Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Для новичков подводной охоты: вопросы-ответы-советы

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Тема создана для общения в виде вопросов-ответов новичков с бывалыми;)

Советуемся, задаем вопросы - получаем ответы!

conv_5287.JPG.02cda0b149ec9e8df22f51f59dd5a74c.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IzaStoler
Только что, soveren сказал:

Все дороги ведут в Пеленгас...

А если не хочешь, то все равно вам туда))

Да, прочитал всю тему про пеленгас. Но как-то на последних страницах много недовольных, вот и думаю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren
13 минут назад, IzaStoler сказал:

Да, прочитал всю тему про пеленгас. Но как-то на последних страницах много недовольных, вот и думаю.

Вланик, Пика, Аргумент, Зелинка, Вектор...

Изменено пользователем soveren
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IzaStoler
28 минут назад, soveren сказал:

Вланик, Пика, Аргумент, Зелинка, Вектор...

Спасибо, буду изучать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
2 часа назад, IzaStoler сказал:

Всем добрый привет, подскажите какое ружьё взять новичку в бюджете  тысяч до 12.

Читай отзывы по ружьям. У всех свои плюсы и минусы. С чем готов смириться. Однозначного ответа пока еще ни кто не добился и , его не будет. Тот же Пеленгас не лишён ни того, ни другого. Сколь людей, столь и мнений. Охотятся успешно с самыми разными.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IzaStoler
11 минут назад, Прохор сказал:

Читай отзывы по ружьям. У всех свои плюсы и минусы. С чем готов смириться. Однозначного ответа пока еще ни кто не добился и , его не будет. Тот же Пеленгас не лишён ни того, ни другого. Сколь людей, столь и мнений. Охотятся успешно с самыми разными.

Да, на вкус и цвет как говорится. Да и метод проб и ошибок никто не отменял.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
11.06.2021 в 12:23, IzaStoler сказал:

Всем добрый привет, подскажите какое ружьё взять новичку в бюджете  тысяч до 12.

Пеленгас Эко, по надежности не хуже других в этом сигменте + гарантийное и пост гарантийное обслуживание через многочисленных диллеров 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kim71
14.06.2021 в 17:45, Ржавый сказал:

Пеленгас Эко, по надежности не хуже других в этом сигменте + гарантийное и пост гарантийное обслуживание через многочисленных диллеров 

В этом ценовом сегменте по надёжности и долговечности, я думаю, "Осу" никто не переплюнет. Но у неё есть как свои + так и -.

P.S. Так же надо исходить из условий охоты, трезуб/пуля, наличие крупной (бронированой) рыбы, дальность видимости (выстрела), чистая вода/камыш. 

Изменено пользователем kim71
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черепаха

Добрый вечер !Товарищи подвохи подскажите пожалуйста начинающему в этой сфере занятия.Давно хотел заняться П.О. да все как то не решался и вот наконец созрел. Пересмотрел много информации по поводу подбора снаряжения и собрал свой, на мой глаз  оптимальный  бюджетный вариант для П.О. Друзей товарищей подвохов нет. Теперь стал вопрос с какого водоема начать свой путь в этой сфере  так как раньше не занимался п.о.Хотел спросить про какой нибудь не глубокий водоем в Москве что бы добраться общественным транспортом и поплавать,посмотреть на подводный  мир из нутри и по возможности,если получится пару  рыбок подстрелить. Собственных колес нет(((((.Может какой нибудь товарищ по увлечению составит компанию буду рад перенять и подсмотреть опыт,а так же получить совет от опытных подвохов. Живу в районе Даниловского рынка. Не знал куда написать и решил написать в этой теме. Всем отозвавшимся заранее спасибо.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Как начинающий подвох стал настоящим. Первый сазан. Жирные караси.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrei408

Здравствуйте товарищи! Зовут меня Андрей, 42 года, Нижегородская область, начинающий. В воде ещё не был, но ружьё уже взял Пеленгас Варвар 55))), остальную снарягу буду постепенно приобретать, первые погружения планирую не раньше весны 2023. Даю себе время на тщательное изучение техники безопасности и на начальные знания. Активно изучаю форум, очень много информации. Подскажите пожалуйста статьи, ссылки по которым можно получить нужную и самое главное правильную информацию. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×