Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Melekhoff
Проблема в нашем топливе

Один раз только попадал с топливом. Дизель в России качественнее бензина. Начитаешься форумов-главное не рассказывать потом никому, кто с опытом будут долго улыбаться.

Если летнюю солярку прихватит в баке-надо сразу вспомнить, что это хайлюкс, и она сразу оттает.

За сепараторы на профильном форуме: http://hilux-club.ru/threads/70/

Обратка у многих современных дизелей поступает в фильтр, но до фильтра как минимум топливо должно дойти.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Well

Пол года уже на пикапе. Очень нравится этот тип кузова, хотя были опасения что будет не удобно (после каравеллы). Сырое, грязное теперь вообще не парит, из шланга потом помыл и красота.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Well

Почти год бредил хайликом, сначала 7ым потом 8ым. Все форумы перекурил.:confused: В итоге когда пришло время купил Волка.:alko:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ilya_S
Почти год бредил хайликом, сначала 7ым потом 8ым. Все форумы перекурил.:confused: В итоге когда пришло время купил Волка.:alko:

 

Я его тоже смотрел, но смутили несколько моментов.. Там был сочиэдишн на автомате.. Но уж больно нареканий много на фольцевский автомат.. И к тому-же 2 турбины..

 

Ну и основное - там мутная история была с продавцами, не решился

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ilya_S
Один раз только попадал с топливом. Дизель в России качественнее бензина. .

 

У меня у однокашника младший брат закончил Воронежское как-раз по специальности ГСМ, и сразу на гражданку отправился, по Сердюковскому выпуску... И довольно долго работал на разных заправках, сначала в Питере, а потом в Москве.. И он столько за ту солярку понарасказывал... Так что я не был-бы так в этом вопросе категоричен.

Сейчас правда в какой-то институт ушел... Разрабатывают всякие добавки, чтоб нас травить сподручнее было..:bayan:

 

 

Зы у меня товарищ на Крузаке 200 поставил... Уже два раза с начала года воду сливал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябов Игорь

к вопросу качеста ДТ в России

 

ffb17f0bae54.jpg

 

этот компот был в фильтре ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Бывает. Заправляюсь на ВР в последнее время. Тяга, экономия, и фильтра в идеале.

Тут речь не о качестве дизтоплива, а о Toyota Hilux.

P.S. Бензин в России еще хуже;).

 

Вроде ваш фильтр, разбирайтесь насчет подогрева:

 

file.php?id=9169

Изменено пользователем Melekhoff
Добавил рис.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Well
Я его тоже смотрел, но смутили несколько моментов.. Там был сочиэдишн на автомате.. Но уж больно нареканий много на фольцевский автомат.. И к тому-же 2 турбины..

 

Ну и основное - там мутная история была с продавцами, не решился

 

 

 

 

А что не так с автоматом. Самый популярный сейчас, гидротрансформаторный, 8ми ступенчатый автомат ,немецкой фирмы ZF. Где его только не применяют, вмв, лэнд ровер, додж рэм, даже бэнтли вроде.

С турбинами тоже сейчас проблем нет.

А вот мутные продавцы это да , правильно что не связался.

Изменено пользователем Well
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

у нас 4 стройтехники + я на дизеле тоже ,всю зиму на ТНК полет нормальный , притом что техника через день заправка .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ilya_S
у нас 4 стройтехники + я на дизеле тоже ,всю зиму на ТНК полет нормальный , притом что техника через день заправка .

могу сказать только за две ТНК где заправляться точно нельзя.. ТНК на Косыгина в Питере (брат кашника из поста выше там начинал работать) и ТНК в Пушном по М10. Все знакомые Мончегорские соляроводы категорически не советуют...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×