Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Diesel

Охотничьи собаки

Рекомендованные сообщения

Sshadoww

Это моя первая собака, о меня уговорили взять именно АССа пока не пожалел не разу. РОС говорят тоже не плох но его надо как то более тщательно учить и в поле он как то лениво работает. Английский Кокер и Спрингер намного неутомимее.

Я не сравнивал, пишу со слов знающих людей.

Да и сказали главное что бы были документы обязательно, типо без документов "кот в мешке"

23 числа Шабутти исполняется пол года. Вчера гуляли часа 4 за все это время собака присела только по нужде. после такой прогулке еле отмыл в какой дыре она только не побывала)))))

Да и добавлю есть два вида Спрингеров это важно.

Первые являются отличными рабочими собаками. Визуально они ниже ростом и коренастее, у них очень сильная тяга к работе.

Второй вариант спрингер спаниелей – выставочный, это красивые, ухоженные выставочные собаки. Они полностью соответствуют принятым международным стандартам, но в рабочих качествах уступают спрингерам, которые охотятся.

Вот у меня первый вид) полевой))))

Наконец то я отвоевал диван :yahoo: больше она на него не лезет. Ну естественно пока я дома, а как дверь захлопывается хз что там происходит))))

Изменено пользователем Sshadoww
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sshadoww

на мой взгляд Кокер и Спрингер примерно одинаковы и по цене и по работе. размер тока в размере зверя, Кокер помельче) У нас кстати скоро (через 6 месяцев) будут продавать щенков АКС годовалых. Если прям супер рабочие то ценник за 300т.р. перевалит.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sshadoww

а вот и фото)

DSC0433.thumb.jpg.8860069469e5a57342cbcea9753a5864.jpg

DSC04582.thumb.jpg.a892c890817bda51868f2e932c7511de.jpg

P_20170124_111123.thumb.jpg.9db81854b484f45b8e8debdd4b647435.jpg

P_20170128_182633.thumb.jpg.ffbcf28c807b804356c1ef6216bb51fa.jpg

DSC04572.thumb.jpg.20d3ff4b33e384760e37284076d2df9b.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop
...Да и добавлю есть два вида Спрингеров это важно.

Первые являются отличными рабочими собаками. Визуально они ниже ростом и коренастее, у них очень сильная тяга к работе.

Второй вариант спрингер спаниелей – выставочный, это красивые, ухоженные выставочные собаки. Они полностью соответствуют принятым международным стандартам, но в рабочих качествах уступают спрингерам, которые охотятся.

...

..именно для этого ролик повесил,в нём всё в сравнении..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop

А вот для сравнения работа маленьких кокерушек..

 

 

 

А вот самые яркие моменты полевых состязаний..прокручивать болтовню и просто любоваться..ну и очень много полезного увидеть по послушанию,управляемости и судейству..

 

 

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sshadoww

Осенью оторвались по птичке)

1135728315_.jpg.3fa0ec4be247900f67b3b73ff37d8d51.jpg

394189848_(22_08.2017).jpg.938ff3d7e0c69ad20021816733408669.jpg

IMG_20170806_070757.thumb.jpg.7810537d3e35fa20c6b161d47e355a5f.jpg

1430743923_.jpg.af41faf8abbbaff9bc519d3dbab30a2a.jpg

image-0-02-05-4473af3bf507a87294a1d0710564172df778abc5559ac556d35dedb0cd0b3330-V.thumb.jpg.5d08a2a87767b64d53c6f5062b44cb3d.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sshadoww

Отрывались по всем видам) И это первопольная собака, Бетти всего год!

image-0-02-05-2a8ca7080374e3b95483078b1c9da4f17d1dd6a33f5352f3063cb905cc8e7ec5-V.thumb.jpg.963677e2d1ff9fc133e9129fd9e1ec4f.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Torn
... РОС говорят тоже не плох но его надо как то более тщательно учить и в поле он как то лениво работает. Английский Кокер и Спрингер намного неутомимее.

Я не сравнивал, пишу со слов знающих людей.

 

посмотрел откуда автор сообщения и сразу стало понятно о каких "знающих людях" идёт речь. г-н "Мацокин & Ko" ещё и не такого споёт о продвигаемых и продаваемых им спрингерах, а РОС-а по понятным причинам будет с говном смешивать.

я второй год стажируюсь на эксперта по спаниелям в рингах и в поле. посмотрел на разные породы (кстати, спрингеров, в отличие от коккеров, приезжает единицы). ну вот что-то не увидел я на столько выдающихся качеств у евро-спаниелей, чтобы стоили они на порядок дороже РОС-а. это раз.

второе - учить надо любую собаку и результат в поле - это в первую очередь заслуга натасчика. в любой породе есть как великие собаки, так и полные бездарности. наверное в процентном соотношении кол-во бестолковых собак у РОС-ов будет побольше, чем у АСС рабочего разведения, но это только в силу особенностей ведения работы с породой. многие коккеры, РОСы, почти все шоу-АСС, да и некоторые АСС РР всю свою жизнь проводят на диване. потом их вяжут и продают через авито и т.д. люди, покупающие щенков от таких собак думают, что взяли помощника на охоту, а выходит только грелка на диване, а потом появляются сообщения о том, что та или иная порода не пригодна для охоты. а ведь что мешает взять того же РОС-а от рабочих родителей, чьи рабочие качества подтверждены соответствующими дипломами? поинтересоваться о конкретных производителях, какое качество помётов они давали и/или чего от них можно ожидать в будущем? только лень людская и попытка сэкономить.

не поверите, но даже шоушного спрингера можно научить работать в поле и я знаю пару таких собак. да, может быть он не покажет той скорости (а как по мне, той "суеты"), которую показывают собаки рабочего разведения, но результат на охоте будет не хуже. кстати, вахтельхунд тоже относится к спаниелям, но почему же с ним не сравнивают? видели бы вы как вахтель с голосом работает по косуле...

 

ну и на последок - ни чуть не хотел кого-либо обидеть, просто цитировать слова "знающих людей" - это хорошо, но всегда существуют и другие "знающие люди" с другой точкой зрения и её тоже не плохо было бы изучить.

Изменено пользователем Torn
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Torn
А вот для сравнения работа маленьких кокерушек..

 

 

А вот самые яркие моменты полевых состязаний..прокручивать болтовню и просто любоваться..ну и очень много полезного увидеть по послушанию,управляемости и судейству..

 

 

извините конечно, но это ЦИРК!

согласен, что скорость, послушание и местами подача отменые, но(!) работа собак только низом и в основном под ногами ведущего - это то, чем стоит гордиться? а сколько в видео было отстрела птицы, поднятой комиссией? ведь это ни что иное, как пропуск птицы, который по нашим правилам штрафуется ОЧЕНЬ жестко.

да и в принципе, само проведение соревнований по выпускной (не дикому!) птице - бред по своей сути...

Изменено пользователем Torn
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sshadoww

сколько людей столько и мнений, мы отохотили сезон. Охотились и с вахтелем в паре и с РОСом. У меня сложилось четкое понимание того что моя собака лучше всех :pardon:. Кстати у них такое же мнение по поводу своих собак. Для себя выяснил только то, что это абсолютно разные собаки с разным стилем охоты. А испортить можно любую собаку!

вот тут кстати первая наша работа по коростелю, Бетти постоянно смотрела на меня, типо "что дальше делать то?" https://www.youtube.com/watch?v=R09ErgIO7Dk&t=174s

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×