Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Очистка Водоемов и прибрежной зоны, в том числе Подводными охотниками

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Антон Павлович Чехов сказал: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».

Юракен писал:
В двух словах, скоро всемирный день очистки водоемов, надо собраться где либо, почистить...

а вы как участвуете в деле очистки водоемов?:)

17415360_m.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Разработанный компанией IADYS робот Jellyfishboat для очистки поверхности воды от мусора улучшил свой функционал.

Теперь взаимодействие в команде, позволяет двум роботам бонами собирать с акватории мусор и концентрировать его на небольшой площади, а затем их третий участник мероприятия собирает весь мусор дочистка.

 

 

Jellyfishboat  способен быстро очистить поверхность любого водоема (даже океана) от разнообразного мусора. Для этих целей у робота есть несколько насадок и режимов работы, а также специальная сетка, в которую и будет собираться мусор. В дальнейшем ее надо оцепить и отправить на утилизацию.

Сам Jellyfishbot работает автономно. При желании оператор устройства может включить удаленное управление.
Работает Jellyfishbot до 8 часов, а сетка вмешает до 90 литров мусора.
Периметр очистки задается вручную, робот способен маневрировать и обходить препятствия, перестраивать свой маршрут.

Разработчики заявляют, что устройство способно работать и в ночное время суток, это более предпочтительно, чем днем. Причина в меньшей плотности живности и судов в вечернее и ночное время. Это позволит Jellyfishbot быстрее работать, не перестраивая маршрут из-за внешних факторов.

 

с нетерпением ждем и наших отечественных разработок и оснащение ими служб следящих за чистотой акваторий 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

П. Кузнецы, р. Ока 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

из сети интернет, Авто неивестен:

Когда моему сыну было лет семь, и мы всей пока еще маленькой семьей ехали куда то за город. Заехали на заправку, купили мороженного и едем, получаем удовольствие, лето, жара, мороженное, жена, сын, благодать...

Тут мой сын открывает окно и выбрасывает обертку. Скорость автомобиля была небольшой и я смог очень быстро сориентироваться и припарковать машину на обочину.

Молча вышел из машины, открыл багажник, освободил от продуктов один из ашановских пакетов, вывел сына из машины и попросил собрать весь мусор с обочины. У сына гордыня, еще и жена попыталась заступиться...

Но женщина была отправлена в машину слушать музыку, а сыну объяснил что пока он не принесет мне полный пакет мусора мы дальше не поедем, и соответственно всех "ништячков" обещанных нами уже не будет. Сын в начале со слезами, а потом с каким-то азартом на глазах пошел собирать мусор. Я взял второй пакет и пошел рядом.

За неполных полчаса мы очистили маленький участок дороги от следов жизнедеятельности нашего народа и вернулись в машину.

Далее я объяснил сыну почему он пошел собирать мусор - потому, что это его Родина, а Родину надо любить. Говорил много, нудно (как считает моя жена), с примерами, но так чтоб он понял.

А в конце сын спросил - А почему ты пошел собирать за мной? - То что ты бросил обертку в окно - это в первую очередь моя ошибка. Я упустил что-то в твоем воспитании, и поэтому должен был понести наказание вместе с тобой.

Скоро сыну будет 13 лет, у него две маленькие сестренки, и вчера я удовольствием наблюдал, как он учит их не мусорить...

Спасибо моему отцу - его жизненная мудрость при нашем воспитании так сильно мне помогает правильно поучать своих поучат))

JwkfwUVYnrYqVsouL9GnYFwqoD_U6Uu0u6wnAdSe8MT5_7MG--4zUXkz4x5SYXDvg45LOBzuzRHxK-gy_85v2qoD.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

IMG_20220525_005906.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

В этом году на 5 июня выпадают два события
 Международный день очистки водоемов
 Всемирный день охраны окружающей среды
Чистота воды зависит в том числе и от нас
Постарайтесь по возможности поучаствовать в очистке ближайших водоемов и береговой линии от мусора
Можете проявить свои организаторские способности: соберите друзей и сделайте доброе дело для ближайшего водоема!

23sRBhWM9ES-Mg0J-zYjKmOA_at61qWYUrzTAdBs4JvAHw4bir5SA_3hrNz5SrlIl9u3jtTHxC6H2EvQ3EnjYSau.jpg62d7czX0a1DW1DFUvikc4PDjv2grevp9U466-_IYG9R7N2sgiSwcrCQ4HeOJjClsxktQ0sHNtFV1j8ROtC1EcWyg.jpg93-H7LoJZCL729tOqkaOcbWCNJxY9ImhSfxUPxOhOMYiPD63Yi7Y5dKaCx1l5pknCS2efYxL1M-gO31Dnmpkp9Tk.jpgK0wYjNIqAxRI3e_-X20wzWOJodHAvbrq2DxZs1INYKP8C83AvSo8O5-VQxIW5O1LEGqJWMHCv_tHa1ODywdHvGBE.jpg6k2flpBzsEWjJb41_9aWku7AirnpRO9bFbd15ak4oHr4vlrrX043jlUtWh6qg3k6QbL8D-TR17P-maxcLs_r7pNp.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Иркутская областная федерация подводной охоты и фридайвинга (ИОФПОФиФ) провела традиционную акцию по очистке водоемов от мусора "Праздник Чистоты". Акция состоялась в субботу 28 мая 2022 в 12.00 дня. Место проведения: Городской фонтан на о.Юность у памятника Александру III. Акция была проведена при поддержке администрации города и волонтеров.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
28.05.2022 в 01:26, Ржавый сказал:

Чистота воды зависит в том числе и от нас
Постарайтесь по возможности поучаствовать в очистке ближайших водоемов и береговой линии от мусора

Да-да, от мусора, не надо путать его с рыбой;):hahaha:...

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан ПодвОх

5 июня -в честь дня международной очистки водоёмов состоится акция по очистке пруда за Речной, д.4, 6 (карьер Керамик) 89057606784 Никитин Влександр

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Кострома

В Международный день очистки водоемов, 5 июня, в 10:00 волонтеры будут убирать мусор на Чернигинской набережной.

В 12:00 состоится праздничный концерт в Заволжском парке.

Источник

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Мы с женой сегодня рано утром мчим в отпуск на неделю, займусь очисткой водоёма по месту, отчёт позже будет!

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×