Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

skarp
1 минуту назад, Юракен сказал:

Да, совершенно верно! Главный помощник здесь это голова!

Но тем не менее, каждый год, 1го января, я нахожу себе приключения на 5ю точку:hahaha:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.
2 часа назад, skarp сказал:

Ломы, лебедки, якоря, цепи, сандтраки, джеки, стравливание это конечно офигительные приблуды, но иногда просто стоит прикинуть - а надо ли оно мне туда лезть

иногда надо именно проехать это место.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
15 минут назад, сергей. сказал:

иногда надо именно проехать это место.

Понятие "надо проехать это место" - очень сложное понятие, определяющее множество факторов... особенно географических:)... как-то, мы с другом на буханке "проезжали это место" по дороге на одно замечательное и весьма малоизвестное (по картам генштаба) озеро...даже и описывать не берусь все приключения... и сейчас страшно вспомнить все преодолённые трудности и бездорожье, но самое страшное ждало впереди, когда выехали на вожделенный берег... оказалось, с другой стороны озера имеется пляж с кучей отдыхающих и стоящих у пляжа "пузотёрок"... а рядом проходит асфальтированная дорога:(:facepalm:... а мы "рубились", как в каком-то кэмэл-трофи:fool:

  • Спасибо 1
  • Хаха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
1 час назад, сергей. сказал:

иногда надо именно проехать это место.

Было, несколько лет назад... Машина МПС на мудах. Едем с женой на наш любимый карьер в Тульской области.  Май месяц. Не учли один фактор, зима была снежная, а весна бурная!)) В том месте где всегда проезжали легко (несмотря на то что там бутылочное горло, справа и слева жопа) тут приезжаем и я вижу РУСЛО!!! Ручей который там протекал,  превратился в небольшую речку. Объективно оценить обстановку,  помешала темнота, на месте были около 1ночи 🌙 . Подъехали, вышел, оценил масштабы, подкопал лопатой, положил где надо камни, доски (с собой привёз) Начинаю проезжать, меня стащило в сторону.  Сел, но не брюхо.  Передние колёса упёрлись в подъём,  а задние только съехали.... короче в раскачку не получается... Достаю хайджек,  начинаю домкратить , и тут я понимаю , что он весь ушёл в грунт....((( (доски все под колёсами...) подложить было нечего. Дело ещё осложнялось тем, что я в кроссовках стоял в талой воде, жене сказал чтобы не лезла и только светила фонарём.  Примерно через час я вылез, до места ещё оставалось км 2 примерно, доехали, разбили лагерь. И какое было счастье,  когда я в багажнике нашёл старые тимберы,  СУХИЕ!!!!! Жена достаточно быстро уснула после лёгкого ужина,  а я встречал рассвет под треск угольков в костре , под рюмку с какой-то закуской .... ну и конечно же наслаждался утренней прекрасной погодой!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

Ребята. открою секрет. в советское время я на газ 53 возил к самолету АН2 метафос. это такая химия для опрыскивания полей с самолета. находилась в алюминиевых 20 литровых бидонах. так вот на складе их накопилось полный кузов газона. завсклад сказал их куда нибудь деть нах. так вот так как они промытые были при заправке самолета. я их затопил в речке. вот теперь прорываюсь с аквалангом в то место. алюминий сейчас денег стоит.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15

Такими секретами делиться нельзя:hahaha:... тем более в соцсети;)

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.
10 минут назад, Механик15 сказал:

Такими секретами делиться нельзя:hahaha:... тем более в соцсети;)

это почему же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
13 часов назад, сергей. сказал:

Ребята. открою секрет. в советское время я на газ 53....

Почти уверен что их уже там нет. Либо подняли, либо унесло течением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

культовая наклейка на авто:hahaha:

 

nI04oUDhTBc.jpg

  • Нравится 2
  • Хаха 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Лайфхак из говна и палок, но работает!!!)

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×