Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Гидра стрейч :yess:IMG-20220909-WA0030.jpg

IMG-20220909-WA0013.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
17 часов назад, Ржавый сказал:

Гидра стрейч :yess:IMG-20220909-WA0030.jpgIMG-20220909-WA0013.jpg

 

Где то это я уже видал)) 

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

инфа от Гидра:
выкладываем обновлённую информацию по неопрену Асахи АR. 
Костюмы из этого неопрена уже радуют многих охотников. На наш взгляд, это оптимальное сочетание основных параметров неопрена для нагрузок на пену и эксплуатационного срока.

IMG-20220930-WA0024.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый


Если нужна актуальная информация о снаряжении, да и просто хотите ухватить с распродажи товар - подписывайтесь на их телеграмм канал https://t.me/+Z6F49b3HglVhNzQy

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Пришли носочки 9мм, мои размеры ноги у Сергея остались с прошлого заказа, вчера я поплавал 3 часа, доволен остался:yes:

Жаль что не рыжие, Ямамото такого цвета не оказалось, но менее маркие зато;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Кто спрашивал про Асахи!?;)

Сергей Мишин_Gidra:

"Расскажу про свой личный костюм из неопрена Асахи. 
Куртка 11 мм, штаны 9 мм. Голый или smoothskin.
Костюму ровно год. Прошлую зиму активно нырял с ноября по март. Глубины 8-12 метров, 1-3 раза в неделю по 3-4 часа. В среднем за охоту 80 нырков. Весна и лето костюм хранился в подсобном помещении с уличной температурой, перенёс летнюю жару и сухость. 
Недавно достал его и проанализировал. Итог:
-линейные размеры не изменились
-неопрен не задубел
-толщина сохранилась прежней

Лично для себя сделал вывод: «годная пена»"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

GIDRA на Moscow Dive Show 2023 — новая линейка снаряжения, планы и перспективы.

В феврале уже не в первый раз ждём в Гостином дворе постоянного участника выставки Moscow Dive Show компанию Gidra, которая занимается индивидуальным пошивом гидрокостюмов для подводной охоты и фридайвинга. В рамках подготовки к выставке пообщались с руководителем компании Сергеем Мишиным, который поделился с нами планами, идеями и настроением:

— Сергей, как сейчас обстоит дело на производстве? Хватает ли материалов и фурнитуры? Произошли ли какие-то замены в связи с санкциями? Какие вообще возникали вопросы из-за санкций и как вы их решали?

Сергей:
Дела на производстве обстоят хорошо. Всё стабильно, без кризисов. Материалов и фурнитуры хватает, хотя поначалу с ними были некоторые сложности. Одни рынки пришлось заменять другими. К счастью, костюмы это не самолёты, там не очень много элементов, поэтому мы спокойно смогли заменить европейскую фурнитуру тайваньской и китайской.
Основная проблема — это японский неопрен. Напрямую с Японией его сейчас официально не привезти. Но нашлись способы привозить другими путями. Получается чуть дольше, чуть дороже, но вполне реально.
До санкций мы работали только с японским неопреном, который считается премиальным по качеству. Но мысли расширить линейку, чтобы охватить другие рынки, были и раньше. Так что мы воспользовались ситуацией и сделали то, что давно планировали — частично перешли на тайваньский неопрен эконом-класса, который не только стоит дешевле, но и проще доставить в Россию. Из японского неопрена по-прежнему продолжаем шить, просто для клиентов он стал чуть дороже.
В остальном же, радуемся, что есть возможность спокойно работать и делаем всё возможное.

— Готовите ли к выставке новинки?

Сергей:
Да, новинки планируем.
Мы запускаем линию по производству тонких костюмов толщиной 1,5-2 мм: для фридайвинга в бассейне. Для нас это новый рынок, потому что Гидра специализируется на костюмах для продвинутых подводных охотников. Мы предлагаем индпошив для охотников, которые ныряют не первый год и которые уже понимают, что серийные костюмы их не устраивают. В них туго, холодно и ещё куча всяких минусов. И так как мы сами подводные охотники, то занимались решением этих вопросов. И вот теперь хотим расширить ассортимент. Линейку тонких костюмов, скорее всего, привезём на выставку.

