Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Юракен
качай , шланг по длинней и в канаву пока .;)

 

Канава есть рядом, в 10 метрах, но за это могут нахлобучить неслабо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34

Нахлобучить,это как?

У меня соседи поливают огород,этой парашей. Зимой еще терпимо,а вот летом задыхаются все.

И жаловались, и ругались,все по х.ю.

Ни учасковый ни уличный комитет ни чо не могут сделать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат
Канава есть рядом, в 10 метрах, но за это могут нахлобучить неслабо.

 

Юр, Подмосковье это глина в большинстве своём, и грунтовка будет подпирать, более того, вы срёте в свой колодец, если у вас не скважина. Выход один Топаз или Тополь, это одно и то же, дорого но без гемороя.:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2
Канава есть рядом, в 10 метрах, но за это могут нахлобучить неслабо.

Всегда рядом с забором есть бурьян. Если потихоньку то :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEVa

Если в первый колодец вкорячить аэратор - тогда из второго можно по немногу поливать.

Лучше ещё раз машину, скачать оба колодца и когда грунтовка уйдет - сделать поле фильтрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yuralin

Влезу в Юрину тему со своим вопросом. Нужен совет. Дело вот в чем. Есть дача во Владимирской области, строюсь сейчас своими силами. В прошлом году начал делать канализацию, два колодца по 3 кольца. Копали рабочие, поработали один день и сбежали:hahaha:, так как пошел снег и приморозило. Успели вкопать только один колодец. Сейчас вода стоит в нем в 2,5 метрах от поверхности. Вообще, у одного думал забетонировать дно, на дне второго колодца уложить камни. У нас песок, причем конкретный и шикарая вода(ооочень чистая и отличный напор) из забивной скважины с глубины 6,5 метров. Чтобы не испортить воду, канализацию отнес подальше от дома, примерно в 18 метров. На даче пока бываем сезонно, но в будующем возможно круглогодичное проживание. И вот думаю, не испортит ли канашка мне воду, хватит ли двух колодцев (один глухой и один впитывающий) ??? Да, чем посоветуете сделать изоляцию глухого колодца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Влезу в Юрину тему со своим вопросом. Нужен совет. Дело вот в чем. Есть дача во Владимирской области, строюсь сейчас своими силами. В прошлом году начал делать канализацию, два колодца по 3 кольца. Копали рабочие, поработали один день и сбежали:hahaha:, так как пошел снег и приморозило. Успели вкопать только один колодец. Сейчас вода стоит в нем в 2,5 метрах от поверхности. Вообще, у одного думал забетонировать дно, на дне второго колодца уложить камни. У нас песок, причем конкретный и шикарая вода(ооочень чистая и отличный напор) из забивной скважины с глубины 6,5 метров. Чтобы не испортить воду, канализацию отнес подальше от дома, примерно в 18 метров. На даче пока бываем сезонно, но в будующем возможно круглогодичное проживание. И вот думаю, не испортит ли канашка мне воду, хватит ли двух колодцев (один глухой и один впитывающий) ??? Да, чем посоветуете сделать изоляцию глухого колодца?

 

уже испортили:stars: .Так как вода с 10 а тем боле с 5 метров это грунтовая вода . Ставте сэптики , мы не настолько богаты что бы платить дважды . Туалеты наверное не только у вас там , у некоторых просто выгребная яма , и еще наверное ямы под удобрения , а не так долеко помойка есть или зарытая помойка . Все это уходит в верхние слоя почьвы . Многие прошли через это , не наступайте на грабли .Совет от меня , я строитель , и построил не мало всего , совет бесплатный .:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Юр, Подмосковье это глина в большинстве своём, и грунтовка будет подпирать, более того, вы срёте в свой колодец, если у вас не скважина. Выход один Топаз или Тополь, это одно и то же, дорого но без гемороя.:pardon:

 

Юрка , как другу , поставь Тополь или Тапаз , и забудешь .

вот такой ,всю жизнь с...ть не перес...ть :hahaha:, и внукам еще будет куда .., ну вы поняли меня .;););)Шутка !

Если нужен сэптик дам где брать со скидкой , если не найдете дешевле .

topol_m_silo3.jpg.5731775ab3bd8fa7f7c776313f490f22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yuralin
уже испортили:stars: .Так как вода с 10 а тем боле с 5 метров это грунтовая вода . Ставте сэптики , мы не настолько богаты что бы платить дважды . Туалеты наверное не только у вас там , у некоторых просто выгребная яма , и еще наверное ямы под удобрения , а не так долеко помойка есть или зарытая помойка . Все это уходит в верхние слоя почьвы . Многие прошли через это , не наступайте на грабли .Совет от меня , я строитель , и построил не мало всего , совет бесплатный .:yes:

 

Дача в лесу. Вода проверялась - по составу, по прозрачности отличная. Помоек рядом нет, Ближайший соседский туалет в 30 метрах. Вроде по САНПИНам расстояние должно быть от 20 метров до выгребной ямы(могу ошибаться) Повсеместно в деревнях народ пользуется водой из колодцев, почему плохо из подобной скважины??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
курон

Камни на дне будут только мешать в дальнейшем чистить.

З.ы. Воду можно испортить запросто особенно если это общий горизонт

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×