом на локте. К ремню перестал крепить,после того как прошел под завозной(блесна на белорыбку)которую ставят в пол воды.

В 9мм перчатках пое..ался и сбросил груза.

На суше быстросьемный груз снимается легко,а вот когда тебя что то держит на 10-ке все подругому.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

ружье на цепоцку , ду40 и к ноге на кодовый замок . :hahaha:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Моё личное отношение к всем лишним "верёвочкам" - однозначно нет! Объяснять я думаю не надо почему. Если есть у кого то вопросы, отвечу.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор

пробовал резинку . Отказался. Мешает ружье на прицепе.И сама петля , даже когда ружье не на привязи. Последний раз , в аховой ситуации, просто расжал кисть автоматом , не успев подумать и сбросил ствол за доли секунды.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

Тоже часто задумываюсь о креплении когда плыву, а подо мной неизвесная глубина. Все время мысли посещают, а вдруг выпущу ружье из рук и все, писец.

Если сделаю петлю, то только резинку, это не обсуждается, но попробовать считаю нужным.

Изменено пользователем Андрей93
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёха ВДВ

один мой хороший товарищ после угарного катания на толстолобике размером с себя...просто выпустил ружьё с руки...и привет...

 

на самом деле ситуация...двоякая...

 

можно всю жизнь ходить по канату без страховки и оступиться,а можно всю жизнь страховаться и однажды забыть пристегнуться

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×