Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
АлександрД

микроволновка - зло? Ваш опыт использования:)

Рекомендованные сообщения

Гость Гость

Да и в общем то прогресс не стоит на месте, я думаю что всё безопасно , в меру, абсолютно всё, даже яд! Всё дело в дозе! Так и с СВЧ печами, если был бы вред, то запретили уже давно, или нашёлся какой нибудь умник который отсудил у фирмы-производителя астрономическую сумму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
курон
Да и в общем то прогресс не стоит на месте, я думаю что всё безопасно , в меру, абсолютно всё, даже яд! Всё дело в дозе! Так и с СВЧ печами, если был бы вред, то запретили уже давно, или нашёлся какой нибудь умник который отсудил у фирмы-производителя астрономическую сумму!
вот все так и думают. попробуй и может быть будешь первым на форуме миллиардером)))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

с разогревом пищи лично мне все понятно...

 

а может кто чего из блюд готовит в микропечке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
санёквованыч
Печкой СВЧ пользуюсь не каждый день, но достаточно часто наверное. Разогреть тарелку пищи или готовлю картофель мундире. Моем хорошо картофель, штуки 2-3 на ужин достаточно, кладём в керамическую посуду с крышкой , или стеклянную кастрюлю, ВОДЫ НАЛИВАТЬ НЕ НАДО!!! ставим на мах температуру минут 6-8, в зависимости от мощности печки, устанавливается эмпирическим путём. Далее, достаёте, режете, поливаете маслом и едите. Очень вкусно, приятного аппетита!
прекращайте так высокохудожественно о еде.пока читал сам себя переваривать начал.пойду что-нибудь съем из микроволновки
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100
с разогревом пищи лично мне все понятно...

 

а может кто чего из блюд готовит в микропечке?

я очень часто готовлю яйца в смятку в микроволновке)))) утром никогда времени нет а она спасает))) 20-25 секунд и все готово
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Manik

Слышал байку что микроволновку придумали ее военные,когда солдат полез чинить что то на радар и он включился.запахло жаренным...А вообще микроволновка меняет структуру воды,и вот сам не соглашусь такой испить.предпочитаю поголодать в ожидании, чем ощутить синтетический комфорт..Прошу простить,я эзотерик...:pardon:

Воду можно заговаривать,вобще это материальная основа всего живого,и шаманские методы подготовки воды весьма эффективны.(как в воду глядел)Сейчас очень популярны темы структурированной воды.Микроволновка как раз нагревает в пище именно воду,а значит меняет ее структуру...Я не думаю что те кто могут не спешить охотно пользуются данным прибором

Изменено пользователем Manik
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КарНемо

Простейший метод проверить безопасность СВЧ.Кладёте вовнутрь мобилу,закрываете дверцу(НЕ включая,а то найдутся:умельцы:D) и с другого тел. звоните на закрытый тел.Хорошая печь с исправной защитой-сигнал не проходит.Пошёл сейчас проверил:( сигнал проходит...а год назад проверял-молчок.Как то так.:blush: .

Ну ка быренька с утра проверяем свои печки и отписываемся.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Subamir
Простейший метод проверить безопасность СВЧ.Кладёте вовнутрь мобилу,закрываете дверцу(НЕ включая,а то найдутся:умельцы:D) и с другого тел. звоните на закрытый тел.Хорошая печь с исправной защитой-сигнал не проходит.Пошёл сейчас проверил:( сигнал проходит...а год назад проверял-молчок.Как то так.:blush: .

Ну ка быренька с утра проверяем свои печки и отписываемся.

 

Все до безобразия просто:pardon:, частота работы свч 2450 Мгц, собственно экранирующая решетка и рассчитана на нее, год назад сигнал был в 3G и успешно фокус проходил,так как тактовые частоты близки, а 4G это уже другое.

radio-frequencies-in-russia.jpg

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Все это - обычные обывательские предрассудки - нет никакого вреда от мощных источников СВЧ.:) Ну да были мелкие инциденты -кошка которая шла по козырьку сарая ,рядом с которым стояла наша СП-40 (в народе "чебурашка" из-за двух смешных параболических антенн) - до конька доходила практически лысой - так сейчас на них такой спрос! Ну воробей -если в фокус антенны попал - на лету сгорал - достойная смерть для гордой птицы.:drinks: А то что у курсантов четверокурсников по 50 бэр во вклейке в военном билете - так гордиться надо,а не на здоровье жаловаться - за Родину пострадали .:cool:А то что дети у них потом рождались с лейкозом и раком костного мозга - так это еще доказать надо.

Изменено пользователем Gusion
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×