Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

lamantin70
4 минуты назад, uhepby2 сказал:

Я свою байдарку к поясу на карабине цепляю, а если охочусь в закоряженных места, то байду на якорь, а сам в свободный заныр. Хотя идея с маячком на лодку мне нравится, вот только для себя, я его поднял бы метра на 2 над уровнем воды.

Я тоже грешен, карабин к поясу цепляю, правда карабин очень большой без закруток и отстегнуть легко но вроде тоже как не по фен-шую, хотя с другой стороны опасаюсь что если поставить быстросьемный груз и не дай бог под лёд залететь  - не снимется ли тот груз сам по себе от рывка? - карабин то точно не отстегнется - короче палка о двух концах

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

У меня карабин тоже без закрутки, висит на поясе впереди. Под лед лучше ничем не залетать. Хоть с буем (лодкой) хоть без него. Мне одного раза хватило.

Уже отписывал, но повторю. Охотились на сливе под дамбой о. Кокши в Алтайском крае на одноименной речке. Март на сливе уже льда не было, только небольшие забереги. Течение достаточно сильное. Слив заканчивается меляком, на котором была ледяная перемычка всего шириной 4-5 метров, по краям под берегом несколько ямок. Вот в эту ямку я за карасями и полез. Заклинило между дном и льдом. Пришлось копать канаву, благо был песок и мелкая галька, да еще течение помогало. Вылез слава богу. С тех пор под лед дальше вытянутой руки, которой держусь за край не лезу.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
2 минуты назад, uhepby2 сказал:

У меня карабин тоже без закрутки, висит на поясе впереди. Под лед лучше ничем не залетать. Хоть с буем (лодкой) хоть без него. Мне одного раза хватило.

Уже отписывал, но повторю. Охотились на сливе под дамбой о. Кокши в Алтайском крае на одноименной речке. Март на сливе уже льда не было, только небольшие забереги. Течение достаточно сильное. Слив заканчивается меляком, на котором была ледяная перемычка всего шириной 4-5 метров, по краям под берегом несколько ямок. Вот в эту ямку я за карасями и полез. Заклинило между дном и льдом. Пришлось копать канаву, благо был песок и мелкая галька, да еще течение помогало. Вылез слава богу. С тех пор под лед дальше вытянутой руки, которой держусь за край не лезу.

 

Я вообще не лезу в воду если лёд есть, но его может и не быть, но потом взяться может льдинка нежданно негадано

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
19.01.2022 в 16:48, Ржавый сказал:

Как вы думаете, полезная штука в качестве экстренного всплытия подвоха?

 

 

 

Не уверен что данный девайс с руками будут отрывать. 

1. Скорее всего он только для моря.

2. Юра писал выше, а что потом делать когда он надулся?

3. Могу предположить, что он нужен когда берёшь супертрофей. 

4. Может спасти от потери грузового пояса,  если есть прямая угроза его сброса.

5. Я бы не стал его приобретать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
23 минуты назад, Юракен сказал:

Не уверен что данный девайс с руками будут отрывать. 

1. Скорее всего он только для моря.

2. Юра писал выше, а что потом делать когда он надулся?

3. Могу предположить, что он нужен когда берёшь супертрофей. 

4. Может спасти от потери грузового пояса,  если есть прямая угроза его сброса.

5. Я бы не стал его приобретать.

Несколько раз просмотрел ролик но так и не понял - как он у него надулся? - вроде ни на что не нажимал,ни за что не дёргал - силой мысли что ли?

Если в завальчике так откроется или под крышей - опасноватый девайс

Не , ну если на море где нибудь кораблик нашёл с кувшинчиками то может и пригодился бы, а у нас на пресняке можно и ремень скинуть, а так как ремень за всю жизнь 90% охотников вообще ни разу не сбрасывали, то крайне сомнительная штука этот надувной ошейник

1 час назад, uhepby2 сказал:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

народ, ну вы чего !? какой торофей , какой пояс ...   какой кувшинчик...  

это автоматический программируемый самоспасатель - средство последнего шанса. должен поднять хозяина даже без сознания на поверхность при привышении заданного владельцем в ремени либо глубины.

его предназначение спасти владельца . а не надувать и нырять с ним туда сюда. и если он сработал  и вытащил хозяина то тому надо домой идти или в бар и радоваться второму рождению.....

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
3 часа назад, мимо проплывал сказал:

народ, ну вы чего !? какой торофей , какой пояс ...   какой кувшинчик...  

это автоматический программируемый самоспасатель - средство последнего шанса. должен поднять хозяина даже без сознания на поверхность при привышении заданного владельцем в ремени либо глубины.

его предназначение спасти владельца . а не надувать и нырять с ним туда сюда. и если он сработал  и вытащил хозяина то тому надо домой идти или в бар и радоваться второму рождению.....

Интересно однако, ну поднимет он без сознания, а дальше? 

Тут либо в лёгких вода либо надо как то заставить хозяина начать дышать на поверхности - может для работы в группе он и поможет, но точно для ПО бесполезен

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
1 минуту назад, lamantin70 сказал:

Интересно однако, ну поднимет он без сознания, а дальше? 

Тут либо в лёгких вода либо надо как то заставить хозяина начать дышать на поверхности - может для работы в группе он и поможет, но точно для ПО бесполезен

Скорее всего разовый. Как айрбэг. Тогда тем более

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
1 минуту назад, Прохор сказал:

Скорее всего разовый. Как айрбэг. Тогда тем более

Не, ну разовый, не разовый дело третье , если человек потерял сознание на глубине - как там дальше события развиваться будут? 

Два сценария - либо он в бессознательном состоянии сделает вдох - это вода в лёгких, либо не сделает - так он без сознания и на поверхности дышать не начнёт - какой смысл что он поднимет на поверхность 

Понятно что если группа диверсантов работает и они готовы сразу оказать помощь то шанс есть, а если ты один? 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
23 минуты назад, lamantin70 сказал:

Не, ну разовый, не разовый дело третье , если человек потерял сознание на глубине - как там дальше события развиваться будут? 

Два сценария - либо он в бессознательном состоянии сделает вдох - это вода в лёгких, либо не сделает - так он без сознания и на поверхности дышать не начнёт - какой смысл что он поднимет на поверхность 

Понятно что если группа диверсантов работает и они готовы сразу оказать помощь то шанс есть, а если ты один? 

Это само собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×