Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Обвинение в браконьерстве по фото или видео

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Давняя "больная" тема:pardon:

Многие выкладывают свои фото в интернете с трофеями, иногда добытых с нарушением Законодательства России.

Чем это чревато и что вы об этом думаете:bayan:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Вот реально мужской пост(не путать с Кержаковым) Парень сам добыл и принял на себя всю ответсвенность....Можно конечно посочуствовать такому безразсудству - но у меня -ничего кроме зависти (белой конечно.:blush:)Хотя мне лично кажется - на снимке не запрещенный к вылову лосось а простой щуренок;-хотя и довольно крупный -так что претензий со стороны правоохранительных органов не может быть никаких.

Изменено пользователем Gusion
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Вот так Астраханская телекомпания и "известный эксперт" Владимир Попов обвиняют в браконьерстве по видео:hahaha:

"Охота на ведьм"?:confused:

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Вот так Астраханская телекомпания и "известный эксперт" Владимир Попов обвиняют в браконьерстве по видео:hahaha:

"Охота на ведьм"?:confused:

 

 

Ну в данном случае камень не конкретному лицу, а в огород подвохов.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белаз

Кто этот "известный экперт" Попов?Так говорить-"голыми руками"-могут только люди далекие от темы ПО.:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Вот так Астраханская телекомпания и "известный эксперт" Владимир Попов обвиняют в браконьерстве по видео:hahaha:

"Охота на ведьм"?:confused:

 

 

на странице ГТРК Лотос Астрахань я оставил свой пост

 

Бездоказательный вброс, нет ни указания участка реки и описания ограничений по нему из правил любительского рыболовства. Очень жаль что журналисты телекомпании не владея предметом (подводная охота, базовые знания ихтиологии, правил любительского рыболовства) используют непроверенные данные "специалиста" Попова.

В прошлом году я был в районе о.Станья и столкнулся с тем,что сама рыбинспекция из пальца высасывает ограничения и ничем их подтвердить не может, т.к. если есть документы, то наверно их легитимность сомнительна или имеются неоднозначность в трактовках. Нас пытались нахлобучить за нахождение в рекреационной зоне, где рыба после выхода с зимовальных ям отдыхает по пути к нерестовым участкам. Я руководствуюсь эти ресурсом http://oopt.aari.ru/oopt_map Данные открытые и официальные. На чиновников занимающихся самоуправством и превышением полномочий надо жаловаться или подавать в суд. Всех троешников и дилетантов гнать метлой из органов управления и инспекций.

 

По поводу зимовальных ям. Мной исследованы значительные участки рек. В.Волга от Ржева до Твери, Москва река от истока до Москвы (карамышевская набережная), Ока от Белева до Коломны. На примере Оки могу сказать что перечень зимовальных ям просто не соответствует действительности. А многолетние наблюдения говорят, что русло каждый год меняется и порой очень значительно. Связано это и зарегулированностью плотин, паводками и теперь еще новой бедой - незаконная разработка песка. Воруют земснарядами намытые острова, русло локально углубляется так значительно, что приводит к остановке течения, а при наличии вверху сбросов с очистных сооружений происходит заиливание донного грунта и его гниение. Хищная рыба с таких участков уходит, а бель имеет запах. В правилах любительского рыболовства перечни зимовальных ям вообще никто не проводил аудита не то что несколько редакций, а несколько десятилетий. Встречается даже дублирование тех же участков, добавляется "очередным специалистом" в конец списка. Последнее что сделали по Оке, это дописали ориентиры по лоции 1990г. А если начать сверять ориентиры населенных пунктов, устьев рек и т.д., то возникнет ощущение что закон писали вообще неучи и все кто малейшим образом касался данного закона подлежат срочной аттестации. А непрошедших сразу увольнять.

 

Мое мнение по данному видео. Никаких нарушений в нем я не усмотрел.Более того, видео обрезано, далее хорошо видно возле правой руки подводное ружье. Но мельком его видно и на видео в репортаже. Сом добыт в соответствии с правилами любительского рыболовства! Я считаю, что ГТРК Лотос Астрахань необходимо публично извиниться за ложную информацию, а на гражданина Попова подать в суд за ложь.

 

 

считаю что необходимо послать всем свое мнение на адрес ТРК Лотос Астрахань lotos@lotos.rfn.ru

и потребовать убрать это видео и принести извинения всему сообществу подводных охотников

а данные вбросы обсудить на конференции на выставке. СМИ должны быть объективными.

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рустам))

СМИ дают установку на ужесточение борьбы с подводными охотниками. По указанию свыше.Будут проведены несколько показательных задержаний с освещением в тех же СМИ.

Что тут не понятного?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
СМИ дают установку на ужесточение борьбы с подводными охотниками. По указанию свыше.Будут проведены несколько показательных задержаний с освещением в тех же СМИ.

Что тут не понятного?

 

Я в этом такого не увидел. Иначе бы в СМИ регионов посыпались подобные публикации.

Вот что прослеживается, так это потеря объективности в публикуемых материалов, слабая работа редактора и низкий профессионализм собкоров.

Главное не оставлять подобные вещи без внимания общественности.

 

Вот этим вопросом и надо озадачиться на конференции которая будет в рамках выставки. Большее внимание надо уделять правовым вопросам, а не коммерции.

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kartpower

Прилетела родня с Омска, сидим на кухне он рыбак и тут жена говорит, а Юрка подводной охотой занимает и тут меняется в лице говорит видел я в интернете фото и видео обвешанных рыбой. Человеку не объяснишь,у него в голове фото из соцсетей понтавщиков с тонной рыбы и СМИ тут не причем, минимально фото альбомов и аватарок сделать хотя бы не такими броскими.

Изменено пользователем kartpower
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

 

считаю что необходимо послать всем свое мнение на адрес ТРК Лотос Астрахань lotos@lotos.rfn.ru

и потребовать убрать это видео и принести извинения всему сообществу подводных охотников

а данные вбросы обсудить на конференции на выставке. СМИ должны быть объективными.

 

некоторые уже написали свои мысли;)

25079134_m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишаня_ту_ту

Я написал тоже им. С ума сошли такую ересь в сеть пускать

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×