Вторая новинка — костюмы эконом-класса, которые будут стоить недорого, но по функционалу будут представлять собой полноценные костюмы от нашего ателье.

Ну и третье — всякие мелочи: носки, перчатки, рукавички, которые мы постоянно модифицируем. Всегда можно улучшить, добавив титановое напыление или стрейч внутри, нейлон снаружи, чтобы перчатки были одновременно и комфортные и износостойкие, добавить какие-то элементы кевлара и так далее. Мы постоянно экспериментируем и стараемся сделать наши носки, перчатки и рукавчики ещё более удобными и совершенными. Подводные охотники, ныряющие в ледяной воде, любят вещи, которые не знают сноса, так как жёстко их эксплуатирует. При этом, конечно, хотят комфорта. А мы стараемся угодить клиентуре.

— Какие у вас планы на производстве?

Сергей:
В планах у нас усовершенствовать индпошив для продвинутых подводных охотников. В рамках развития линейки тонких костюмов для фридайвинга наладить сотрудничество с фридайверскими клубами. Ещё план по производству — серийное производство костюмов. Хотим запустить линейку костюмов, которые стоили бы не дорого и подходили бы всем новичкам.

В целом, планы совпадают с нашей миссией сделать качественные гидрокостюмы доступными для всех людей нашей страны. Это наш смысл жизни и бытия, потому что мы сами живем подводной охотой и водной стихией. И мы очень рады, что у нас есть возможность и ресурсы для шага вперёд. Перспективы очень хорошие. Думаю, мы сможем поднять производство гидрокостюмов на более высокий уровень. Я уже могу скачать сейчас, что наши гидровские костюмы, которые сделаны по индивидуальному заказу, намного превосходят европейские и американские костюмы. Они сделаны идеально: качество безупречное, оптимально подогнаны под фигуру. Так как мы сами подводные охотники с большим опытом, то знаем, как должен костюм сидеть на теле сновья, через месяц, через год, через три года эксплуатации, что с ним будет происходить и как сделать так, чтобы человеку, который покупает такой гидрокостюм, было комфортно в этом костюме и на момент покупки и через три года эксплуатации. Мы стараемся такие вопросы решить, чтобы клиент пришел к нам снова. И у нас получается.

Благодарим Сергея за разговор и будем рады снова видеть стенд компании Gidra на Moscow Dive Show 2023 с 9 по 12 февраля 2023 года в Гостином дворе города Москвы.

Сайт https://www.gidra-costume.ru/
ВК https://vk.com/gidraneopren
Телеграм https://t.me/+Z6F49b3HglVhNzQy

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Новости от Гидра:

Друзья, представляем вам нашу новинку - костюм 10мм. Костюм изготовлен из неопрена компании намлионг, марка неопрена SS-1, покрытие super flex в камуфляже. Расцветка подходит для зимних охот по  рекам России.

Как вы знаете, производители материала непрерывно стремятся к улучшению своей продукции, к совершенствованию состава пены и повышению ее качества. В 2022 году компания намлионг представила свою пену с характеристиками, приближенными к Японским пенам.

Чтож, будем проверять в реальных условиях.

Костюм 10 мм от 26000 руб!
Также, для вас бесплатная доставка почтой России

.

IMG-20221210-WA0002.jpg

IMG-20221210-WA0003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Три водных Тигра и Гидра;)

Отзывы:yes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Друзья, приглашаем вас на наш стенд на выставке ДайвШоу Е4/2.
9-12 февраля 2023г.

Мы привезем новые костюмы, расскажем как совершенствуем индивидуальный пошив, снимем с вас мерки и конечно подарим скидки на наши изделия.
Рукавички 9 мм 2400руб
Носки 9 мм 2600 руб
Перчатки 7 мм 2100 руб

CPez_VZAPCg.jpg6GxQwU-9Qf0.jpgZwXYgJlwJj0.jpgjFy4btGfluI.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×